Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 18 апр 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:16
Сообщения: 131
Откуда: Коломна
Немного фото с ЧМ - http://www.streamphoto.ru/users/Svyatogor-Kolomna/273614/
Остальное позже - завал по времени. Если кому-то, что-то, зачем-то срочно - пишите, постараемся сделать.

_________________
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Выложил на РуТуб наш с Борькой бой: http://rutube.ru/tracks/1009639.html?v=6fc119a39a6a49841667dc3446d8245c

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
continue...

Отель «Титано». Четыре звезды… В нем, судя по всему, полы моют раствором с добавлением виски. Чес-слово – когда идет уборка, отель пропитывается запахом виски! Но вот номера в отеле… Одноместный – клетушка в 4 кв.м., но с ванной комнатой в 8 кв.м.; а трехместные получаются простым добавлением раскладушки в номер для двух человек. Причем все номера в отеле различаются по размерам и формам. В итоге – разместились, хотя и пришлось одну трешку поменять на другую, этажом ниже. Кстати, об этажах – отель удивительно расположен. Входишь в здание с улицы, спускаешься на два-три этажа вниз, открываешь окно – а до мостовой еще восемь-десять метров. Такие в Сан-Марино улицы… Проживание у нас было с завтраком, завтрак был легким шведским столом – масло, сыр, немного колбасы, мюсли, компотные персики, чай, “two cappuchino please”, джемы в маленьких упаковках. Есть можно, но наесться – с трудом. Общее впечатление от отеля было – разве это четыре звезды?
Кстати, в Сан-Марино явные трудности с салфетками. Их там практически нет.

Кинули вещи и пошли искать, где поесть, но ушли недалеко – практически вся команда «приземлилась» в кафешке в тридцати метрах от отеля. Цены были непривычны, названия блюд – неизвестны, их содержимое и размер – тайна, покрытая мраком. Наташа выбрала «мясо по-милански» и долго (юрист!) потом возмущалась, что мяса там было исчезающее мало. Остальные тоже что-то поели, а дольше всех – коломенцы. Им, по-моему, от заведения даже какой-то презент достался – пара бутылок вина, что ли?

Подкрепившись, двинулись посмотреть на Cava dei Balestrieri – место, на котором должен пройти Чемпионат. Нашли и были очень разочарованы – никаких видимых следов подготовки к соревнованию в этом стрельбище арбалетчиков (Balestra – арбалет) не наблюдалось. Поразмышляв о том, как же можно будет здесь фехтовать, решили вернуться в отель.

Затем мы разбрелись по городу. А город назывался – Сан-Марино.

Этот город – романтик.
Здесь остатки вечерних ветров по утрам чистят улицы и переулки.
Здесь жизнь – с десяти до восьми, а затем – никого. Лишь ветра.
Городские часы ночью спят, их первый сигнал – шесть ударов.
Город без жителей, в нем все люди – приезжие или туристы.
Проживи в этом городе только три дня – и ты его житель.
Теперь ты запираешь калитку во двор и слепые старые ставни на ночь.
И гора… Нет – Гора.
Серпантин узких улиц; так легко потеряться;
Но иди только вверх – и три башни – твои.
Взгляд падает вниз вертикально со скоростью света – а там:
Все кукольное, смешное до изумления, все – мелкое.
Во все стороны света – земля на ладони:
Дороги, дома, цепочки огней, холмы, ложбины и – море, вот оно – близко.
Этот каменный город из серых тяжелых стен не давит – но успокаивает и веселит.
Город лестниц, ветров и свободы.
Это – город-романтик.

Вечером холл отеля был переполнен русскими спортсменами…

Длинный первый день плавно, под звяканье пластиковых стаканов, перетекал в первую тихую сан-маринскую ночь…


to be continue...

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
http://content.foto.mail.ru/mail/vetkav ... i-1168.jpg


Да, насчет 4-х звезд они, конечно, погорячились... Но, судя по всему, звезды в Сан-Марино отелям присваивают в зависимости от высоты расположения... :-) Чем отель выше, тем круче, а стал быть и звезд больше. Хочешь жить ближе к небу - плати... :-) Моя одноместная клетка была как раз 4 кв. метра, а на узкой кровати был такой суперортопедический непрогибаемый, но хитрым образом наклоняющийся матрас, что я по первости несколько раз с неё чуть не свалилась, пытаясь элементарно перевернуться с боку на бок. :-) Зато ванная комната аж двухярусная, прям по -царски. :-) Всякий раз, рискуя свернуть себе шею, карабкаясь на этот подиум в своем мещанском желании принять душ, вспоминала, что у меня есть две коленки и спина, которые болят и не гнутся...:-) Но странное дело- все это с лихвой окупалось небольшим старым шкафом и столиком из натурального дерева с кованными ключами в замках и большими окнами, по которым ночью ветер все время постукивал опущенными жалюзи. Ей богу, в этом есть что-то неуловимое и извиняющее все неудобства протискивания между кроватью и баром на пути в ванную комнату... :-)
А полы они точно моют вискарем! Запах совершенно конкретный! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:16
Сообщения: 131
Откуда: Коломна
Dans le chapeau писал(а):
Выложил на РуТуб наш с Борькой бой: http://rutube.ru/tracks/1009639.html?v=6fc119a39a6a49841667dc3446d8245c

Надо бы выложить и другие номера в номинации, для сравнения, особенно призовые... :D Да и в других номинациях тоже...

_________________
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 14:53
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Цитата:
А полы они точно моют вискарем! Запах совершенно конкретный!


В качестве ежедневной компенсации за эпопею с алкоголем при путешествии из России в Италию 8)

С возвращением, победами, отличными фотографиями и желанием совершенствоваться! :wink:

_________________
Если вам показалось, что моё сообщение оскорбило вас - прочтите его ещё раз. Либо вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Продолжу графоманить, извините. :D

continue...

День второй (05.09.2008), вкратце.

Для кого как, а для нас – профессора, Вики и меня – пятница обещала быть днем забот. С утра нас ждало заседание комиссии AAI по stage fencing (сценическому/артистическому фехтованию), а затем, после обеда – конгресс AAI. Все остальные поехали загорать в Римини, на побережье Адриатического моря. Море, говорят, соленое очень… и песок слишком мелкий… и ветер, опять же, был сильный… прихожу к мнению, что мы ничего не потеряли, не поехав.

Одно заседание прошло, затем второе. Мы выяснили некоторые подробности о предстоящем Чемпионате, обменялись с европейскими коллегами мнениями о фехтовании и организации такого рода соревнований,.. и наступил вечер. Команда вернулась из Римини загоревшая и довольная.

И снова холл отеля был заполнен русскими спортсменами… Наступала вторая ночь в Сан-Марино, но уже отнюдь не такая тихая, как прошлая.


День третий (06.09.2008), репетиционный. Часть первая.

В Сан-Марино невозможно спать долго. Во сколько бы ни лег, тебя в какой-то момент раннего утра обязательно разбудит что-нибудь из (на выбор): бой часов на Доме правительства, с шести утра каждые 15 минут отбивающих количество полных часов вместе с количеством четвертей текущего часа; шум переулкоподметальщицкой машины; шум грузчиков, разгружающих авто с товаром; что-нибудь еще в том же роде.

Немудрено, что суббота для меня началась рано, поэтому в 7-30 я уже был готов позавтракать. Увидев, что вчерашнее место завтрака закрыто, а на чайной террасе отеля кто-то явно уже вкушает, я резонно рассудил, что «вчера – там, а сегодня, стало быть, завтракаем в другом месте». Попросил у официантки кофе и начал трапезу. Правда, шведский стол на террасе был скудноват – ни тебе колбасы, ни сыра… одни джемы и сухарики. Нда, подумал я, так мы долго не протянем, но возмущаться не стал, вспомнив тот анекдот, в котором «никто кормить и не обещал». Вокруг сидела группа русских туристов, заселившихся в отель вчера вечером. Вдруг я увидел, что на террасе накрыты не все столы, а лишь несколько. Да и официантка как-то странно на меня смотрит. Нехорошее подозрение посетило меня – судя по всему, здесь был завтрак для этих конкретных людей. Чувствуя, что совершаю подлое преступление – поедаю чужой завтрак! пью из чужой чашки! намазываю масло на хлеб чужим ножом! – я быстренько допил кофе и, крадучись, исчез с террасы… в направлении приема своего законного завтрака, поскольку наш стол был, естественно, уже открыт. Официантка здесь была та же самая! Вот я ее удивил, наверное…

Потом вся команда пошла на регистрацию. Начинались события, ради которых мы приехали в Сан-Марино…


to be continue...

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Заседание комиссии AAI - это песня. Мои более чем скудные познания в английском, как ни странно, позволили понять почти все, что там говорилось. Но какой ценой! :-) Английские языки с немецким, русским, итальянским и французским акцентами вызвали в конце концов коллапс мозга. Он напрягся и мобилизовался на 2 часа заседания, а потом тупил до самого вечера... :-)
От присутствия на конгрессе наши мужчины (профессор и Евгений) меня благородно освободили. Благодаря чему я тоже побывала в Римини. Ей Богу, наше Черное море куда лучше... Сильный ветер, беспорядочные волны, мелководье по колено, вода, перемешанная с песком и от этого дивного коричневого цвета... Никакого удовольствия от плавания. Так только, в волнах попрыгать... Вылезаешь из воды - весь в песке, да еще тут же на тебя ветром песок наносит с берега. И потом этот мельчайший песок ВЕЗДЕ еще очень долго. Но у нас была замечательная компания и поэтому мы неплохо провели время, и теперь в любой светской беседе сможем сказать:" Ой, да были мы в этом Римини... Скучища..." :-)
Пляжи! 41 пляж вдоль береговой линии - для 41 отеля. А если кому переодеться надо или в туалет или в душ... вдоль берега 3 км шагом марш на городской пляж - всё ТАМ... :-) Цивилизация! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:49
Сообщения: 138
Откуда: Балашиха
Нда... наш англиццкий разговор с владелицей ключей от кабинок для переодевания был полон признаков шизафрении, "как и было сказано".
- Мы хотим переодеться. Где это можно сделать?
- Вам нужны лежаки?
(Женщина хватает один ключ с крючка)
- Нет, нам нужна кабинка для переодевания.
(женщина решительно возвращает ключ на место)
- Нет, кабинки только вместе с лежаками!
- Хорошо, а мы можем все-таки сначала переодеться? И где тут душ?
(Женщина решительно хватает другой ключ)
- Вы живете в отеле?
- Нет, мы приехали из Сан-марино и хотим переодеться.
(Женщина снова решительно вешает ключ обратно)
- нет, кабинки и лежаки - только для проживающих в отеле!
- Но мы готовы заплатить.
- нет, это частный пляж.
- прекрасно, мы готовы заплатить и взять кабинку, душ...
- Нет, это частный пляж.
- ХОрошо, где мы можем все это взять бесплатно?
- Общественный пляж там (взмах рукой в северную часть неба)
- Как далеко отсюда?
- Два километра.

_________________
Если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:49
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Железная Леди :-) писал(а):
А если кому переодеться надо или в туалет или в душ... вдоль берега 3 км шагом марш на городской пляж - всё ТАМ...


Все таки ДВА километра 8)

_________________
Последнее дело – ты жрать хочешь, а твоя еда начинает обсуждать с тобой всякие этические проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
А кто-нибудь у нас читает и пишет по-французски? Нашел французский форум с обсуждением Чемпионата... было бы интересно понять, что там обсуждается, а также и поучаствовать в обсуждении, поскольку нам есть что сказать Европе.

А?

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 15:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 22:12
Сообщения: 22
Саша, эта тема для обсуждения Чемпионата... для всего остального - ищи подходящую тему или создавай новую. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
http://rusfencing.ru/news.php?txt_id=7347 на сайте ффр заметка о ЧМ

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Ну что же - Вы просите песен? Их есть у меня! :-)

Вот вам Норвегия, 1-е место в категории "Дуэт-Свободный стиль": http://rutube.ru/tracks/1016417.html?v=fcdfd96e20b750d8f0bf31be6137849c

Джованни, я разочарован! (с)

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Вот "Зеркало", смотрите: http://rutube.ru/tracks/1016533.html?v=afef223289e95fd13e5c00c85e4a21a9

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB