Владея оружием - владей собой!

1-й конкурс чтецов "Майский говорун"

E-mail Печать

 Автор - Лихтаренко Виктория

 

Конкурс чтецов 'Майский говорун'-2011

Ура! Первый конкурс чтецов студии "Эспада" "Майский говорун" - свершился! С чем я нас всех и поздравляю! :-)

В конкурсе принимали участие: Алексеева Е., Арифулин А., Бесфамильный А., Вязова М., Баурова Е., Гайфуллин С.,  Епифанцева Т., Зыков Е., Ковалева Е., Катухина А., Малихина И., Петровский Е., Полюга В., Рыченко М., Тихонова А., Терентьев А., Шегало Н., Щукин Г., Яркина О.

Почему "говорун"? Да просто так. Чтоб было веселее. Ну а "майский" - потому что конкурс решили провести в мае. А еще потому, что в нашем зале по весне невероятно громко и оживленно каждую тренировку щебечут, переговариваясь не то между собой, не то с нами, - воробьи... Да и вообще, как всем хорошо известно, "птица говорун отличается умом и сообразительностью", а это как раз то, что нужно! :-) В общем, из названия видно, что по замыслу конкурс был начисто лишён каких бы то ни было претензий на профессиональную сценическую речь и прочую театральную патетику. Но при этом ВСЕ участники конкурса проявили себя с самой лучшей стороны в плане "чтения вслух" перед аудиторией. Даже несмотря на то, что многие делали это впервые, а подготовка к конкурсу велась по большей части самостоятельно...

Итак, подведем итоги. В конкурсе абсолютно добровольно приняло участие 19 человек! :-) Спасибо вам, дорогие мои, за активную поддержку нового начинания! Помимо стихотворений обязательной програмы, прозвучали произведения М. Лермонтова, А. Пушкина, А. Ахматовой, В. Маяковского, А. Барто, А. Твардовского, И. Крылова и др., а также хочу отдельно выделить прочитанное Машиком стихотворение Наташи Шегало. Произведения были и юмористические, и драматические, и детские, и лирические... - в стихах и прозе - самые разные. И слушать вас всех было невероятно приятно, ни капельки не скучно и очень интересно...

Победителя конкурса выбирали сами участники - голосованием. И с огромным отрывом победил Евгений Зыков, которому и был вручен Первый Приз конкурса - торт "ПТИЧЬЕ молоко" :-). Исполнение было четкое, грамотное и очень артистичное, живое. И Первый приз - награда абсолютно заслуженная. Особым призом жюри конкурса (набором шоколадных конфет "ПТИЦА дивная" :-) ) была отмечена Наталья Шегало. Исполнение такое... академическое, словно в театре побывали. Спасибо, было здорово.

Само собой разумеется, все эти призы были тут же уничтожены за дружеским чаепитием.

Невероятное очарование и какой-то удивительный свет привнес в наш конкурс дуэт Жени Плаксиной и её дочки Милы... Такого милого исполнения стихотворения Агнии Барто "В театре" наверняка не было нигде и никогда.
Порадовали Аня, Оля и Серёга - занятия по актёрскому мастерству не прошли даром (Респект нашему педагогу - Григорию Николаеву).
Порадовали Татьяна и Андрей - давноооооо мы их не видели на занятиях. А тут - живы-здоровы и даже стихи отлично читают - это не может не радовать :-).
Арина и Маша неожиданно для всех представили фрагмент из "Маленьких трагедий" Пушкина... Исполнено вдумчиво и выразительно... Молодцы, девчонки.
Георгий весьма артистично боролся со склерозом, чем вызвал массу положительных эмоций у зрителей :-).
Очень порадовала Ира. Трудолюбие всегда вознаграждается результатом - и Ирина своим примером лишний раз подтвердила это.
Ленок - тебе бы читать без бумажки и чуть помедленнее - это было бы фантастично. Но и так получилось весьма убедительно.
Машик - смелее и чуть увереннее. У тебя всё получается!
Степочка - была невероятно романтична.
Леха - пафосен, как никогда.
Вадим - ну просто харАктерный актер...
Александр - Вам нет равных в чтении иронической прозы :-).
Женя Петровский... Верен себе, невероятно убедителен и поставил очень знАчимую точку в конкурсной программе.
Анечка Сергеева - спасибо, что заглянула в гости.
Жаль, что из-за болезни не смогла принять участие в конкурсе Аленка. Но она еще наверстает и, может быть, мы даже услышим дуэт Аленки и Саши? - Потому что этот конкурс мы, пожалуй, сделаем в студии традиционным!

В общем, ребята, ВЫ ВСЕ - МО-ЛОД-ЦЫ!!!!! Я рада, что мы провели этот конкурс. Каждый из вас поднялся сегодня на ступенечку выше самих себя вчерашних. Потому что вы сделали то, что никогда, возможно, еще не делали. Причем сделали хорошо! Кто-то боялся, кто-то сомневался в себе, кто-то смущался, кто-то стеснялся,.. Да мало ли каких ещё "не " и "но" не найдем мы в себе, когда нам предстоит сделать что-то непривычное, новое... И все же у нас получилось.

Отдельное спасибо Жене Плаксиной за наш красивый памятный диплом! Ну, и начинаем готовиться к следующему конкурсу...

 
Поделиться ссылкой на эту статью: