Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
"Студия "Эспада" примет участие в 1-м Международном чемпионате Германии по Сценическому фехтованию (http://www.szenisches-fechten.de/en_index.shtml), который состоится в Берлине 15-17 сентября 2006 года.
Мы надеемся выступить достойно, ведь речь, как обычно, идет об имидже и чести России на международной арене.
Вместе с нами в чемпионате примет участие ШФИСМ (Санкт-Петербург)."- это Евгений сказал. :-) А от себя добавлю:
Везем две постановки - одна смешная, другая ужасно трагическая... :-) Ребята просто молодцы - "пашут" изо всех сил. :-) Подробности в ближайшее время на нашем сайте.
Отдельное и огромнейшее спасибо Евгению Зыкову за проделанную колоссальную работу по организации поездки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Ну, мы полетели... Ругайте нас в субботу с двух и до самого позднего ужина... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 13:04
Сообщения: 36
Откуда: Moscow region
Новости из Берлина 8) : наши взяли 3-е (для тех, кто в курсе, бой Жени и Бори) и 6-е места.

Это успех! Молодцы! :D

_________________
Я - это та кошка на плече девушки;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 22:38
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Уранианка писал(а):
Это успех! Молодцы! :D


Да, это СУПЕР !!!
Мы с Carmen присоединяемся к поздравлениям !!! ))))

_________________
С уважением,
Cpt Trevier


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:04
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Уранианка писал(а):
Новости из Берлина 8) : наши взяли 3-е (для тех, кто в курсе, бой Жени и Бори) и 6-е места.

Это успех! Молодцы! :D


Вот это да! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 22:38
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Тут смотрим сcылочки интересные :)

http://www.epee.ru/video/espada_160906_berlin_duel.wmv
Женя и Боря, клип "Дуэль", взявший III место)

http://www.epee.ru/video/espada_160906_berlin_mask.wmv
Женя и Лина, клип "Маскарад"

http://www.rusfencing.ru/news.php?txt_id=2392
Пресс-релиз ФФР по поводу достижения "Эспады".

_________________
С уважением,
Cpt Trevier


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впечатления от видео из Берлина.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 22:38
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Даааааа..... :)
Посмотрели с женой внимательно и придирчиво все 2 гигабайта видеосъемок в Берлине.

Впечатление неоднозначное.
Во-первых, мне лично вобще непонятно, что некоторые команды там делали - относится к американцам и ко всем, скорость работы которых с оружием напоминала тренировку на начальных стадиях, но никак не бой.

Во-вторых, этот слаженный перестук клинками, то бишь, работа не на поражение а на сверкание стали и лязг металла. Тоже никак не напоминает исторические реалии - скорее, шоу.

Очень понравилась постановка викингов с разнообразным оружием, щитами, артистизмом, реалистичными ударами, падениями. Супер. Есть полное ощущение, что это настоящие "варвары" и бьются они всерьез.

Из фехтующих на шпагах... :) Нашим, конечно, равных не было. Боюсь, даже профессионалом можно не быть, чтобы сделать такой вывод. Технически - не выдерживались командами ни стойки, ни защиты, ни дистанции - во многих случаях маленькие дистанции в реальном бою были бы чреваты смертью на месте.
Многие выступающие делали ставку на юмор и, скорее, играли в бой на шпагах, чем всерьез на них дрались.

Совершенно согласен с Женей относительно формулировки "цирковые номера". У Мишенева очень понравилось многообразие способов обезоруживания, и еще - скорость рапирного боя. Хотя, мне трудно представить, что в жизни такое могло практиковаться в бою. Впрочем, я как раз профи не являюсь, и могу ошибаться :)

Больше мне ничего в душу на запало, если честно.
Надо будет из этого огромного файла "нарезать" отдельных боев и обсудить всем вместе на предмет "достижения истины" :)

Нашими ребятами - гордимся :) "Молодцы" - это даже не то слово! :))

_________________
С уважением,
Cpt Trevier


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Наконец-то выдалось время поделиться впечатлениями.
Я очень рада, что, несмотря на кучу нестыковок, неувязок и проблем, мы все таки побывали на соревнованиях в Германии. Во-первых, потому что ребята получили неоценимый опыт участия в международных соревнованиях; во-вторых, потому что они показали себя настоящими бойцами; в-третьих, потому что было очень приятно убедиться в том, что все 8 человек, приехавшие в Берлин – одна КОМАНДА, каждый член которой всегда готов придти на помощь другому и поддержать и словом и делом. А в-четвертых, потому что мне, как тренеру, было очень приятно видеть, что в технике фехтования и в логике построения поединка российским спортсменам равных нет.
Немного жаль, что не было времени толком посмотреть Берлин – очень короткой была наша поездка. Но немного погулять по городу мы все таки успели. Берлин оставил двойственное впечатление . С одной стороны - продуманная планировка, невысокие домики (напоминают наши «хрущевки», но только очень симпатичные и доброжелательные, что ли… В общем, глядя на них, в них хочется жить. :-) Море цветов везде и всюду, стеклянные двери подъездов, разнообразное оформление фасадов, скамеечки –лавочки, потрясающие дороги и комфортный транспорт… А с другой – грязные варварски разрисованные подземные переходы и стены некоторых зданий… А вообще Берлин строится и перестраивается - по крайней мере, его восточная часть. Да, и кругом медведи – скульптуры символа города, по-всякому разрисованные… Большие такие, в человеческий рост – очень уютные. :-) Буквально за каждым поворотом… И море велосипедов – по-моему, их даже больше, чем самих берлинцев. :-) Очень приятное впечатление оставило то место, где мы жили, и где проходили соревнования. В центре Берлина – огромнейший парк, в котором располагается что-то вроде клуба юного техника, только ооооочень большого :-) - с детской железной дорогой (мы прокатились – супер! ), стадионами, спортивными площадками, озером, бассейном, аквапарком, кучей игровых площадок, кружков по интересам и т.д. и т.п. В общем, чего там только нет. Немцы приезжают туда семьями на целый день, а можно на week end снять домик и провести выходные в парке – всё продумано до мелочей. Несмотря на близость цивилизации и достаточно большое количество построек и людей, создается полное впечатление, что ты находишься далеко за городом, в лесу. Дубовая роща, ландыши, заросли шиповника, птицы поют, белки скачут, лисы приходят на кормежку… :-) В общем, здорово.
Теперь о самих соревнованиях. Началось всё вовремя. Для нас уже это удивительно. :-) Правда, из-за раннего времени начала соревнований зал утром был полупустой , но часам к 12 берлинцы проснулись и свободных мест в зале почти не было. Надо сказать, что зрители очень тепло принимали каждое выступление, и это очень помогало спортсменам. Немного, на мой взгляд, не была продумана церемония открытия соревнований. Это больше напоминало орг. собрание, а не торжественное мероприятие. Начинались соревнования выступлениями в эпохе “античность/средневековье”. Тут явными лидерами были Чехи – до их уровня не дотягивал никто ни по скорости, ни по технике, ни по слаженности действий, ни по эмоциям, ни по зрелищности… Понравилось ироничное выступление команды из Бельгии. Фехтовали они на мечах послабее чехов, но сама идея и то, как держались на сцене, оставило очень приятное впечатление…
Затем следовала эпоха «16 век-современность». К сожалению, наши выступления, запланированные для показа в этой эпохе, нам пришлось снять с соревнований – не все спортсмены смогли поехать в Берлин. До глубины души потрясли американцы. Думаю, ТАКОГО не ожидал увидеть никто. :-) Абсолютное непонимание «законов жанра». Как говорится, медленно и печально, да еще и в гробовой тишине… То ли они не знают в принципе, что есть сценическое фехтование, то ли очень хотели всех озадачить… Впрочем, это им удалось. :-)
Наши выступелния были в эпохе “вне времени/фэнтэзи”. Здесь нет ограничений на выбор костюма, оружия, музыкального сопровождения, и этим народ пользуется вовсю… Мы видели даже Бэтмена и почти стриптиз. :-) . Скажу честно – волновалась за наших ребят жутко. Когда Боря с Женей фехтовали – у меня руки тряслись (надеюсь, на качестве видеосъемки это не очень отразилось). :-)
Мне были особенно интересны постановки с фехтованием на легком оружии и, откровенно говоря, смотреть на многие из них было грустно. Настолько скудный арсенал приемов фехтования, что просто обидно за наш вид спорта. Такое впечталение, что люди понятия не имеют, что такое фехтование на шпагах. Или считают, что если оно сценическое, то можно и не париться в плане освоения техники владения клинком и логики действий, совершаемых оружием… Это очень обедняет постановки. Те же чехи, покорившие меня своими двумя первыми вступлениями, просто не знали, что им делать со шпагами… Два притопа – три прихлопа, знойный взгляд и… всё. :-( Ей богу, обидно. Идей постановочных было очень много интересных, вот если бы туда еще добавить хорошее фехтование…:-) Я лишний раз убедилась, что мы движемся в правильном направлении при подготовке наших выступлений … :-)
А потом было награждение и даже почти банкет. На церемонии награждения все призеры еще раз показали свои выступления. Показательные выступления были лучше, да это и понятно – ушла “зажатость” от волнения, появилась свобода движений и раскованность… В общем, было очень приятно посмотреть на призеров во всей их красе. А наша Лина была выбрана чешской командой “королевой бала”. Лина гордо восседала на “троне”, а к её ногам бросали оружие побежденных рыцарей. :-) А потом мы в своем “бунгало” “обмывали” кубок и долго не могли угомониться – так всех радость распирала… В общем, мы здорово съездили и хочется еще. :-)
Еще раз хочу сказать слова благодарности Евгению Зыкову за проделанную им огромную организационную работу по подготовке поездки и всем нашим студийцам за их помощь и поддержку. И отдельное огромное спасибо и моё восхищение Лине, которая просто с головой ушла в их с Женей постановку - настолько, что даже сшила костюмы и себе и Евгению... :-) У нас в студии занимаются замечательные люди. Это наш общий успех и, я уверена, далеко не последний. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 13:04
Сообщения: 36
Откуда: Moscow region
:D :P :D

_________________
Я - это та кошка на плече девушки;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Вот, Евгений накопал... :-) Про нас пишут... :-)

http://www.sportreport.ru/content/view/4717/7/

http://www.stadium.ru/index_local.asp?curNewsId=31531


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Железная Леди :-) писал(а):
Про нас пишут... :-)


Скорее, это цитирование или выжимки из статьи сайта Федерации фехтования России. :)

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Это не "скорее", это именно "цитирование и выжимки..." :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
На сайте ФФР - новая статья Алека Давыдовича Мовшовича про чемпионат Германии - "Звон клинков или искусство фехтованья?" :)

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Я вот давно хочу спросить, но почему-то постоянно забываю... 8((
Может ли кто-нибудь переписать "Германию" несчастному ребенку? :roll:
А то уж очень хочется посмотреть...

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Ellie J. писал(а):
Может ли кто-нибудь переписать "Германию" несчастному ребенку?


Если "ребенок" будет в эту субботу в зале, то я перепишу. :)

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB