Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:04
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Всем спасибо большое! Такие молодцы! Получила огромное удовольствие!
Надеюсь к следующему конкурсу присоединюсь к дружному коллективу участников)))!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
:D честное слово, если бы не диплом, я бы и без бумажки и поосновательнее!
Сто лет не читала стихи на людях, еще со времен прослушивания))) но ностальгии почему-то не случилось - оно и к лучшему)) Выступать при доброжелательной публике в стопицот раз приятнее, чем перед приемной комиссией :D

А вот про новый конкурс хотелось бы поподробнее!..)))

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
"Нет, ребята, я не гордый..." :-) и свою медаль я вчера получил. Огромное спасибо вам, друзья мои, за это. Надеюсь, никто не заметил моих дрожащих рук? :-)

Конкурс, конечно, был вовсе не для соревнования между нами, а для работы над собой :-) Пришлось купить наушники с микрофоном, найти программу записи аудио и запираться вечерами в дальней комнате, беспокоя кошку, периодически крутившую лапой у виска :-)

Спасибо всем нашим чтецам, получил вчера много удовольствия. Хотелось бы посмотреть видео (ужаснуться :-)), чтобы понять - что и где недокрутил/переборщил. :-)

Виктория Михайловна написала замечательный отзыв, с ней трудно не согласиться практически во всем :-)

Ну и отрывок из 1-го Послания апостола Павла к коринфянам (гл.12) очень правильно, на мой взгляд, завершил конкурс (спасибо Евгению Анатольевичу). Процитирую его, потому что считаю действительно важным:

"...
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."

PS. Воробьи в зале - отдельная песня :-)

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:49
Сообщения: 138
Откуда: Балашиха
Можно я тоже свое видение  По ходу чтения я тщательно фиксировала свои впечатления, плюсы и минусы. Ну о минусах, кто захочет - каждому индивидуально, а вот плюсы разрешу себе публично. По очереди, как читали

1. Машик Мне понравилась идея имитации детского прочтения – эмоционального, с горящими глазами и придыханием, так как рассказывают маленькие дети.

2. Татьяна очень лиричное прочтение и эмоционально «светлое» прочтение. Мне понравилось, что Татьяна активно добавила в прочтение жесты. Это очень важно, когда читающий не стоит в замершей позе, а живет вместе с текстом.

3. Георгий . Честно говоря, я сначала подумала, что это специально избранный способ прочтения и склероз случился «не без умысла». Но главное – эффект нормальной разговорной речи у Гоши присутствовал. Именно разговорной, что делало прочтение естественным.

4. Женя Степина. Жень, тебе надо читать исключительно «радостные» стихи. Твое глубокое внутреннее мироощущение заставляет тебя всегда улыбаться. Это неимоверно позитивно даже в трагической лирике.

5. Ирина Прочтение было четким и ясным. При том что многим недоставало как раз четкости дикции, Ирина справилась с этой задачей лучше многих.

6. Зыков Женя. Абсолютно заслуженная победа. Я слушала запись, которую ты выложил в инете. И тогда мне показалось, что весь текст прочитан в одном темпе и с одной интонацией. По сравнению с той записью прочтение на публике колоссально лучше. Паузы, интонации, жесты – все тщательно расставлено, видно работа и – результат очевиден.

7. Лена Шико. Эмоционально. Особенно фраза «Он – ДУРАК!»

8. Женя Плаксина. Ну тут только набежавшие слезы умиления вытереть – и оценить мастерство педагога и радость родителя. Идея прочитать стих на два голоса отлична. Порадовали смены интонаций, что крайне важно для стихотворения «В театре». Сразу вспомнилось, как на актерке отрабатывали смену настроения – граница смены, изменение позы. Вот где бы нам всем применять.

9. Андрей работал голосом. Ну, видимо сказался опыт поющего человека. И тут тоже были жесты, что крайне важно.

10. Ольга – то же масса позитива, с приложением жеста.

11. Серегинс – честно говоря, удивил и порадовал. И отсутствием зажима, что в твоем возрасте вообще крайне сложно убрать (прими как комплимент), и широкими жестами (сузить как раз не проблема, проблема их вообще развить, а тут они были), и сменой интонаций, и не одной сменой, а несколькими.

12. Арина. Понравилась идея чтения текст с акцентом, потому что это сразу создало образ обиженного мальчика, бурчащего себе под нос. Арина была одной из немногих, кто активно отыгрывал прочтение не жестом рук, а ЛИЦОМ! Именно лицом – выразительно и ясно.

13. Маша. Я уже сказала, что мне понравилась идея прочтения «Змеиного сонета» с подчеркиванием звенящий и свистящих звуков. Это как раз скорее всего авторская задумка – такая работа с фонетикой стихотворения на змеиную тему, и Маша додумалась ее использовать.

14. Саша – ну это весьма убедительно и по дикции, и по громкости.

15. Леша. Были проработанные жесты. И были проработанные ПАУЗЫ! Вот за паузы хотелось бы отдельно похвалить. Пауз нам всем не хватает – вскочили на текст и поскакали без остановок, пока текст не иссяк! Слушатель половину текста просто осознать не успевает, не говоря уже о том, чтобы успеть СОПЕРЕЖИВАТЬ. Тут хватало времени на осознавание и сопереживание.

16. Вадим. Маяковский звучал местами весьма страстно, что полагаю как раз и адекватно его лирике.

17. Женя Петровский. Привычка командовать сделала свое дело и библейский текст был прочитан столь весомо, как и должен весить текст с историей в 2 тысячелетия.


Я никого не забыла? Ну а критику, кто хочет – или тут или отдельно.

_________________
Если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:47
Сообщения: 23
Спасибо всем Майским Говорунам, а также нашим Тренерам! Мы все молодцы! Женя и Наташа показали класс, но и все остальные были, по-моему, на очень достойном уровне. И атмосфера была, как всегда, - даже несмотря на то, что мы не фехтовали, - невероятно дружеская (наверное, просто Эспадовская).
И хотя мне лично было очень не по себе вначале, но опыт преодоления этого мандража, мне кажется, крайне полезен.

Надеюсь, всем вчерашний Майский Говорун принёс много удовольствия и позитивный заряд для покорения новых вершин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
Я в восторге!!! Спасибо огромное всем за прекрасный вечер! он вернул меня немножечко в далекое детство,когда мы с сестрой устраивали целые поэтические вечера для родственников! Спасибо за прекрасные отзывы,мне очень приятно! Честно говоря были сомнения насчет моего выступления,но вытащив на жеребьевке удачный номер 5,я решила - была не была,как пойдет. Немножечко смутило зрительское голосование-было очень много сильных выступлений и выделить кого-то одного было практически невозможно ! Спасибо Жене за оригинальные дипломы-очень приятно было получить на память! Диплом торжественно помещен в рамочку и занял почетное место на моем столе!


Пс-А следующий конкурс когда??? 8)

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:17
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Коротко о самоощущении на конкурсе... :D :
1. Пришла в зал в благодушном настроении.
2. В ожидании общего сбора начала потихоньку заражаться от некоторых личностей (Оля и Ира) небольшой нервозностью. :)
3. Пропустив во время жеребьевки вперед человек 10 и узнав, что первый номер уже выбран, потянула из шляпы заветный кусочек бумаги, при этом успела отметить мелькнувшую мысль - прикольно будет, если выпадет номер 2! :D Развернув листок, тупо смотрю на цифру 2 - как ни крути, как ни переворачивай вверх ногами - 2 всегда будет 2. Было совсем не "прикольно"... :D Нервное хихиканье быстро перерастает в легкую истерику. :D
4. К моменту выхода "на сцену" начали трястись руки. Позже пожалела, что взяла шпаргалку - лист бумаги в руках трепыхался с ужасающе высокой амплитудой... :lol:
5. На обязательной программе немедленно отключилось сознание, работал, судя по всему, один гипоталамус. Попытки посредством дыхания хоть немного снизить скорость передачи информации ни к чему не привели. Подозреваю, что произошло сверхбыстрое деление клеток мозга, которые тут же образовали второй мозг, вступивший в противоборство с первым и одержавший абсолютную победу (видимо, по-молодости...) :D
6. К концу выступления немного освоилась. Спасибо зрителям за моральную поддержку. :)
7. Через полчаса появилось чувства стыда - это как же надо было потерять над собой контроль, чтобы так запороть выступление! :D
8. На следующий день появилось чувство глубооооокого удовлетворения! Подумать только - какой огромный опыт я приобрела! :D
9. Через сутки, снова пребывая в благодушном настроении, наблюдаю, как оба мозга, уже помирившиеся, проводят анализ выступления и делают выводы (надеюсь, что не преждевременные)... :D
Виктории Михайловне отдельное спасибо за чуткость, понимание и поддержку. :)

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! ©

Dum spiro spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
:-) :-) :-) Я думаю то, о чем расказала в предыдущем посте Татьяна, могли бы повторить о себе многие участники :-)...
А я лишний раз убедилась в том, что чувство юмора и легкая самоирония - есть самые надежные средства против зажатости, необоснованных страхов, чрезмерных амбиций, зависти, беспочвенных обид и прочей ерунды, мешающей людям получать удовольствие от жизни... :-)

Изучила подробно «листы голосования» :-)
На первое место Евгений Зыков поставлен 9-ю голосами; Татьяна Епифанцева и Алексей Бесфамильный – тремя голосами; Арифулин Александр, Алексеева Евгения, Вязова Маша, Катухина Аня, Тихонова Арина, Рыченко Маша, Полюга Вадим, Шегало Наталья– получили по одному голосу.
Все остальные голоса и места распределились примерно поровну между всеми участниками конкурса. А это значит, что никто из участников не остался не замеченным зрителями, а каждый зритель увидел что-то интересное для себя :-).

На днях озвучу следующий конкурс... :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Последний раз редактировалось Железная Леди :-) 24 май 2011, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
Уррраааа! :D

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:51
Сообщения: 7
Люблю запах напалма по утрам....

Ой, нет, это из другой оперы.

Люблю студийные (да и ВУЗовские) экзамены, зачеты и прочие подобные мероприятия. На студентов, равно как и иных учащихся (да и не учащихся) актерской профессии иногда очень интересно смотреть. Зачастую - интереснее, нежели на профессиональных актеров.

Итак, некоторые мои впечатления от говорунов.

Машик. Получился отличный ребенок - харАктерный и очень настоящий. Отлично получилось настроение.

Таня. Лиричная, милая, живая девушка. Эдакая милая тургеневская барышня.

Гоша. Яркий, живой и настоящий рассказ. Фактически, не читал , а рассказывал про себя и от себя. Крайне артистично получилось.

Женя Степина. Очень душевно получилось. Ооочень.

Ира. Отличная слышимость, достойная дикция. Спокойное, уверенное прочтение. И настроение, соответствующее стихотворению.

Женя Зыков. Видна работа над произведениями. Теркин - просто потрясающий.

Лена. Я, если честно, подумал что данный отрывок Графа Нулина был выбран под влиянием регулярного общения с Лешей и Сашей. :D Была весьма соблазнительна. :oops:

Женя Плаксина. "Любочка" - просто прелестна. Получилась такая капризулька. :)
Мила была очень милой и непосредственной. Отличный получился дуэт, я считаю.

Андрей. Змеюка. Чингачгук де Гроссе Шлянге фактически. Ядовит и коварен. :mrgreen: Болтунья получилась тоже очень веселой тарахтелкой и трандычихой.

Анна. Отлично поймала настроение, и удержала его в течение всего чтения. От этого прочтение стихотворения "В театре" получилось очень неожиданным и интересным.

Оля. Свободная, собранная и ПОЗИТИВНАЯ. Море, прямо-таки океан позитива.

Сергей. Был эффектен, энергичен и убедителен. Виктория Михайловна не зря выступила с опровержением, ох не зря.

Арина. Очэн, панымаэш, ынтэрэсный взглят на стыхотворэный.

Мария. тооошшшеее ооооччченнь интерррееесссссныыый ооообрасссс. Достойная пара Андрею. Тоже очень змеиный взгляд. Пробирает.

Отдельно хочу выделить дуэт Арины и Маши. Непростая работа, и выполнена была хорошо.

Наташа. Чемпион по версии меня любимого. Образ, настроение, видения, техника чтения - все было как в лучших аудиториях Саратова.

Александр. Малдер, ты неисправимый юрист. При прочтении был очень мил и харАктерен.

Алексей. Еще один житель террариума. На этот раз - искуситель. Мне не было видно с моего "снайперского" места, но подозреваю, Аню ты в краску вогнал весьма значительно.

Вадим. Отличный Маяковский, я считаю. Напряженный и громыхающий. Отлично поймано настроение. Ну и за самоотверженное выступление без подготовки - отдельный респект.

Евгений Петровский. Яркий пример понимания сверхзадачи произведения - что, кому, зачем и о чем оно читается. Характер соответствует.


Вот как-то так.

На этом, радиостанция "Особое мнение" заканчивает свое вещание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Итак, в студии объявляется новый конкурс! :D
Конкурс на лучшее представление сценического образа. :-)
Сроки проведения (ориентировочно): август. Но если созреем раньше – проведем раньше. :-)
Название конкурса, как всегда, придет по ходу подготовки... :-)

Суть конкурса – представление сценического образа. Не только костюма – обращаю ваше внимание - а ОБРАЗА вцелом.
Содержание конкурса: дефиле в выбранном сценическом образе по «подиуму» с выходом на «сцену», позирование или краткое сценическое действие. Разрешается и даже нужно использовать грим, прически, сценические костюмы (уже имеющиеся в студии или сделать новые - без разницы), аксессуары. Можно также использовать реквизит ( в разумных пределах :-)), живую речь и звуковое сопровождение. На «показ» образа каждому участнику дается 5 минут.
Список образов на выбор:

- для милых дам

1.Недотрога 2.Соблазнительница 3.Ведьма/баба Яга 4.Матрона 5.Девица на выданье 6.Принцесса/царевна 7.Королева/Царица 8.Сваха 9.Крестьянка 10.Повариха 11.Бабушка президента 12.Шпионка 13.Мальвина 14.Коломбина 16.«Бедная овечка» 17.Разбойница 18.Атаманша 19.Придворная дама 20.Веселая вдова 21.Жена волшебника 22.Пиратский попугай.

- для отважных кабальеро

1.Незадачливый жених 2.Удачливый жених 3.Принц/царевич 4.Король/царь 5.Ловелас 6.Отец семейства 7.Пират 8.Разбойник 9.Волк 10.Папа Карло 11.Пастух 12.Благородный Шевалье 13.Кот 14.Кощей 15.Пьеро 16.Слуга двух господ 17.Полководец 18.«Серый кардинал» 19.Посол 20.Хозяин трактира 21.Мудрец 22.Пиратский попугай.

Впрочем, если кому-то вдруг покажется, что перечень противоположного пола более изыскан или привлекателен :-) - можете позаимствовать образ оттуда. :-)

Обращаю ваше внимание: в перечне образы названы кратко, без подробной характеристики. Придать им «окраску», характер, настроение, мысли, намерения, походку, мимику, повадки и пр. и др. и показать это зрителям во время показа – и есть наша основная задача.

Помощь в подготовке к конкурсу - на занятиях по актерскому мастерству.

Время пошло! :-) Начинаем готовиться! Всем удачи и полета фантазии :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Итак! Жара спала, лето близится к концу... Надо нам это дело отпраздновать... :-)
Ориентировочная дата проведения Конкурса Сценического Образа - 27 августа, суббота.
В ближайшее время прошу всех сообщить мне - кто какой образ себе выбрал.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
атаманша.

еще хотела спросить возможно ли взять напрокат некоторые аксессуары,например перевязь для шпаги??? :mrgreen:

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Разумеется, можно...

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы и турниры в "Эспаде"
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
боольшое спасибо! :)

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB