Владея оружием - владей собой!

Новая разрядная сетка (ЕВСК 14-17)

E-mail Печать

Всем-всем-всем, кто занимается арт-фехтованием (или использует его для своих личных целей) надлежит низко поклониться Алеку Давыдовичу Мовшовичу. Потому что без его авторитета, терпения, настойчивости и дипломатичности никогда бы арт-фехтованию звания Мастера спорта не видать…

С этого года в арт-фехтовании спорстменам может присваиваться спортивное звание "Мастер спорта". При условии занятия призового места на ЧМ или 1-го места на Чемпионате России (при наборе 25 баллов из 30 и участии в дисциплине не менее 10 команд). И эти условия правильные на данном этапе. Можно было бы даже еще жестче.

Но за что ж они так с КМС…

Смотрю на новую ЕВСК 2014-2017 и плАчу…

Нет, иногда конечно бывает приятно, когда тебе в качестве итогового варианта выдают документ не такой, как ты делал. Когда ты понимаешь, что там, например, была ошибка, а добрые люди из вышестоящей организации эту ошибку заметили и, о чудо!!!, исправили… Но это не наш случай.

Наш случай совсем другой. Наш случай - это  когда мы заявляем в проекте сетки максимум 6 выступлений в дисциплине для получения КМС, а "они", после многочисленных сверок, проставляют 10. С чем я нас всех и поздравляю…

Поэтому всем, кто заинтересован в том, чтобы члены их спортивных коллективов могли побороться на Чемпионате России - 2014 за разряд КМС, я советую озаботиться тем, что выступлений в интересующей дисциплине надо готовить не меньше 3-4 штук от команды... Тогда , глядишь, наберется нужный минимум. Причем,  по опыту прошлых ЧР, это касается всех дисциплин, за исключением "Упражнения соло" :-) 

 

                                                                                                                                                                                           В. М. Лихтаренко

 
Поделиться ссылкой на эту статью: