Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Други мои! Мы с вами вышли на финишную прямую! До ЧР осталась неделя, а потом мы, наконец, свободно вздохнем, отдохнём и займёмся куда более интересными и приятными делами, чем весь этот организационный бред... :-). Нас с вами ждет студийный конкурс дуэлей, празднование Нового года, постановка задуманого еще весной спектакля для Коломенцев и целый мешок новых идей и замыслов. Ну, а пока... :-) Пока пьем витаминки и стараемся побольше спать. И ни в коем случае не позволяем себе в оставшиеся дни болеть и расклеиваться. Всё это, если уж так хочется :-), потом, после 11-го :-).
Итак, на этом Чемпионате мы показываем: Соло "Посдедний из трехсот" (Леша), "Singin in the rain" (Леша), "Золотая антилопа" (Лена); Групповые бои "Смерть поэта. Сирано де Бержерак" (Женя Зыков, Наташа, Лена, Женя Плаксина, Женя Степина, Оля, Аня, Маша), "Однажды в опере" (Леша, Серега, Малдер, дядьСаша), "6 минут смутного времени" (Леша, Наташа, Гриша, Маша); Дуэты " Гамлет" (Леша, Женя Зыков) и "Миледи" (Аня, Гриша); Синхроны "Снежная" (Наташа, Лена, Женя Степина, Аня, Маша) и "Иллюзии" (Маша, Наташа, Женя Степина , Женя Плаксина, Мариаша, Лена). Могли бы показать в два раза больше номеров. Но я боюсь, у нас просто не хватит на это сил. Потому как итак у многих по 3-4 номера, а то и больше, да еще подготовка самого Чемпионата...
Мы хорошо подготовлены, номера отработаны и красивы, у нас прекрасные костюмы и много энтузиазма... Мы можем прекрасно выступить на соревнованиях. И я уверена, что мы это сделаем. Потому что мы научились жить на сцене и получать удовольствие от своих выступлений, и потому что мы всегда готовы поддержать друг друга и порадоваться успеху тех, кто рядом...
Всех вас очень люблю и верю в ваш талант!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
все будет замечательно-я в этом уверена!!!! :D
буду болеть за всех наших,ну и естественно помогу чем смогу!!!!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Наконец-то он прошел... Неимоверное количество чужой инфантильности и безответственности в этот раз превышало все допустимые пределы... Но тем ценне то, что мы всё - таки справились. И на этом маразматическом фоне еще и выступили достойно на соревнованиях... О внешних факторах - пока это всё :-).
А вцелом... Не скажу ничего оригинального, но не сказать все же не могу :-). Дорогие мои, я вас очень люблю и ценю. И мы в который раз продемонстировали, что только когда все вместе делают одно дело, его удается сделать хорошо.
Я поздравляю всех, кто сегодня выходил на сцену. Посмотрите - у каждого из вас есть чему порадоваться сегодня... Я благодарю всех, кто готовил и проводил сегоняшний турнир и тех, кто был рядом с готовностью помочь. Без каждого из вас было бы гораздо труднее. И всеми вами, до единого, я горжусь неимоверно!
Спасибо, что вы есть...

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
И я скажу "Огромное спасибо!" нашим девчонкам и парням. Замечательно, что нас так много, и каждый делает свой кусок работы, и каждый готов помочь другому, поддержать, подменить... И вот мы его сделали. :-)
И спасибо соперникам - за то, что держат в тонусе, не позволяют расслабляться и создают нужный настрой для выступлений :-)

Первые фото от Натальи Карповой: http://vkontakte.ru/album2443331_148611474
Первые фото в нашей группе ВКонтакте: http://vkontakte.ru/album-2037537_148448945. Автор - Инесса Лаврищева.

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Последний раз редактировалось Dans le chapeau 12 дек 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
У меня просто нет слов!!!! Спасибо Всем За Прекрасные Выступления!!!! Отдельное МЕГАСПАСИБИЩЕ Лене и Алексею за Обалденные соло!!!! на чемпионат приходила моя знакомая с детьми-им очень-очень понравилось!!!! дети находились под впечатлением еще долго,а после того как я сообщила ей о победах нашей студии,она сказала что ничуть в этом не сомневалась!!!

есть видео новых номеров!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Собираем отзывы:
http://www.osd.ru/oneresp.asp?rid=155198&nws=1203
http://www.osd.ru/oneresp.asp?rid=155149&nws=1203

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Я поздравляю всех наших победителей и призеров этого Чемпионата! В эту субботу отметим успехи, посмотрим видео, разберем что получилось, а что не очень...
А пока скажу несколько слов по каждому выступлению.
Леха. «Последний из трехсот». Хорошо, когда исполняются желания! :-) Меня всегда поражает энтузиазм, с которым ты впрягаешься в работу… Это достойно уважения и самых больших похвал.
Лена. «Золотая антилопа». Женя Петровский – ты неиссякаем, Леночка – ты большая молодец. Самое главное для хорошего соло – идея. И их было полно, но как-то все это было "не то" и "не для неё"... Но меня таки наконец "осенило" - всего за месяц до ЧР :-) И вы смогли воплотить этот замысел. Здорово. Причем так здорово, что аж с медалью. Я ужасно рада.
Леха. «Поющий под дождем». Мне казалось, я точно знала - КАКИМ должно быть твое соло для того, чтобы ты победил. И я рада, что не ошиблась. Не зря пахали :-).
Девочки и синхроны… Малость накосячили, конечно, в «Снежной»… Но все равно было красиво… Анечка, не переживай – это все вопрос времени и практики. Ариша- из тебя получился славный Кай! Спасибо за помощь :-).
И уже давно копится куча новых идей… Ох, где бы на все времени найти…
Аня и Гриша, «Миледи». Свою задачу на этом ЧР вы выполнили. Несмотря ни на что. Молодцы.
«Гамлет»... Леша и Женя… А я рада, что мы «замахнулись…»:-). Долго сомневались и все таки решились… Бой получился хороший, добротный и захватывающий. Держи вниманеи зрителя "от и до". Но даже не это главное. Работая над ним, вы перешли на новый уровень, что ли… Заматерели. Статистов конечно надо еще гонять и гонять, но вцелом номер уже получился.
«Однажды в опере». Малдер, дядьСаша, Леха, Серега и обязательно – Гриша. Было смешно, работали с огоньком. Малдер - ты бесподобен! Леха – импозантен и харизматичен, Серега и дядьСаша – я вами горжусь. С дебютом на Чемпионате России!. «Опа!» - и серебро. Гриша… Красавица ты наша… нет слов.
«Труффальдино из Бергамо»… Низкий поклон Георгию, откликнувшемуся на призыв «партии», и всем участникам номера за проявленную гражданскую сознательность. Правда, «народ» не воспользовался тем шансом, который мы им предоставили, подставляясь с этим номером... Но зато в итоге наши ребята с «Оперой» не просто выиграли серебро, но и смогут получить КМС. Так что - все к лучшему.
«6 минут…» Красивый бой, красивый номер. Он стал совсем иным, чем был первоначально, но сейчас он мне нравится гораздо больше. Особенно Шут, "сжигающий" себя "на все сто". И особенно финал. Пронзительный. Наверное, это самое точное определение. А еще я очень рада, что сбылась Наташина мечта. Ты много работала для этого, от многого отказалась и ты, как никто, заслуживаешь этой награды.
«Смерть поэта. Сирано де Бержерак»… Спасибо Алеку Давыдовичу, придумавшему идею и создавшему основу боя; спасибо Жене Петровскому за красивые нестандартные связки; спасибо Ане, Гоше, Маше и Сереге за обалденные декорации, спасибо Сереге за наручи и заклепки; спасибо Наташе за костюмы; спасибо Жене Зыкову за смелость, терпение, упорство, мастерство и уроки сцен. речи; спасибо Стёпочке, Лене и Плаксочке за грим; спасибо моим красивым, умным и талантливым девчонкам за терпение и колоссальный, порою однообразный, почти годовой репетиционный труд… Но согласитесь, - ведь оно того стоило!

Наташа, Лена, Аня, Оля, Маша, Женечки, Мариаша, Леха, Малдер, дядьСаша, Серега, Гриша, Гоша, Женя и Женя, Арина, Аленка, Даша, Танюша, Ира и еще одна наша Маша - все-все-все!!! Вы большие молодцы, и я всем вам очень благодарна за ваше отношение к делу. Без вашего энтузиазма, а порою и фанатизма (в самом хорошем смысле этого слова) ничего бы не получилось. Потому что любая идея может обрести самые нелепые очертания, а чаще так и остается всего лишь словами. Если нет людей, способных воплотить её в реальность. А в «Эспаде» такие люди есть. И поэтому мы лучшие, что мы и доказали в очередной раз.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Спасибо нашей Железной Леди :-)

Продолжаем собирать фотоальбомы и проч.
http://vkontakte.ru/album-1073792_148474785 - ч.1 от Максима Филатова
http://vkontakte.ru/album-1073792_148475285 - ч.2 от Максима Филатова
http://vkontakte.ru/album4663715_148513283 - автор Елена Золотарева


Еще отзывы:
http://www.osd.ru/oneresp.asp?rid=155218&nws=1203
http://elving.livejournal.com/252668.html

Новость из Красноярска:
http://www.krskplus.ru/sport/news/416080

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:17
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Прогулялась по Жениным ссылкам, почитала отзывы о ЧР и целые дискуссии на эту тему. Волосы встали дыбом. Даже ресницы. :shock: :D Я, простите, человек эмоциональный, вспыльчивый, к неблагодарности очень восприимчивый (и прочая, и прочая...). :) Это же надо, что творится в головах у зрителей и участников! Ну прямо 1937-й год! Все, оказывается, боятся высказаться, "им еще жить"! И везде мерещится заговор и предательство! Ну, а уж насчет "левого" проставления штрафов! Если бы сама не видела, как формируются окончательные оценки... :? Проставляя в таблицы оценки арбитров (в уме такие подсчеты не получаются - гипоталамус сказал, что это не по его части... :D ), я до последнего, пока программа не выдавала результат, не знала - выходим мы на первое место, или нас отбрасывает назад... :? Потому что оценки арбитров (в основном артистических) повергали в шок. И только техника в таких случаях выводила вперед. Так что насчет подкупа судей...
Дорогие эспадовцы! Я всех вас поздравляю с победами, абсолютно заслуженными! И желаю вам блеснуть на ЧМ, куда я с вами, скорей всего, не полечу, чтобы мои ресницы окончательно не поседели на нервной почве. :D :D :D

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! ©

Dum spiro spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:21
Сообщения: 150
Только сейчас все устаканилось в голове... Поэтому получайте:

1. Хочу поблагодарить своих преподавателей Вику, Алека Давыдовича, Женю Петровского и Женю Зыкова за ту базу техники и связок, которую они в меня вложили. Без этого ничего бы у меня не получилось... В принципе! Я перед вами в неоплатном долгу!
2. Спасибо нашим режиссерам Вике и Жене Петровскому за работу над постанвками, поскольку посмотрев выступления ЧР становится понятна разница между "продуманной" постановкой и постановкой "непродуманной"...
3. Огромное спасибо моим партнерам по выступлениям: Наташа, Маша, Женя Зыков, Женя Петровский, Гриша, дядьСаша, Саша, Серега - мне было приятно было ощущать ваши клинки в 15-20 см от своей тушки :-))) Прошу у Вас прощения за те косяки которые у меня случились.
Теже кто не фехтовал а был просто актером - ваши отыгрыши придавали нашим выступлениям объем и глубину.
4. Наташа, Лена, Сергей - костюмы, которые были сделаны вами или с вашей помощью - произведения исскуства. Даже не представляю как могу вас отблагодарить.
5. Спасибо "бойцам невидимого фронта", которые работали на ЧР. ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ - начиная от девушек-хохотушек за кулисами, заканчивая пощниками Главного Судьи - без вас ЧР не прошел бы так организованно.
6. Спасибо моим соперникам - и за хорошие номера, с которыми было приятно и сложно соревноваться и за Ваши апплодисменты.
7. Спасибо тем Зрителям, пришли, несмотря на введение цены на билет, и поддерживали свои любимые команды.
8. Спасибо всей Эспаде, которая поддерживала нас на протяжении всего турнира - это незабываемое ощущение!!!

Спасибо!!!

Но сдается мне, что до того момента пока я скажу что я собой доволен мне еще впахивать и впахивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
Алексей не скромничайте!!!!! :D

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:46
Сообщения: 6
Откуда: Видное
Алексей, Друг мой, ты действительно молодец! Лизни себя!!! (Твой язык) :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:16
Сообщения: 131
Откуда: Коломна
Здравствуйте все!

Все собирался написать боле-менее подробный отзыв, но видно - не судьба. Конец года в бюджетном учреждении это почти конец света, минуты нет свободной, даже про Чемпионат начал забывать. :) Поэтому коротко:
Ребята, вы молодцы! Все! Выступления "Эспады" - украшение Чемпионата. Особенно понравились "Гамлет" и "Смерть поэта", это уже что-то бОльшее, чем спорт... много бОльшее. Чего собственно и хотелось. Вообще все композиции - залюбуешься.
Женя, Лёша, Наташа Шегало, Лена... ну, нет слов, просто Здорово! И видна работа, большая работа. В композициях - та самая красота, которая - внешнее выражение гармонии и целесообразности. Смотрится на одном дыхании. Замечательно! Особенно на фоне многочисленных номеров в стиле "повод для драки, драка, конец драки"... Скучно и хочется спать... а ведь 5(пять) лет уже...
Порадовал Серёга (я ж, наверное, впервые видел его в качестве фехтовальщика). Вот интересно, показанная техника это плоды упорных тренировок или... генетика? :)
Ну, и за всем этим хорошо видна рука мастера... точнее двух :) Алек Давыдович, Железная Леди - СПАСИБО вам за то, что наше арт-фехтование действительно артистическое и действительно фехтование. Могло бы быть и иначе... могло вообще не быть...
В итоге - Чемпионат удался и выиграло, как всегда Российское Артистическое Фехтование! Всем наши искренние поздравления!

Наш пострелиз :) и немного фото Елены Егоровой тут:
http://www.kolomna-kreml.ru/news/652.html
тут: http://www.kolomna-speed-skating.com/ru ... /1076.html
тут: http://www.kolomnagrad.ru/content/view/2419/60/
тут: http://sportkolomna.ru/is.php?name=new& ... e&sid=1587
и тут: http://kolomnaonline.ru/blog/2011/12/13 ... %BA%D0%BE/
может и еще где... но - одно и то же. Увы. Времени нет... :(

_________________
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Ответное спасибо :-). Зная, как загружены вы текучкой и всякой мыслимой и немыслимой работой в рабочее время и вне его - троектратное спасибо от организаторов "Святогору" за хорошие, добротные выступления на турнире.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2011
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
ИзображениеВ субботу, 28 января 2012г., в нашей студии состоялось вручение спортивных классификационных книжек. Поздравляем Гайфуллина Сергея, Бадягина Александра и Николаева Григория, которым впервые присвоен разряд кандидатов в мастера спорта (КМС) по артистическому фехтованию!

Поздравляем досрочно подтвердивших уже имеющийся у них спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта": Шегало Наталью, Ковалеву Елену, Баурову Евгению, Алексееву Евгению, Никифорову Марианну, Катухину Анну, Яркину Ольгу, Вязову Марию, Бесфамильного Алексея, Арифуллина Александра, Щукина Георгия, Зыкова Евгения.

Приказ Москомспорта от 24.01.2012г. по результатам Чемпионата России по артистическому фехтованию 2011 года.

Мне очень радостно за вас, дорогие мои! ПОЗДРАВЛЯЮ! От лица всех тренеров "Эспады"! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB