Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 29 мар 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
ВНИМАНИЕ!!! По просьбам трудящихся конкурс сценического образа переносится на неделю. Таким образом, ориентируемся на субботу, 3 сентября.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
а на какое время запланирован конкурс??? :)

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
sportpoodle писал(а):
а на какое время запланирован конкурс??? :)

пока планируется начать в 12.30

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
спасибо! :D

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Итак, в субботу, 3 сентября, в 12.30 проводим конкурс на лучшее представление сценического образа. В 12.30 - начало, к этому времени все должны быть уже готовы к выходу на сцену. С 11.00 начинаем причесываться- гримироваться- переодеваться-готовить реквизит и пр.
На сегодняшний день о своих образах мне сообщили: Бесфамильный А., Алексеева Е., БауроваЕ., Гайфуллин С., Епифанцева Т., Зыков Е., Катухина А., Ковалева Е., Малихина И., Щукин Г., Шегало Н., Яркина О., Богачев И., а так же Антрепризное трио "Бонус-сюрприз". :-)
Те, кто до четверга не "зарегистрируются", сообщив мне о своем участии - к участию в конкурсе допущены не будут. Потому как от количества участников зависит время начала... Так что не спите, господа... :-)

Как это будет (примерно :-)):
Изображение
Выходим из дверей зала (раздевалок или еще откуда вам понадобится :-)), ОБЯЗАТЕЛЬНО проходим характерной для выбранного образа походкой :-) по красной ковровой, т.е. размеченной фехтовальной :-) дорожке, выходим на "сцену" (размеченный кусок зала, на котором мы обычно репетируем бои), что-то на сцене изображаем (по желанию) и покидаем сцену - либо уходя "за кулисы", либо , опять же, пройдя по дорожке (всё еще в образе),- выходим за дверь зала/раздевалок и пр. Напоминаю, что на ВСЁ - от первого появления до завершения показа - каждому участнику дается не более 5 минут. На подготовку своего выступления (расставить - убрать реквизит на сцене и т.п.) - 1-2 минуты, не больше. Если кому-то нужна во время выступлений фонограмма- наш проигрыватель "читает" диски мр3 и обычные аудиодиски.
И не надо бояться фантазировать:-). Смотрите на конкурс "широко" , помня простую вещь:что не запрещено правилами, то разрешено... :-)
Порядок выступлений, скорее всего, определим простой жеребьевкой. Результаты конкурса, как и в конкурсе чтецов, будут определяться зрительским голосованием.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение
Итак, первый студийный конкурс на лучшее представление сценического образа завершен!
В конкурсе принимали участие: Алексеева Евгения, Бесфамильный Алексей, Баурова Евгения, Богачев Иван, Епифанцева Татьяна, Зыков Евгений, Ковалева Елена, Катухина Анна, Малихина Ирина, Щукин Георгий, Шегало Наталья, Яркина Ольга.
Победителем конкурса по результатам зрительского голосования признана Алексеева Евгения, второе место присуждено Наталье Шегало, третье – Бауровой Евгении. Поздравляем наших призеров. Так держать!
Подведем итоги. Сначала хочу еще раз сказать спасибо всем участникам за творческие находки и смелость. Знаю, что для некоторых из вас это было совсем непросто, но это только утраивает ваши заслуги, а ваше участие в конкурсе заслуживает еще большего уважения.
Теперь немного критики.
1) Почти никто из участников не справился с поставленной задачей :) . Посмотрите внимательно, что написано в условиях конкурса: «дефиле в выбранном сценическом образе по «подиуму» с выходом на «сцену», позирование или краткое сценическое действие…» В большинстве случаев «дефиле» свелось к стремительному «броску» к сцене :) , а ведь ваш проход по «дорожке» должен был быть равнозначной частью показа образа. Потому что походка персонажа может очень многое рассказать зрителю о его характере, возрасте, повадках, настроении… Что ж… нам есть еще куда расти :D .
2) Почти всеобщее «слабое место» - работа с воображаемым предметом и пространственные несоответствия. Как то: открывание дверей и замков, держание предметов, выход «через окно» и т.п. Так что всем есть чем заняться на актерском мастерстве.
3) Сценическая речь. В большинстве случаев порадовала чистота произношения и наличие интонаций, мимики, пауз… Но громкость звучания зачастую «хромала» - не было «посыла» голоса в зал, звук иногда «уходил» в пол.
4) Надо привыкать не бояться смотреть на зрителя. Смотреть не в пол, не в сторону – а в зрительный зал, взаимодействовать с ним и тем самым подзаряжаться от зрителя.
5) Несмотря на то, что на подготовку к конкурсу времени было более чем достаточно, некоторые номера были явно не отшлифованы. А это сразу бросается в глаза. Видимо, количество идей, пришедших « в последнюю ночь перед экзаменом» захлестнуло исполнителей при подготовке…
Персонажа делают мелочи. И мелочей вами придумано было много, что очень и очень радует. Но каждая такая «мелочь» должна быть продумана и отработана до конца. Тогда и весь номер вцелом будет смотреться выигрышно. И именно недоработка «мелочей» выдает недостаточность подготовки и смазывает впечатление от просмотра.

Приятное:
1) Использование некоторыми участниками конкурса как составной части подготовки новых выступлений. Похвальная инициатива. Сразу хочу сказать Наталье – костюм в кадре смотрится потрясающе.
2) Юмор!!! :D Юмор, который присутствовал очень во многих выступлениях и был незатасканный, свежий и очень «здоровый». Юмор в мелочах, в деталях, в слове, в жесте, мимике – это очень ценное качество для сцены. Молодцы! И я думаю, что не ошибусь, если скажу, что вам, находясь на сцене, было очень приятно слышать смех зрителей в ответ на ваши веселые сценические находки.
3) Партнерство. Меня всегда очень радует ваша готовность помочь друг другу. Это всем идет только на пользу.
4) У некоторых из вас получились не просто образы, а целые сюжеты и даже маленькие спектакли. Это здорово, когда люди не боятся мыслить широко.
Немножко о каждом выступлении:
Щукин Георгий. Незадачливый жених… Представленный образ вполне соответствовал выбранному персонажу. Но, Георгий! :mrgreen: Вы можете гораааааздо лучше! :mrgreen:
Яркина Ольга. Бабушка президента. Сложный образ для молодой девушки. Много текста - громко, понятно, с интонациями… Молодец. Немного подкачала работа с предметами – например, носок из сумочки надо было вынимать подольше – это очень характерная деталь для образа бабушки. Молодец, что ты вспомнила о ней. Но ты не дала зрителю возможности как следует увидеть и осознать этот момент. Недостаточное внимание было уделено гриму и внешнему облику именно с точки зрения слова «бабушка». Например, прическа. Волосы в пучке на затылке или косичка, скрученная «шишечкой» там же добавили бы достоверности твоему персонажу.
Но ты была одна из немногих, кто использовал проход по «дорожке» на пользу своему выступлению. Друзья! Берите пример с Ольги – читайте техническую документацию :D .
Зыков Евгений. Полководец. И этим все сказано. Порадовала "игра в солдатики" - карта и человечки. Задумка спать с солдатиком под подушкой, дабы приснился гениальный военплан – хороша, но не была «развита» на все 100… Но в целом – всё весьма по-военному. А вообще – я тебя избаловала. :D Без режиссера ты не выдаешь всё, на что способен :D .
Ковалева Елена. Ведьмочка - феечка… :D Внешний облик и задумки по действиям на сцене – на 5 баллов. Но говорила тихо и часто в сторону и, к сожалению, почти не использовала «дорожку» при выходе на сцену, а ведь зрителям было бы на что посмотреть, пока ты идешь… :D Подумалось мне, глядя на тебя, что все таки для соло этот персонаж тебе очень и очень подходит… Твоё.
Баурова Евгения. Наконец-то в полной мере продемонстрировала нам свое умение танцевать индийские танцы. Немного «хромали» моменты с держанием воображаемого кувшина и флейты, но все остальное – «дефиле», костюм, грим, движения, пластика … - здорово. :) Птички – просто обалденные!
Шегало Наталья. Очень убедительная Смерть. Грим, дизайн и пошив костюма - вне конкуренции. Немного однообразен был выход по «дорожке» - над пластикой надо нам с тобой поработать. И плохо слышна была речь - не очень четко и тихо. Но вцелом у вас с Гришей получился маленький спектакль – с текстом, режиссурой, с продуманными мизансценами… БРАВО!
Малихина Ирина. Атаманша. Единственная, кто отважился сегодня петь, да еще соло и без аккомпанимента. Молодец! Второй конкурс проводим мы в «Эспаде» и второй раз ты удивляешь своей смелостью и трудолюбием.
Богачев Иван. Не очень полно раскрыл образ. Не хватило, на мой взгляд, сценической «наглости». Но печали в движениях, во взгляде, в голосе было предостаточно и вся она была к месту. При этом удачно сочеталась с юмором в тексте. Молодец!
Бесфамильный Алексей. Монолог Гамлета – штука тонкая… Не всегда было тебя слышно, к сожалению. А в данном случае это весьма и весьма критично… Но хорошо, что ты это попробовал. Сам знаешь - почему.
Катухина Анна. Шпионка. Тот самый случай, когда «вошли в дверь, а ушли в окно». Понравилась попытка «маскировки» при помощи костюмов – очень по-шпионски. Молодец. Немного не хватает пока еще смелости в подаче себя, но это придет с опытом и практикой. Для того конкурсы и проводим. Немного сбивала зрителей «разбросанность» твоих действий по залу. Много внимания было уделено внешнему облику и желаемый эффект был достигнут - шпионка получилась очень и очень :wink: , как в кино :D . И момент с фотографией - маленький штрих, но придает очень окраску персонажу. Молодец!
Алексеева Евгения. Шпионка. Пожалуй, твое выступление вызвало самую бурную реакцию зала. Было много прекрасных находок и в реквизите и в тексте, был продуман сюжет и сценарий, но была видна и недоработанность номера. Но я в который раз снимаю шляпу перед твоей жизнерадостностью и рвением ко всем нашим делам и мероприятиям, несмотря на маленькую дочку и кучу житейских сложностей.
Епифанцева Татьяна. Шпионка. Напомнила мне мою кошку – такая же внезапная и «стрёмная». Очень четко на протяжении всего номера прослеживались повадки и характер героини. Ну, а находка с носками – это просто шикарно :D . Очень и очень смешно.
Хочу отметить особо, что все три шпионки были абсолютно разными. :) Здорово.
Распони из Турина и компания… :D Всегда приятно видеть вас на сцене…

Я рада, что мы провели этот конкурс. Артистическое фехтование невозможно без умения создавать образы и «жить» на сцене. Я лишний раз убедилась - нет в этом для нас ничего непостижимого, нужно лишь не лениться учиться и чаще практиковаться. Пусть не всё и не у всех получилось так, как было задумано или как вам хотелось бы. Самое главное – вы ДЕЙСТВУЕТЕ, а не стоите на месте, вы ПРЕОДОЛЕВАЕТЕ себя и РАСШИРЯЕТЕ ГРАНИЦЫ своих возможностей. А значит – вы РАЗВИВАЕТЕСЬ. А в этом и весь смысл :) . МОЛОДЦЫ!

P.S.1. Анечка! Будущие декорации, волею случая попадавшие в кадр, - великолепно в нем смотрятся! Как настоящая каменная стена!
P.S.2. Отсутствующих в зале воробьев с лихвой заменил скрип двери :-)...
P.S.3. Вот здесь первая ласточка от Георгия Щукина :-) http://video.mail.ru/mail/vetkavishnya/1466/1467.html

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Последний раз редактировалось Железная Леди :-) 04 сен 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
большое спасибо всем участникам конкурса за доставленное удовольствие! :wink:
по поводу своего выступления скажу-НАЛАЖАЛА! 8)
а началось все с короля....,который предательски свалилося со стола! ну и пошло,поехало...
а еще зрительское голосование приводит меня в священный ужас-ну как можно выделить кого-либо,когда понравились все!!! 8)))
большое спасибо Жене за диплом!!!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Народ! Выложила первые фотографии. Потом, может, выложу еще...
Не обижайтесь, если кто-то не досчитается себя (хотя есть все, вопрос только в количестве каждого :D )
Мэйл.ру: http://foto.mail.ru/mail/eledwen_9/stagelook
Вконтакте: http://vk.com/album-2037537_141948128

Снимали Машик и я. От себя как человека за объективом хочу заметить выступавшим (и себе в их числе :D ), что при подготовке многие забыли об этой стороне задания - о том, насколько удобно для зрителя выглядит это с его стороны. Надо было уделить внимание своим перемещениям в пространстве, собственным движениям и положениям (например на постоянно опущенных лицах сложно увидеть какие-либо эмоции). Некоторые "гнали", не было пауз, иногда стоило бы подольше показать новый предмет зрителям, чтобы они успели его оценить.
В погоне за всем этим много кадров у меня были попросту запороты :D

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:49
Сообщения: 138
Откуда: Балашиха
Все-таки мы молодцы! Я очень люблю Эспаду за наше общее сумасшествие, как коллективное, так и индивидуальное :)))

Много положительных эмоций и много полезного.

Все-таки все недоработки можно увидеть только со стороны.

Вика, идти было крайне неудобно, потому что явно нужен хоть какой-то каблук. На прямой подошве чувствую себя эдакой смертью-недоростком! И все время хочется встать на цыпочки. Нужно быть повыше. Посмотрела фотографии – я на голову ниже Гришы, а Женя Зыков еще выше. Едва ли я смогу вырасти к декабрю ) Возможно, амплитуднее движения рук, и масса возможностей для отработки жестов.

Ясны стали недостатки грима. При том, что найденные статьи по гриму об этом упоминали, все равно - только опытным путем можно установить, что белый цвет лица подчеркивает еще и его округлость, а лицо должно казаться истощенным. Значит, вытемнение и высветление отдельных участков надо делать по-другому. Пробовать, пробовать, пробовать.

Недоделки костюма тоже стали очевидны. Спасибо всем за советы, я попробую многое, из того, что предложили. Стало ясно: удобно-неудобно.

Как же ужасно в записи звучит собственный голос! Женя прав: надо себя чаще записывать и слушать. Тогда будет проще исправить недостатки, которые очевидны только в записи.

Гриша, еще раз огромное тебе спасибо за помощь. Твое профессиональное исполнение сгладило ужасающий меня эффект моей картавости. Самой идее прочитать текст на два голоса лет пять, наверное. Наконец я ее осуществила. Обязательно порадую нашим видео автора стихотворения.

Гоша, посмотрела видео, огромное спасибо. Удалось убрать многие огрехи, которые я помню по ходу исполнения, и смонтировать то, что смотрится гораздо лучше прошедшей реальности.  Надо все-таки посмотреть и реальность: запись с двух камер БЕЗ монтажа.

Мне очень понравились все, выбирать было крайне сложно. Женя Плаксина: я давно так не смеялась. Все шпионки были великолепны. Белые носки – это находка! Атаманша была очень колоритной! Полководец оч понравился. Женя Баурова – то, что ты делаешь кистями рук – смотрится потрясающе образно. Оля Яркина – вообще в молодом возрасте изображать старость – задача очень сложная, и походка, палочка, носок – образ создали. Если будем делать ведьминский бой – несколько элементов я у тебя подсмотрела. Честное слово, я знала, что Эспада талантлива, но все-таки не могла помыслить, насколько РАЗНООБРАЗНО талантлива.

И очень хорошо, что у нас есть записи – я все хочу пересмотреть еще раз.

_________________
Если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Мне тоже очень понравился конкурс образа :D Было интересно и самому что-то придумывать, и посмотреть, как работают над воплощением своих образов другие студийцы.

Всем - большое спасибо! :D

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Итак, друзья! :D
Наш следующий конкурс - традиционный новогодний конкурс дуэлей!
Условия:
- одежда партнеров: белый "верх", черный "низ";
- без музыки, без сценических костюмов, без статистов - только фехтовальная схема;
- с "завязкой", "развязкой", сюжетом, словами или без - по желанию;
- продолжительность выступления не более 4-х минут;
- продолжительность фехтовальной практики полторы-две -три минуты - кого на сколько хватит;
- неожиданный/оригинальный/эффектный финал дуэли.

Главный акцент, как и прежде, - на технике фехтования.

Выбираем партнеров, готовимся, если есть вопросы или трудности - привлекаем тренеров и "старших товарищей". Участвующим в турнирах и показательных выступлениях осени-зимы 2011 года разрешается брать за основу схемы ваших готовых номеров.

Условия допуска к участию в конкурсе - успешная сдача норматива по фиксации выпада на тестировании общефункционального состояния, проводившегося Е. Петровским. У кого результаты "неутешительные" - еще есть время "наверстать". :-)

Удачи!
:-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
а когда еще это можно сдать-я в это время не присутствовала! :(

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Новогодний конкурс дуэлей будем проводить 24 или 26 декабря. Это суббота и понедельник. Ближе к делу решим - когда нам удобнее. Готовимся! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:17
Сообщения: 6
Железная Леди :-) писал(а):


- без музыки, без сценических костюмов, без статистов - только фехтовальная схема;



Можно ли будет использовать свои ботфорты? Исключительно для удобства :-)

_________________
"Силой никакую идеологическую ересь победить нельзя, можно на время заткнуть ей рот, но победить любую ересь можно только интелектуально, если найти аргументы которые были бы сильнее её."
Протодиакон А.Кураев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
:-) там же написано: "черный низ" :-)))

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB