Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 29 мар 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Dans le chapeau писал(а):
Кто хотел увидеть 1-е место в Дуэте-античность? :D

Вот оно (Норвегия): http://www.youtube.com/watch?v=KoQ7lA3ubps


Без комментариев, как говорится... :-)
Ребята- Святогорцы, вы - лучшие.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Dans le chapeau писал(а):
Ну вот, самое последнее видео, из тех, что у меня есть... мое соло. :)

Перед самым выступлением прошел небольшой дождик - было скользко. :)

http://rutube.ru/tracks/1040645.html?v=d5e2da7610aa38f7e7789951730fdd39


Буду ругаться. Скользко - это мягко сказано... Там был каток, который не позволил выполнить половину элементов... До флеши ли тут, когда ноги разъезжаются... Кстати, в предыдущей версии международных правил жестко оговаривались требования к сцене, к её покрытию и оборудованию места проведения выступлений, которые были обязаны обеспечить организаторы. Из правил, по которым проводился ЧМ в Сан-Марино, всё это куда-то незаметно испарилось. Спрашивается - граждане законотворцы, Вы чем и о чем думали? Основное в фехтовании - это возможность уверенно стоять на ногах и свободно передвигаться, и любой человек, мало мальски разбирающийся в арт-фехтовании, это подтвердит... Что представляла из себя сцена для Чемпионата Мира? Составленная из блоков основа. И всё. Блоки двигались, между ними постоянно образовывались уступы, об которые люди спотыкались, внешние блоки были вообще не закреплены и народ, наступивший на край, особенно с тяжелым оружием, рисковал просто упасть, перевернувшись. Собственно покрытия на сцене не было вообще, а поверхность блоков была как каток. У людей реально разъезжались ноги даже когда они просто пытались сделать шаг... Организаторы очень удивились :-) и решили полить сцену кока-колой. :-) Ну в принципе и на том спасибо, и нам приходилось по-всякому изворачиваться при проведении соревнований, и действительно - лучше прилипать чем скользить... НО вот незадача - прямо перед соревнованиями пошел дождь. И снова стало скользко. Но это организаторов не остановило - и хотя до объявленного времени начала соревнований оставалось еще минут 20, они решили не ждать, пока дождь закончится, не ждать пока сцена высохнет... Они объявили выступление Евгения Зыкова...
Что это? Намеренное действие - без крайней необходимости вынуждать человека выступать в условиях, для этого не предназначенных, и опасных получением травмы, или дилетантизм, превышающий все размеры допустимого? В любом случае, ни то ни другое не делает чести организаторам.
А Жене Зыкову я хочу еще раз сказать огромное спасибо за то, что он в этом номере сделал все, что было возможно. Он открывал соревнования. Это само по себе нелегко. А в тех условиях и атмосфере - вдвойне... Так что, Евгений, ты - настоящий забойщик российской сборной! И мы гордимся нашим Высоким Блондином!.. :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:16
Сообщения: 131
Откуда: Коломна
Железная Леди :-) писал(а):
Без комментариев, как говорится... :-)
Ребята- Святогорцы, вы - лучшие.

Спасибо, Железная Леди! Мы будем еще лучше. :)

_________________
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:16
Сообщения: 131
Откуда: Коломна
Железная Леди :-) писал(а):

А Жене Зыкову я хочу еще раз сказать огромное спасибо за то, что он в этом номере сделал все, что было возможно. Он открывал соревнования. Это само по себе нелегко. А в тех условиях и атмосфере - вдвойне... Так что, Евгений, ты - настоящий забойщик российской сборной! И мы гордимся нашим Высоким Блондином!.. :-)

Respekt!
Женя, валькирии рядом не стояли... т.е. не летали... нет, полет это крутовато... не бродили... :)

_________________
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Кстати, разве я не выкладывал сюда ссылку на выступление канадцев в категории "Дуэт-Античность"? Хм... протормозил, видно...

Вот, Канада, "Дуэт-Античность" (окно браузера уменьшайте):
http://www.dailymotion.com/swf/x6rbmv

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Продолжаем смотреть видео из Сан-Марино:

Канада, Дуэт-Свободный стиль, 8-е место (снято со странной точки, из-за боковой кулисы):
http://iphone.dailymotion.com/xyloxyphe/video/x6rgrj_sm08rjint_sport

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:16
Сообщения: 131
Откуда: Коломна
Dans le chapeau писал(а):
Продолжаем смотреть видео из Сан-Марино:

А продолжение мемуаров - когда? Интересно-ж... :)

_________________
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Читаем статью про Чемпионат мира и команду "Фехтомания" на сайте Федерации фехтования России: http://www.rusfencing.ru/press.php?txt_id=7893

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
продолжение отчета... :)

День третий (06.09.2008), репетиционный. Часть вторая.

Начинаю уже забывать конкретику событий. Если что перевру – поправьте.

Пока другие команды осматривались на арене и располагались на зрительских местах Cava dei Balestrieri, наш гуру Женя Петровский устроил для Эспады небольшую (минут на 25) разминку на дорожке среди деревьев. Надо полагать, что это действо понравилось проходящим мимо туристам и прочим участникам Чемпионата. А в это время руководство российской делегации стояло в очереди на регистрацию. Очередь начиналась у небольшой деревянной будки с афишей Чемпионата. Внутри будки знали итальянский и французский, а мы – русский и немного английских слов. Граждане, учите матча... т.е. иностранные языки! Как выяснилось – внезапно может понадобиться. :)

Ну, кое-как договорились, зарегистрировались – получили бэйджики, футболки и прочие подарки от организаторов. Потом выяснилось, что для наших статистов бэйджиков не предусмотрено, а без этих карточек их на сцену не пустят. Стали выбивать бэйджики для статистов и прочего нашего народа... Уфф...

Тем временем составилось расписание репетиций – российская команда была первой. Теперь-то, задним числом, я понимаю, что надо было вообще отказаться от репетиции. :D Команда РГУФК-РАМТ очень правильно поступила, что даже музыку включать не стала и репетировала "в полноги". Но мы репетировали всерьез. По-другому не умеем.

Почти сразу стало ясно, что сцена очень скользкая. Женька Степина в какой-то момент просто не могла устоять в выпаде – ее ноги разъезжались в разные стороны, и остановить их не было никакой возможности. "Канифоль!" - подумал я и полез в футляр своей скрипки. Девчонкам стало получше. А мои ботинки для соло не скользили вообще – без всякой канифоли! "Повезло" - подумал я и обрадовался.

Через полчаса организаторы Чемпионата поняли, что сцена и в самом деле скользкая. И решили эту проблему радикальным, на их взгляд, методом – вымыли сцену кока-колой. Это потрясло всех - равнодушных не было.

Сцена стала липкой и чавкающей. По-моему, мы еще прогнали на ней пару выступлений и на этом утренняя часть нашего репетиционного дня была закончена – нам пообещали еще час для репетиций вечером.
И мы снова пошли гулять по славному Сан-Марино. Наверное, зря не остались посмотреть на другие команды – увидели бы все выступления, а то во время Чемпионата посмотреть на сцену времени практически не было.

Какие же со стен Сан-Марино открываются ночные виды!.. :)


the end will to be in future...

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Вот только про одно они забыли... :-) Где бы была эта самая "мания", если бы не Алек Давыдович...

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Железная Леди :-) писал(а):
Вот только про одно они забыли... :-) Где бы была эта самая "мания", если бы не Алек Давыдович...


Ну, собственно, чему ты удивляешься? :)

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Dans le chapeau писал(а):
Железная Леди :-) писал(а):
Вот только про одно они забыли... :-) Где бы была эта самая "мания", если бы не Алек Давыдович...


Ну, собственно, чему ты удивляешься? :)


Я, к сожалению (огроооомному), не удивляюсь...

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Dans le chapeau писал(а):
продолжение отчета... :)


Какие же со стен Сан-Марино открываются ночные виды!.. :)


the end will to be in future...


Да и дневные тоже ничего! :-) Вроде и гора-то не слишком уж и высокая, а видно далекоооо... :-)
А вообще, итальянцы хоть и раздолбаи редкостные, а то, что они называют "овощным салатом", у нас тут разве что кроликам на корм :-), но Сан-Марино они берегут. И каким бы большим не было количество магазинов, ресторанов, витрин, банков и проч. признаков цивилизации - вы, в первую очередь, видите старинную крепость...

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB