Владея оружием - владей собой!

Выставка «Флеш-Ремиз-Туше-Победа. Арт-фехтование на сцене и в театре»

E-mail Печать

«В каждом мужчине должен жить мушкетер - благородный, изящный, преданный, смелый».
А.Б.Немеровский.

10 ноября 2010г. в 16.00 в Доме-музее М.С. Щепкина состоится открытие выставки «Флеш-Ремиз-Туше-Победа. Арт-фехтование на сцене и в театре». По приглашению организаторов наша студия выступит на открытии с несколькими номерами.

Дом-музей М.С.Щепкина, ул.Щепкина, д.47 (м. «Проспект Мира»)
Вернисаж выставки «Флеш-Ремиз-Туше-Победа. Арт-фехтование на сцене и в театре»

Для широкого посещения экспозиция открыта с 11 ноября 2011г. по 20 января 2011г.


Сцены фехтования в спектаклях и в кино – это всегда захватывающее зрелище. Интриги, драмы, споры решаются взмахами рапир и уколами шпаг.

Артистическое фехтование – это не просто владение спортивной техникой, а сочетание актёрского мастерства, физической подготовки и знания истории поединков.

На выставке «Флеш-Ремиз-Туше-Победа» представлены графические и фотоматериалы из фондов Театрального музея им. А.А. Бахрушина и Музея кино,  а так же работы с фотовыставки "Дуэль в большом городе", проведенной "Эспадой" в мае этого года ( http://vkontakte.ru/event17095079). Кроме этого, на выставке будут транслироваться знаменитые фильмы о мушкетёрах.

В вернисаже примут участие мастера театрального и арт-фехтования, педагоги по сценической пластике театральных ВУЗов, каскадёры и актёры. Возможны показательные поединки.

Цену входного билета можно посмотреть по ссылке (она от 40 до 150 рублей):
http://www.gctm.ru/branches/dmsch/

На торжественное открытие - ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ.

Видео с открытия выставки:

 
Поделиться ссылкой на эту статью: