Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Для отъезжающих в Португалию очень рекомендую изучить статьи (и обязательно комментарии к ним!) на сайте:
http://annaportugal.ru - очень много интересной информации по транспорту, достопримечательностям и различным заведениям Лиссабона. :D

Кроме того, вот ссылочка (спасибо Ане Катухиной) на интересные места в Лиссабоне, которые можно было бы посетить: http://cheaptrip.livejournal.com/21824902.html

Если чего еще найду - поделюсь.
Вы - тоже. :D

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
В субботу, 4 августа 2012г., в рамках подготовки к выступлению на Чемпионате мира наша студия устраивает открытый показ своей части соревновательной программы сборной России. Мы будем рады видеть всех наших студийцев, друзей и болельщиков в актовом зале РГУФК в 18.00. В программе 4 выступления: упражнение -группа "Во власти собственных иллюзий", Дуэт "Гамлет" и два групповых боя - "Однажды в опере" и "6 минут смутного времени".

Не забудьте - в РГУФКЕ действует пропускной режим, поэтому большая просьба сообщить нам заранее о своем намерении придти...

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

Готовимся в поте лица. Днюем и ночуем в зале :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Подводя итоги подготовки «Эспады» к чемпионату мира…
В дополнение к еженедельным 15-ти часам тренировок, на которых студийцами было сломано полтора десятка клинков :-), за время подготовки к ЧМ эспадовцами и их друзьями и близкими сшито и перешито/дополнено/развито 13 сценических костюмов, сделано четыре кожаных перевязи для оружия и три пары кожаных же историчных тапочек, нарисовано 18 квадратных метров транспортабельных переносных декораций, изготовлено две королевских короны и десяток-другой колье, серёг, брошей и клипсов, а так же нашито несколько сотен стразов-бусин-колокольчиков-бубенчиков… Да, еще изготовлена пара фанфар… :-)
Подготовительный марафон подходит к концу. Через неделю мы уже будем в Португалии. В субботу была проведена генеральная репетиция – на сцене, в костюмах, в присутствии зрителей… Нам осталось собраться с мыслями, отполировать клинки, упаковать оружие и костюмы, прилететь в Лиссабон, найти там в магазинах всё необходимое для постройки декораций и достойно выступить. Только и всего. :wink:
Я не знаю, какие у нас будут результаты. Но я точно знаю, что Арифулин Саша, Бадягин Александр, Баурова Женечка, Бесфамильный Леша, Гайфуллин Сережа, Зыков Женя, Катухина Аня, Ковалева Лена, Никифорова Марианна, Николаев Гриша, Петровский Женя, Щукин Гоша, Шегало Наташа, Яркина Оля старались, работали и творили очень и очень много для того, чтобы у нас все хорошо получилось.
Итак, мы вышли на финишную прямую! Удачи нам! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Железная Леди :-) писал(а):
Итак, мы вышли на финишную прямую! Удачи нам! :-)


Себя забыла! :-) Без твоей руководящей, организующей, направляющей и вдохновляющей работы ничего бы не было. :D

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Угу, волшебный пендель - вещь незаменимая! :-) Но это, так сказать, будни... :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
Вы огромные молодцы-так держать! :D

удачи,удачи и еще раз удачи!!!! буду за вас болеть!!!!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Граждане отъезжающие!!! :-)

Завтра, в субботу, 11 августа 2012г. у нас последняя тренировка и окончательные сборы в поездку. Всем быть обязательно!!! Начало тренировки в 14.00 !!!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Вести с португальских полей:
Чемпионат мира завершен!!! УРА!

По итогам соревновательной программы Чемпионата 7 (семь) российских выступлений из восьми - в тройке призеров. А вот итоговое распределение мест в тройке пока никто не знает :-) Организаторы решили сохранить в тайне названия бронзовых, серебряных и золотых выступлений и объявят их сегодня вечером на Гала-концерте. Это, значит, чтобы привлечь зрителей побольше :-)

Это пока кратко об итогах.
Обо всем остальном можно написать отдельную книгу :-)

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
Супер!!!!! Молодцы!!!!! Браво!!!! ААААААААААА!!!!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МИРА для Российской сборной:

Золотые медали:
Упражнение-группа "Во власти собственных иллюзий"
Дуэт "Илиада, Гомер. Песнь 22, фрагмент: Убийство Гектора"
Дуэт "Гамлет"

Серебряные медали:
Группа "Победитель?.. или 7 минут смутного времени"
Группа "Воины на привале"

Бронзовые медали:
Группа "Однажды в опере"
Группа "Ведьма"


Это прекрасный результат!
Российская сборная по артистическому фехтованию - лучшая в мире!

УРА!

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Последний раз редактировалось Dans le chapeau 24 авг 2012, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
Молодцы!!! Всех поздравляю от всей души!!!! :D

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:21
Сообщения: 150
Ну что же дамы и господа,

Наши друзья из Норвегии тяжело переживают результаты ЧМ-2012 и ищут причины, нет не своего "серебренного" выступления, а нашего "золотого" в чем угодно, но не в том, что наше фехтование/постановка и игра лучше,а в любых других причинах, например:

Сергей Мишенев
Цитата:
Это как посмотреть. На мой взгляд, Россия потерпела тяжелейшее этическое поражение, продемонстрировав всему миру, что ее фавориты способны побеждать только при наличии своего судьи в жюри.


Собственно, я не остался в долгу:

Цитата:
На мой взгляд, Казахстан был сильнее и по режиссерской работе номера и по отыгрышам и что самое печальное для исполнителей "The action" - по технике фехтования, за что и получил заслуженное золото.

Что касается "своего судьи в жюри", то я бы не удивился услышав подобный комментарий от кого-то другого... Но не от человека, выигравшего Чемпионат Германии со своим другом в судейской бригаде :-)))

Что касается российского судьи, то прежде чем кидаться обвинениями, неплохо бы было хотя бы поинтересоваться регламентом судейства. Так вот, согласно предложению судьи из Англии, было принято решение, что судьи не судят выступления своих национальных команд. Так португалец не судил португальцев, россиянин не судил русских... Правда с французами вроде было не все так строго, но подробностей не знаю, поэтому кидаться обвинениями не буду.
И я благодарен англичанину за его предложению, поскольку благодаря ему победа Российской национальной команды уже не может быть подвергнута сомнению в связи со "своим судейством". Это есть факт, месье Мишенев.

А насчет "тяжелейшего этического поражения", загляните в зеркало, там вы увидите человека, временно обменявшего свою родину на возможность выступить на Чемпионате Мира за чужую страну и, судя по его реакции, продешевившего.

Засим оставляю вас разрабатывать планы "ответного удара" :-)


Пишу здесь, т.к. полагаю, что админы странички Школы С.Мишенева порежут оригинал записи или вовсе потрут её. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Вот они и закончились. ЧМ-2012 и предшествовавший ему подготовительный марафон… Пишу не как старший тренер сборной РФ, а как рядовой тренер «Эспады», жутко гордый своими подопечными. Поэтому обо всем, что касается отвратной организации ЧМ, бестолковости его организаторов и прочих "прелестях" – в другой раз. А пока – о главном! :)
Милые мои Эспадовцы, вы были на высоте! Из 4-х наших номеров, включенных в программу сборной России, все 4 - в призах. Мы – оправдали :D ! Несмотря ни на что.
Для кого-то из студийцев это был первый Чемпионат мира, для кого-то второй… Кто-то волновался больше, кто-то меньше… Но все выглядели достойно и уверенно. И этот наш успех – результат большого и продолжительного труда всей студии.
Не секрет - сегодня в артфехтовании мало только уметь хорошо фехтовать, надо еще грамотно «подать» номер. А это невозможно без продуманной до мелочей постановки, абсолютной отдачи при исполнении, красивых и историчных костюмов, грима, реквизита, декораций, причесок, аксессуаров и т.д. и т.п. И я очень горжусь тем, что все это мы с вами умеем делать, причем на высочайшем уровне. Чем, к слову, вызвали зависть у европейских коллег. Подробности - у профессора :-).
Рискую показаться банальной, но снова и снова говорю слова благодарности:
Наталье, Леночке, а теперь еще и Саше Фисенко – за роскошные костюмы наших героев.
Степочке и Марьяше - за сотни нашитых на костюмы бусин и стразов, сверкавших в лучах софитов.
Жене Зыкову – за гору проделанной оргработы.
Анечке и Гоше – за потрясающие декорации и сценический реквизит.
Лехе – за неустанную работу напильником и болгаркой по сборке, переборке и доводке нашего оружия.
Сереге – за прекрасные оружейные перевязи и другие кожевенные шедевры.
Жене Плаксиной – за украшения и эскиз форменной футболки.
Всем-всем-всем студийцам– за потрясающую работоспособность, за доверие, за энтузиазм и готовность поддержать любое начинание тренеров. За вклад каждого из вас в нашу общую победу. Даже самая, на первый взгляд, маленькая и кажущаяся незначительной помощь – это тот кирпичик, без которого конечный результат, как единое целое, не мог состояться!
Немного о наших выступлениях.
«Во власти собственных иллюзий». Золотая медаль чемпионата мира. Первое место в категории «Ансамбль» (по-нашему «Упражнение – группа»). Звучит несколько не скромно, но те, кто более менее в теме – меня поймут. Нам не с кем было соревноваться в этой дисциплине. Во – первых, потому, что, по идее, всех остальных участников полагалось дисквалифицировать за нарушение правил… Во-вторых, потому что никто, кроме России, как выяснилось, не умеет делать хорошие синхроны. Но мы-то тогда еще этого не знали :-). Так что все эти обстоятельства ничуть не умаляют «стоимость» нашего первого места, потому что выступление было показано нами на высоком уровне. Но самое ценное в этой медали – Олина выдержка и самообладание. На любом выступлении произойти может всякое, даже самое неожиданное. В этом нет ничего необычного или страшного. А вот суметь достойно выйти из ситуации и продолжить выступление – дорогого стоит. И мы, как показала практика, это умеем.
«Гамлет». Золотая медаль чемпионата мира. О, это самое дорогое золото из всех, которое могло быть! Потому что это «дуэт от 16 века», это самое большое количество участников и самая высокая конкуренция. И мы доказали всем, что мы лучшие! Женя Зыков! Я так мечтала увидеть тебя чемпионом мира! Потому что ты, как никто другой, этого заслуживаешь своим давним и кропотливым трудом и талантом! И наконец-то эта моя мечта сбылась! За что тебе огромное спасибо. Женя и Леша – вы были неподражаемы. Такая техника и при этом высочайшая скорость работы довольно тяжелым для этой дисциплины оружием всем остальным может только сниться… И, конечно же, игра. Вы выросли, вы очень и очень выросли за последние полгода. Но успех этого номера – результат работы всех его участников. На двух дуэлянтов у нас пришлось 4 статиста, которые играли весьма активную роль в выступлении. И без полной отдачи которых номер не выглядел бы так эффектно. Наташа, Серега, дядьСаша, Женя Петровский – спасибо вам огромное за участие, это по праву и ваше первое место.
«Победитель?.. или 7 минут смутного времени». Серебряная медаль чемпионата мира. Второе место в дисциплине «Группа от 16 века». Приношу свою «благодарность» светотехнику, запоровшему наше выступление. И восхищаюсь мужеством и стойкостью моих ребят, вынужденных часть боя фехтовать в темноте и дыму, но при этом не совершивших ни единой ошибки и замечательно исполнивших свои роли. Ведь даже несмотря на этот косяк со светом, номер выглядел потрясающе пронзительно. Ну а то, что ему не быть первым, стало понятно, когда первым стал «Гамлет». Ну нельзя же, в самом деле, всё золото отдавать этим русским. Надо и другим участникам чего-нибудь оставить. Но это уже не наша с вами кухня, так что и бог с ней. Номер этот пережил несколько замен участников и сильно изменился за время своего существования, но при этом не стал хуже. Я безумно рада за Наташу Шегало, болевшую за этот номер с самого его рождения, вложившую в него несколько лет своей жизни, всю свою душу и все свое умение… Я рада, что не ошиблась, когда ввела в номер Женю Зыкова и Лену. И рада, что цель, ради которой я это сделала – достигнута. Спасибо девчонкам – фанфаркам, важно и пафосно открывавшим наше представление. Степочка, Леша, Гриша – вы великие трудяги, и вам невозможно было не поверить, когда вы были на сцене! Я поздравляю всех исполнителей этого номера с замечательным результатом. И еще раз спасибо бригаде помощников (Серега, Гриша, Малдер, Гоша, Аленка- если еще кого-то забыла, простите и впишите себя :-) ) и нашему главному художнику – декоратору Анечке Катухиной за потрясающие декорации. На сцене они выглядели фантастически. Жаль, что ты не смогла это увидеть сама из зрительного зала. Но поверь мне – это было великолепно!
«Однажды в опере». Бронзовая медаль Чемпионата мира. Третье место в дисциплине «Группа от 16 века». Зажгли!!! :) И этим все сказано :). Безумно рада за дядьСашу – нашего самого старшего студийца ( и по-моему самого старшего призера ЧМ), невероятно горда сыном своим Серегой – самым молодым нашим участником и призером Чемпионата мира. Не могу не отдать должное созданному агентом Малдером образу, ставшим, как выяснилось, источником вдохновения для наших французских коллег. Ну а Леха, как всегда, работал с полной отдачей, увлекая за собой и участников номера, и зрителей, и судей- за что ему огромное тренерское спасибо… Ну и конечно же наша Людочка… Ну просто неописуемо как была хороша и отработала свою роль на 200 процентов! Так что медаль, которую вдруг на награждении вручили Грише – вполне заслуженна.
Еще хочу сказать отдельное спасибо Лехе, Даше и Аленке – за помощь в общении с далеко не всегда быстро соображающими иностранными гражданами :wink: .
И всем участникам нашей делегации – за поддержку и понимание.
И еще. Одно из самых больших откровений этого ЧМ – это совершенно незнакомые нам наши соотечественники, специально приехавшие в Португалию, чтобы посмотреть на наше выступление и поболеть за нас. Это было так приятно – вдруг узнать, что такое бывает на самом деле и с нами! :oops:
СПА-СИ-БО!!! ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!! Горжусь вами неимоверно и точно знаю, что теперь мы с вами сможем еще больше и еще лучше!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Подробности поездки может позже изложу... А пока фотографии:
http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/4629 - мы в Лиссабоне и Эшториле
http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/4627/ - около ЧМ-2012
http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/4974 - экскурсия на Мыс Рока
http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/4820 - мы в Эворе
http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/4717 - мы в крепости Монсараш
http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/4790 - мы в замке Тамплиеров
http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/4739 -мы в Синтре
http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/5002 - мы в Брюсселе ( в перерыве между самолетами)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB