Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Потрясающе!!! Респект! :D
Повторюсь: красота неописуемая!!! =))))

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Дорогие братья по оружию! :-)
На днях задумалась над итогами года уходящего и вдруг осознала, что он был наредкость плодотворным. Наша с вами студия совершила три грандиозных дела небывалой значимости. :-) Во-первых, нашими с вами усилиями Россия вступила в Международную Академию Оружия (AAI), что даёт российским спортсменам право участвовать в Чемпионатах мира по артистическому фехтованию. Полгода составления документов, перевода их на понятный иноземцам язык, согласований и прочей монотонной работы, за которую никто, кроме нас с вами, не взялся…
Во-вторых, наша студия организовала и провела первый Чемпионат России по артистическому фехтованию. Да, не все получилось так, как было задумано и так, как хотелось бы и организаторам (а мне, еще и как главному судье, было наверное горестнее всех :-) ) и участникам, но, как говорится, кто может – пусть сделает лучше. Будем только рады. :-)
И, в-третьих, именно нашими с вами усилиями был пройден практически непреодолимый рубеж :-), и Артистическое фехтование признано комиссией Росспорта официальным видом фехтования. И я хочу, чтобы вы знали – никто, кроме нас, ничего подобного сделать не сумел. Нам с вами есть чем гордиться. И это не самолюбование. Это реальные результаты нашей реальной работы.
Мы с Алеком Давыдовичем благодарим всех вас – наших учеников - за помощь и тот огромный труд и нескончаемый энтузиазм, который вы вкладываете в дело развития артистического фехтования в России. И это не пустые слова. Речь идет именно о развитии нового вида спорта в масштабах всей страны.
Начинается 2008 год – и начинается новый этап развития российского артфехтования. Путь этот будет ничуть не легче, чем раньше, и я желаю нам всем пройти его достойно. А еще всем нашим ученикам и нашим друзьям, любящим артистическое фехтование и отдающим ему частичку своего сердца, я желаю здоровья, упорства, целеустремленности и новых побед. Прежде всего, над собой. :-) Потому что умение достойно владеть оружием требует огромного труда и постоянства и дается не так уж и легко…
С Новым годом. Пусть он будет еще лучше старого и принесет всем новые надежды, свершения, победы и удачу.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 23:35
Сообщения: 6
Откуда: коломна
Друзья!!! От всей души хочу поздравить с наступающим Новым Годом, пожелать Вам огромного счастья, любви, крепкого здоровья, больших творческих успехов.

Ребятам быть настоящими кавалерами, рыцарями: сильными, добрыми и смелыми.

Девушкам оставаться такими же восхитительными, красивыми, ласковыми и добрыми.

Ваш друг и товарищ по оружию.

_________________
олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:16
Сообщения: 131
Откуда: Коломна
Железная Леди :-) писал(а):
Дорогие братья по оружию! :-)
Во-первых, нашими с вами усилиями Россия вступила в Международную Академию Оружия (AAI)
Во-вторых, наша студия организовала и провела первый Чемпионат России по артистическому фехтованию.
И, в-третьих, именно нашими с вами усилиями был пройден практически непреодолимый рубеж :-), и Артистическое фехтование признано комиссией Росспорта официальным видом фехтования.

Любого из этих пунктов хватило бы на годы работы, а последнего - на десятилетия.
Виват, Железная Леди!
Виват, Алек Давидович!
Виват, "Эспада"!
Цитата:
И я хочу, чтобы вы знали – никто, кроме нас, ничего подобного сделать не сумел. Нам с вами есть чем гордиться. И это не самолюбование. Это реальные результаты нашей реальной работы.

Абсолютно верно! Есть с чем поздравить и что отметить! :D

С Новым Годом!
Изображение
Счастья, Здоровья, Любви, Удачи, а также, Терпения и Сил
на нелегком пути развития артистического фехтования в России и Мире.

Руководитель Центра "Святогор"
Александр Егоров

_________________
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Мы вместе встречаем очередной новый год. Теперь 2010-й. :-) За прошедший год народу в студии стало больше, а "ядро" студии - крепче. И это замечательно. Мы растем и развиваемся - и все вместе и каждый по отдельности... Удачи всем в новом году, новых творческих взлетов и спортивных побед!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:16
Сообщения: 131
Откуда: Коломна
Дорогие коллеги, соратники, друзья!
От всей души поздравляем Вас с Новым 2010-м Годом!
Пусть Он будет успешным и удачным для всех нас, для всех, кому близка гармония оружия, поэзия боя, воинская романтика и рыцарская этика!
Пусть принесет Он новые победы и свершения и на сцене, и в жизни!
Пусть и на этот год хватит терпения, сил, энергии и нервов у всех, благодаря кому развивается наш уникальный вид спорта и высокое искусство - артистическое фехтование!
Все преходяще, а фехтование - вечно!
С Новым Годом!!!
Изображение
Коллектив Центра русской воинской культуры "Святогор"

_________________
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С НОВЫМ ГОДОМ!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

Ну вот и прошел еще один год, уже 2012-й… Для «Эспады» он был вполне успешным. Конечно, наша главная работа в прошедшем году и наша главная удача – достойное выступление на Чемпионате мира в составе сборной России. Все наши номера были на пьедестале, на нашем счету 2 «золота», одно «серебро» и одна «бронза» сборной страны. И это несмотря на сильные расхождения российского понимания сущности артфехтования и европейских представлений о нем. Но мы справились с этой сложной задачкой – мы и своего лица не потеряли, и номера интересные продемонстрировали, и фехтование настоящее показали, и при этом вписались в принятую «за бугром» систему судейства. Так что мы молодцы!!! :) За нескольким минутами выступлений на сцене ЧМ – огромный труд каждого тренера и каждого эспадовца, поиски сюжетов и образов, травмы и усталость, многочасовые тренировки и репетиции, многочасовое же изготовление костюмов, декораций, реквизита, аксессуаров, и многое-многое другое... Мы проделали огромную работу, мы отдали ей себя целиком и полностью, мы никому не кланялись «в ножки» и мы имеем полное право гордиться собой!
Что еще мы успели в уходящем году? На самом деле немало, несмотря на нашу генеральную нацеленность на ЧМ. Мы провели в 2012 году первый в «Эспаде» турнир по фехтованию на спортивных шпагах. Для многих из вас это был первый опыт противоборства с противником и каждому из вас этот опыт был полезен. Только почувствовав на собственной шкурке :) острие клинка противника, можно хоть как-то приблизиться к пониманию того, что же это такое - укол шпаги. А понимание сути – путь к достоверному изображению… Первый раз в «Эспаде» был проведен и конкурс- троеборье, в котором вы раскрыли свои таланты с самых разных сторон, и этим очень порадовали меня… Мы приняли участие в акции «Ночь музеев», возможно впервые показав жителям Переславля-Залесского, что же такое на самом деле артистическое фехтование… Мы совершили поистине массовый выезд :D на Международный турнир исторических дуэлей. И несмотря на то, что мы абсолютно не вписываемся в формат турнира, смогли завоевать признание зрителей и судей. Мы приняли участие в фестивале уличных театров в Ярославле – посмотрели красивый город и порадовали его жителей своими выступлениями... Были и разные другие мероприятия, конкурсы, семинары… Ну и конечно же, мы каждую неделю приходили в зал и работали. Работали так, как мало кто работает из наших «коллег» по цеху. И действительно – зачем пахать, если можно и на халяву прокатиться? Собственно, это уже вопрос внутренней добросовестности каждого… И так уж сложилось исторически, что «Эспада» халтуру не приемлет. Поэтому я могу вам гарантировать, что в наступающем году мы снова будем пахать :mrgreen: . Чтобы оставаться лучшими, чтобы не потерять те навыки, которые у нас уже есть и чтобы освоить новые высоты мастерства. Поэтому, прежде всего, я вам всем хочу пожелать в Новом году здоровья. Чтобы его хватило на наши космические планы и еще осталось :) . И у нас есть для этого все предпосылки :) . У нас есть потрясающий тренер по имени Евгений Петровский, который точно знает, что и как надо делать, чтобы все у нас внутри работало хорошо и не ломалось :) . За вами – только дисциплинированное выполнение его рекомендаций :evil: . Ещё хочу пожелать терпения :) . У нас с вами есть поистине бесценное сокровище, которого нет ни у одного из коллективов в артфехтовании. У нас есть Алек Давыдович. Который может научить нас таким боевым действиям и их комбинациям, которых не знает никто. Но чтобы их освоить и выполнять красиво и легко, надо много и кропотливо тренироваться в их исполнении. Поэтому терпения вам, дорогие мои :) , в многочасовой работе на мишени и в парных упражнениях… И, конечно же, хочу пожелать всем нам радости творчества, новых открытий в себе самих и в своих партнерах. Мы занимаемся удивительным делом, которое не только объединяет нас, но и позволяет нам каждый день находить в себе новые таланты, заставляет нас преодолевать себя и открывает нам новые горизонты.
У нас с вами есть удивительный островок под названием «Эспада». При всем при том, что всех нас объединяет на этом острове вполне конкретная «ненормальность» :) , мы имеем счастье, находясь на нем, испытывать волшебное ощущение нормальности и человечности мира, в котором мы живем. Потому что рядом с нами единомышленники, готовые всегда поддержать и придти на помощь. Мы живем в такое время, когда личность человека, да и жизнь его уже не стоят ничего. В мире, где нормой становится постоянная погоня "по головам" за чем-то, кажущимся бОльшим и лучшим, и при этом зачастую являющимся абсолютно абстрактным… И тем ценнее тот факт, что у нас с вами в этой безумной гонке остается возможность видеть мир, узнавать постоянно что-то новое и развиваться, иметь верных друзей, а не случайных приятелей, общаться с умными и содержательными собеседниками, способными оценить наш внутренний мир. И при этом мы учимся быть не только сильными, но и заботливыми и внимательными друг к другу… Конечно, не все так безоблачно, бывают и ошибки, и разногласия, и споры. Склероз вот еще настигает регулярно :mrgreen: … Но все это такие мелочи. И пусть они останутся в уходящем году.
Берегите себя и берегите друг друга. Не представляю своей жизни без вас и спасибо всем вам за еще один прекрасный год жизни, полный путешествий в теплой компании, теплого чая с лимоном и смехом, ярких событий, и вашей любви.

С новым 2013-м годом!!!

Изображение

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С НОВЫМ ГОДОМ!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Вот это поздравление! Потрясающе! Спасибо, Железная Леди :-)

В качестве ответа просто риторически спрошу - что бы мы делали без тебя?

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С НОВЫМ ГОДОМ!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
Всех-Всех Эспадовцев и Любимых тренеров от души Поздравляю с Грядущим Новым Годом и Желаю Здоровья,Счастья и Любви,Чистого неба над головой,Исполнения всех желаний и Творческих успехов!!!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С НОВЫМ ГОДОМ!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Dans le chapeau писал(а):
Вот это поздравление! Потрясающе! Спасибо, Железная Леди :-)

В качестве ответа просто риторически спрошу - что бы мы делали без тебя?


Ой... Таааак спокоооойно бы жили :-) И не тратили бы кучу нервов, сил, времени и средств на всякие глупости :mrgreen: (Шучу!) :oops:

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С НОВЫМ ГОДОМ!
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:16
Сообщения: 131
Откуда: Коломна
Коллеги, соратники, братья, друзья, с Новым Годом!
Изображение
Желаем Счастья, Здоровья, Любви, Удачи!
А еще той самой "нормальной ненормальности", без которой в нашем деле - никак... :D

_________________
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С НОВЫМ ГОДОМ!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

Еще один год пролетел быстро и почти незаметно… И вот мы уже опять традиционно играем в новогодний боулинг… С новым 2014-м годом, милые мои эспадовцы!
Год был очень даже неплохой. Во-первых, мы открыли детскую группу, которую возглавила Женя Степина. Во-вторых, к нам вернулась Оленька. Изголодавшаяся на европейской чужбине по нормальным тренировкам :wink: . В-третьих, у нашей дорогой Стёпочки родилась дочка Елизавета, и в нашей большой семье стало еще одним человечком больше. Мы в который раз организовали, провели, а заодно и выиграли чемпионат России. Мы осилили синхрон из 6-ти мальчиков :mrgreen: , что само по себе сравнимо с чудом. И хоть он пока что не слишком синхронен, но в целом картинка получилась приятной глазу. Мы с девочками впервые сделали синхрон на не типичном для «Эспады» «оружии». И здесь я хочу поблагодарить за большую помощь нашего Женю Петровского. Без него мне было бы очень трудно составить схему номера. Мы сделали отличный номер «Сирано де Бержерак», где очень сложное и красивое фехтование (спасибо Алеку Давыдовичу) органично сочетается с текстом. И где Женя Зыков «заговорил» совершенно по – новому…
Мы провели турнир по фехтованию на спортивных шпагах, конкурс чтецов «Весенний говорун», новогодний конкурс дуэлей. Мы проводили семинары, мастерклассы и корпоративы. Мы обзавелись комплектом радиоаппаратуры и теперь мы можем разговаривать на сцене и не думать о том, что нас не слышно из-за звона клинков... Мы традиционно съездили в Италию на турнир исторических дуэлей, где организаторы нас принимают уже как родных, а зрители дарят нам свои искренние эмоции и восхищение. И там на выступлении мы сломали трость :mrgreen: , которая не ломается. Мы побывали на озере с фехтовальным названием Гарда и осмотрели замок Скалигеров в Сирмионе. Мы посетили Верону и видели площадь, где сражались шекспировские герои… Несмотря на все препятствия и обстоятельства, мы съездили в славный город Черновцы на первый Украинский турнир по артистическому фехтованию. И хоть там было довольно холодно, но в нашей теплой компании нам всем так легко было согреться… Помимо тренировок мы, как и всегда, шили, строили, красили, рисовали, мастерили… Было еще много всего интересного - и будничного и праздничного…
В этом году состоялся спортивный дебют на чемпионате России у Андрея, Татьяны и Даши, причем весьма успешный - сразу к медалям :wink: . 12 эспадовцев поднялись на пьедестал чемпионата России-2013 и выполнили либо подтвердили спортивный разряд кандидатов в мастера спорта. В качестве арбитров на чемпионате России-2013 впервые попробовали (и очень неплохо) свои силы Наташа и Леша.
Но, все же, этот год был в некотором смысле «расслабленным». Несмотря на грандиозное корабельное строительство :) . Номеров новых мы сделали мало и поэтому костюмов было сшито недостаточно много (ну что такое 6 костюмов ведьмочек и 6 пар моряцкий клешей, правда :mrgreen: :oops: ?). Так что нам пора уже начинать работать по-настоящему. Если мы хотим и впредь оставаться первыми. Спортивная форма – штука коварная. Её можно набрать, но невозможно навсегда сохранить. Её необходимо постоянно поддерживать регулярными и методичными тренировками. Иначе она испарится… А ведь часто так хочется поспать, или просто поваляться на диване, не пойти в зал потому что насморк или что-то болит или что-то отвлекает или мешает и т.д. и т.п. Внутри каждого из нас сидит лентяй, которого надо постоянно и ежедневно побеждать - снова и снова. Только так можно чего-то добиться. Самый серьезный соперник любого спортсмена – не тот, кто бежит быстрее, выше прыгает или лучше фехтует… Самый серьезный соперник для каждого спортсмена – сам спортсмен. Медали – это конечно здорово. И так приятно выигрывать соревнования. И мне всегда безумно радостно за вас, стоящих на пьедестале – счастливых и довольных. Но иногда выиграть соревнования бывает проще, чем заставить самого себя подняться на крошечную ступеньку выше в своем исполнительском мастерстве. Поэтому я хочу пожелать вам всем большого запаса сил и упорства для преодоления самих себя. И, конечно же, новых высот в освоении артистического фехтования. Каждому из вас еще есть чему учиться и в чем себя проявить. И новичкам, и старичкам. Вы все талантливы. У вас есть все возможности для того, чтобы стать прекрасными артфехтовальщиками. Надо лишь помнить простую истину – научить нельзя, но можно научиться. Поэтому пусть и в этом в новом году трудолюбие и увлеченность не покинут вас и помогут каждому из вас подняться на новый уровень.
Ну и, конечно же, хочу пожелать всем нам успешной борьбы со склерозом :mrgreen: .
А еще мне вновь хочется сказать, что я вас очень люблю и не представляю своей жизни без вас. Спасибо вам за прекрасную возможность окунуться в прекрасное сообщество умных, образованных, веселых, энергичных, ироничных, добрых, талантливых и остроумных людей, имя которому «Эспада» и отвлечься от примитивной и агрессивной реальности. Берегите себя и берегите друг друга. И пусть у нас с вами будет еще много-много новых годов, тренировок, репетиций, соревнований, выступлений, конкурсов, субботников по уборке в кладовке :wink: , чаепитиев, походов в театры, интересных совместных поездок и т.д. и т.п.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С НОВЫМ ГОДОМ!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Сегодня у нас Старый Новый год, с наступлением которого я нас всех и хочу поздравить :D

Спасибо нашей замечательной Железной Леди :-) за прекрасное поздравление, анализ прошедшего года и всяческих пожеланий нам на будущее.

От себя могу лишь добавить, что в первую очередь я желаю всем-всем-всем большого и могучего здоровья! Поскольку, как выясняется :D , без здоровья многие вещи просто не получится сделать, даже если есть огромное желание и прочие возможности. Призываю нас всех следить за своим здоровьем, питаться правильно, ложиться спать раньше, укреплять иммунитет.

А про лентяя внутреннего скажу так - бороться с ним можно и нужно; здесь часто помогают и спортивная злость (в первую очередь - на себя), и всякие разные люди, на которых мы равняемся, стремимся им подражать или соответствовать. Например, когда на меня накатывает очередной приступ жалости к себе, я просто смотрю, как наш Алек Давыдович дает уроки спортсменам клуба... и меня "отпускает". А когда кто-то говорит, какие мы прекрасные, то полезно пойти и сделать серию отжиманий, выпадов, дорожек или других упражнений, которые у нас получаются с большим трудом, и понять, что до "прекрасности" еще работать и работать.

Так что - со Старым Новым 2014 годом! Здоровья и здоровой дозы самокритичности!

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С НОВЫМ ГОДОМ!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Скоро -скоро Новый Год!!!

Изображение

P.S. Почти три мушкетера :-) Четвертый - где-то в пути :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С НОВЫМ ГОДОМ!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

Вот и еще один год мы прожили вместе. Год был интересным, непростым, полным радостных событий. Прежде всего, давайте еще раз поздравим Наташу с рождением доченьки Олечки и Леночку – с замужеством и переездом. Это конечно серьезный удар по работоспособности «Эспады», но не порадоваться за эти два события в жизни наших дорогих девчонок, столько лет верой и правдой служивших "Эспаде", мы не можем ни при каких условиях.
Что было нового в жизни «Эспады» в уходящем году? Как всегда - очень много всего. Но прежде всего, конечно же, поездка в Казань с показательными выступлениями на Чемпионат Мира по спортивному фехтованию. Непростой и очень полезный опыт для всех участников поездки :wink: . В обстановке абсолютного хаоса и непрофессионализма вы продемонстрировали настоящую спортивную выдержку и высокую стрессоустойчивость :) . Что лишний раз показывает, что подготовка спортсменов в студии ведется в правильном направлении. Мы показали большому количеству людей, что арт-фехтование заслуживает уважения, и что в нашем виде спорта люди не просто машут железяками, а по-настоящему фехтуют с абсолютным пониманием дела. Причем делают это красиво и увлекательно для зрителей. А кроме того, всем нам было очень полезно посмотреть на сами соревнования, на то, как сражаются фехтовальщики на дорожке. Не знаю пока, как сложатся наши взаимоотношения с ЧМ, который нынешним летом будет проходить в Москве, и в каком формате мы будем там задействованы... Скорее всего, бардака будет не меньше, но теперь мы точно знаем – мы справимся. Даже если поперёк всего зала будет стоять ветвистый рекламный баннер, сверху будут нависать телекамеры, а под ногами будут ползать фотографы, и даже если вообще фехтовать будет негде :mrgreen:
Главное событие года в нашем виде спорта– конечно же, чемпионат России. Пока что наш единственный турнир в ЕКП, ответственный и значимый для любого, кто считает себя спортсменом. И первый в истории арт-фехтования турнир, результатом которого могло стать получение спортивного звания «Мастер спорта». Получится ли у нас на практике оформить Жене и Сереге звание или нет – загадывать не берусь, но то, что спортсмены «Эспады» были на этом Чемпионате России единственными, кто выполнил требуемые нормативы по набранным баллам, что номеров таких у "Эспады" было не один, а целых 4 и что спортсменов таких было аж 7 человек – дорогого стоит. И это на фоне оргработы по подготовке и проведению соревнований, которая опять пришлась на нашу «Эспаду». И еще фоне отсутствия Наташи и Лены, незаменимых и в боях, и в плане изготовления костюмов, грима и причесок, да и вообще… Но мы справились! И даже осуществили грандиозный замысел под названием «Пиковая Дама». И здесь я не могу не сказать отдельное спасибо Лере, принявшей вместе с Сашей от НатальБорисны и Распони эстафету массового скоростного шитья :wink: . Про постановку номеров и их подготовку в каждом новом сезоне можно говорить бесконечно… Ну а если кратко - мы все большие молодцы!!! И спортсмены и тренеры. И люди соревнующися и помогающие им. ВСЕ!!!
Были тренировки, репетиции, конкурсы и турниры в студии, были разные поездки… Мы, как всегда, много работали и интересно отдыхали… Похоже, мы принимали участие в последнем в истории турнире "Furor et Ferrum" в г. Павоне Канавезе. Жаль, что в последнем… Ведь очень славный городок, красивый замок и весьма неплохой турнир… И каждый раз – интересная поездка по Италии в компании хороших людей… Надо срочно что-то придумать взамен :wink: .
Вокруг нас царит хаос и стяжательство. Жизнь непредсказуема и груба. И для многих из нас «Эспада» - едва ли не единственное место, где нам по-настоящему хорошо, надежно, уютно и весело. Нас объединяет общее интересное дело, и ничто и никто не может помешать нам любить арт-фехтование и заниматься им :-). Пусть так и будет! Берегите себя, берегите друг друга, берегите наш родной дом - «Эспаду».
С новым годом! И в этом новом году мы обязательно будем счастливы, будем здоровы, будем много и плодотворно тренироваться, будем вместе мечтать и творить!

Изображение

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB