Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:16
Сообщения: 131
Откуда: Коломна
Международный конгресс A.A.I.

В городке Флавиль (Швейцария), 4 августа прошел очередной Конгресс Международной Академии Оружия (Academie d`Armes Internationale). В конгрессе принимали участие делегации национальных Академий шестнадцати стран, активно развивающих спортивное и артистическое фехтование.
По российским меркам Флавиль – очень небольшой городок, скорее поселок, но это – швейцарский поселок.
Изображение Изображение Изображение
На конгрессе состоялись перевыборы руководства A.A.I., был рассмотрен целый ряд организационных вопросов деятельности Академии, а также было определено место и время проведения Чемпионата Мира по артистическому фехтованию 2012 года и Чемпионата Мира среди мастеров-преподавателей 2014 года.
Изображение Изображение Изображение
Параллельно с Конгрессом, во Флавиле, проходил очередной Чемпионат Мира по фехтованию среди мастеров-преподавателей (Maitres d`Armes) 2010 года.
Изображение Изображение Изображение
Российская делегация в составе Первого вице-президента Федерации Артистического Фехтования, профессора Алека Давыдовича Мовшовича (Москва, РГУФКСиТ), вице-президента ФАФ Александра Анатольевича Егорова и секретаря-переводчика Ирины Анатольевны Большаковой (оба - Коломна, Коломенский кремль), представила на рассмотрение Конгресса несколько предложений. Так, в качестве места проведения Чемпионата Мира по арт-фехтованию 2012 года была предложена Россия и, конкретно, Коломна. В качестве отдельного проекта было предложено включить в сферу деятельности Международной Академии Оружия, как вид спорта, историческую стрельбу из лука, арбалета и раннего огнестрельного оружия. Было предложено также несколько поправок к Правилам соревнований по арт-фехтованию на тяжелом оружии и принципам организации чемпионатов. Предложения были красочно оформлены и вручены всем участникам Конгресса единым пакетом раздаточных материалов. Все национальные Академии также получили фото-буклеты по прошедшему фестивалю "Романтика средневековья - 2010" и официальные приглашения на "Романтику -2011".
В итоге, конкурс на проведение Чемпионата Мира 2012 года выиграла Португалия, представившая на рассмотрение Конгресса проект национального уровня. Немаловажную роль в принятии такого решения сыграло и то, что оформления въездных виз в нашу страну для европейцев пока еще связано с очень большими сложностями. Тем не менее, некоторые зарубежные команды готовы преодолевать эти сложности и есть реальная надежда, что они отзовутся на приглашение и примут участие в очередном фестивале "Романтика средневековья - 2011".
Предложение о включении в сферу деятельности A.A.I. исторической стрельбы получило понимание и ободрение участников конгресса. Возможно, военно-исторический комплекс «Коломенский кремль» уже в следующем году станет местом проведения первых международных соревнований по исторической стрельбе под эгидой Международной Академии Оружия.
Правила соревнований по арт-фехтованию на прошедшем Конгрессе не обсуждались. Этот вопрос будет рассматриваться отдельно, комиссией A.A.I. по арт-фехтованию и предложения российской стороны, надо надеяться, будут учтены.
Профессор А.Д. Мовшович принял живейшее участие в обсуждении круга вопросов методики обучения и подготовки фехтовальщиков. Это обсуждение и работа по выработке общих решений, видимо, будут продолжены в рабочем порядке.
Президентом A.A.I. на очередной четырехлетний срок вновь избран Майк Бунке. Вице-президентами: Энтони Джиллхам, Седрик Делуазон, Фионбарр Фарелл и наш общий друг Джованни Рапизарди.
Изображение Изображение Изображение
Конгресс прошел в теплой дружеской обстановке и, несмотря на некоторую затянутость и увлечение мелкими деталями был чрезвычайно интересен, как в плане установления новых контактов и связей, так и лучшего понимания структуры, работы и внутренних взаимоотношений в A.A.I. Завершился Конгресс торжественным ужином в ресторане, в соответствии с европейскими традициями - за счет присутствующих.
Изображение Изображение Изображение
На следующий день, до отъезда, удалось немного посмотреть бои Чемпионата Мира по фехтованию среди Maitres d`Armes. Было интересно. Уровень техники высок, для спортивных соревнований непривычно много сложных элементов.
Изображение Изображение Изображение
Чемпионат проводился без деления по возрастным категориям и пятидесяти-шестидесятилетние мэтры, зачастую, сражались с тридцатилетними, впрочем, весьма достойно. Произвели впечатление и символические призы Чемпионата Мира.
Изображение
В целом поездка оставила очень приятное впечатление и, несмотря на несостоявшийся в России ЧМ, безусловно, была очень полезна для дальнейшего развития арт-фехтования в России и Мире.
В общем - ездили не зря :D
Изображение

Небольшой фоторепортаж по поездке http://www.radikal.ru/USERS/svyatogor/s ... a-a-i?pg=1

_________________
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB