Владея оружием - владей собой!

Поездка на "Furor et Ferrum"-2012

E-mail Печать

Итак, наша студия второй раз приняла участие в Международном турнире исторических дуэлей "FUROR ET FERRUM" (9th edition of the International Tournament of Historical Duel “FUROR ET FERRUM”). Так как в Правилах турнира было ограничение на количество выступлений от одной команды - можно было показать только два номера - то мы пошли на небольшую хитрость и зарегистрировали целых пять команд из России :-) И повезли на турнир девять выступлений :-)

Надо сказать, что фестиваль Ferie Medievali в Павоне Кановезе, в рамках которого проходил турнир дуэлей, был организован прекрасно. Средневековый антураж местности, дамы и кавалеры в исторических платьях и костюмах, прогуливающиеся вперемешку с толпами туристов, лавочки, торгующие сувенирами и предметами обихода давно минувших дней - все это создавало настроение романтической легкости и праздничности.

"Гамлет" в нашей постановке завоевал 3-е место, а сама студия получила два почетных трофея - приз симпатий муниципалитета Павоне Канавезе и приз зрительских симпатий.

photopavone2012_90_20120610_1386565651

Публика была в восторге от "Анекдота" на итальянском языке, поразилась прекрасной игре художника и призрака в выступлении "Призрак Академии искусств", оценила красоту фехтовальной техники в "Дуэли", смеялась над конфликтом двух сестер в "Для самой умной и красивой", аплодировала артистам в "Опере", "Много шума..." и "Венецианском свидании Казановы", была потрясена трагизмом дуэлей Дон Жуана и Командора, а также Гамлета и Лаэрта...

gazeta_pavone_furor2012

Это была прекрасная поездка в средневековую Италию. Все мы остались очень довольны и обрадованы восхитительно теплым приемом итальянской публики.

Фотографии нашей поездки можно посмотреть в Галерее - http://www.epee.ru/photo/photofuroretferrum-2012.html

 
Поделиться ссылкой на эту статью: