Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Ну, в общем, поехали мы. :D Болейте за нас. :D

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 14:53
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Болеем и еще как! :roll:
Кулаки постоянно за вас держу на всех конечностях разом: печатать крайне неудобно, а ходить - вообще невозможно :lol:

Удачи вам, ребята! :wink:

_________________
Если вам показалось, что моё сообщение оскорбило вас - прочтите его ещё раз. Либо вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 23:45
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Держим кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Весь день ругаем .... :lol:
Ждем новостей и фотографий ... :)

_________________
"Мечты прекрасны воплощеньем"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Privet iz San-Marino!
Zdes' horosho, krugom polno russkih, dazhe rubli v magazine prinimaut. :D
Segodnya den' repeticii, zavtra - sorevnovaniya.

Ochen' krasivyi gorod.

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 14:53
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Надеюсь, вы там не теряетесь и фотографируете этот красивый город? :wink:

Имейте в виду, мы ждем от вас по прибытии обстоятельную иллюстрированную летопись событий! :lol:

Пусть завтра все пройдет без сучка и задоринки, но с задором! :D

_________________
Если вам показалось, что моё сообщение оскорбило вас - прочтите его ещё раз. Либо вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 12:43
Сообщения: 44
Уже весь на нервах... Жду новостей...

_________________
Si vis pacem para bellum

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Вначале - просто краткие итоги для сборной:

Три золота - "Испания", "Музей" и "Зеркало";
Одно серебро - "Сицилианская защита";
Одна бронза - "Турнир витязей".

Организация чемпионата - аховая, т.е. никакая.
Судейство - вообще отдельная тема; судьи малокомпетентны, к сожалению.

Все остальное - город, погода, море и проч. - хорошо. :D

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 12:43
Сообщения: 44
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!! Ждем видео.....

_________________
Si vis pacem para bellum

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Вот статья на итальянском о Чемпионате: http://www.atleticom.it/atlnew/news.asp?i=62099&s=7 - фотография из "Зеркала" :D и результаты по категориям.

И еще статья на итальянском: http://www.romagnasport.com/index.php?omnews_mode=show&omnews_id=17849&omnews_cat=562

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 09:32
Сообщения: 67
Dans le chapeau писал(а):
Вот статья на итальянском о Чемпионате: фотография из "Зеркала"


ААААА! Там было светло!
Wish you were here, то есть Wish me were there :)

И мои поздравления, разумеется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Итак, если кратко. Организован чемпионат отвратительно, судейство не выдерживает никакой критики, закулисная возня - непомерных масштабов, манипуляции с составом судейской коллегии и попытки по ходу дела переиначить правила-почти что норма, а общий уровень увиденного вызывает вопрос:"Чем все эти люди занимались прошедшие с прошлого чемпионата 4 года?" и ответ:" Чем угодно, но не фехтованием..."
Собственно, кроме нашей команды там смотреть было не на что, за что нас сразу и не взлюбили господа организаторы.:-) Тенденция печальная и тревожная, требующая срочного анализа и выработки концепции поведения, стратегии и тактики действий нашей федерации на международной арене, дабы не дать дилетантам, как это часто бывает- стоящим у руля, загубить такое хорошее дело, как артфехт.
А Сан-Марино... Это сказка. Тут есть немного фоток:
http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/1132
Потрясающей красоты крепость и окрестности. Тем более обидно, что в ТАКОМ месте эти невежи устроили такое убожество...
А наши ребята молодцы. Все-все-все. Выступили замечательно и показали всему миру КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ АРТИСТИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ. И мир, надо сказать, проникся. :-) Виват!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:49
Сообщения: 138
Откуда: Балашиха
Ох, 150 фото! Пока выложила, чуть не уснула!

http://vkontakte.ru/album44600811

_________________
Если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Решил все ж таки записать для памяти впечатления от поездки. Выкладывать буду частями. Дополняйте.
Давно ничего не писал - звиняйте за длинноты, затянутости и тяжеловестности моей словесности. :D



Отчет о Сан-Марино.
часть первая


Наблюдая в окнах то мелко моросящий, то громко барабанящий осенний дождь, хочется снова и снова вспоминать нашу поездку в Сан-Марино, которая была вроде бы совсем недавно… и которая все стремительнее удаляется в прошлое. Попробую записать для памяти некоторые впечатления, пока память свежа, и туман суетного забвения не заволок россыпь прекрасных событий.

До.

Самый больной вопрос до поездки был – визовый. По многим причинам документы на визы мы подали поздно и, хотя меня и заверяли в агентстве, что все будет нормально, до конца не верилось, что мы их успеем получить. Но это случилось! За 10 часов до отлета все 28 загранпаспортов с визами в Италию лежали у меня в сумке. Напиться вдрызг на радостях я уже не успевал…


День первый (04.09.2008). Часть первая.

Состояние «До» плавно перетекло в сбор чемодана, поздний ужин и ожидание ночного такси в Шереметьево. До аэропорта мы с Борькой домчались за полчаса, но были даже не вторыми. Ждем регистрации, попутно выясняя, что регистрация начнется только через час. Не беда - ждем.

Объявили регистрацию, и вся наша толпа оккупировала одну из стоек. Я все ждал, когда же таможенники спросят «А что там за мечи/шпаги/копья везете? Давайте показывайте – может, антиквариат какой?!» Но никого, похоже, абсолютно не интересовало, что за железо мы с собой прем в Италию в таких количествах и такого веса… И с весом все сложилось весьма удачно – после регистрации всей группы выяснилось, что до перевеса нам осталось 23 кг на всех.

О, duty-free. Люблю тебя, куда деваться. Правда, в Шереметьево эти магазины дороговаты. Хотел взять с собой спиртного (много), но случайно выяснилось, что у транзитных пассажиров – а летели мы в Болонью с пересадкой в Риме – отбирают все жидкости в пункте пересадки. Со вздохом расставил все спиртное по полкам, набрал шоколадок.

В самолете кормили чем-то явно синтетическим, показывали фильм на английском, а желающие могли слушать музыку, читать, спать (с трудом) или смотреть в иллюминаторы.

Рим. Все, что я знаю теперь о Риме – это огромный аэропорт. Длинные переходы, повороты, указатели, бесчисленные магазины… Там мне тоже не удалось купить спиртного – узнав, что я лечу в Болонью, кассир просто сказал «Нельзя» (не на русском, но я понял). Нда… драконы писали законы.

Итальянцы, конечно, раздолбаи – это я понял уже давно. Вот и здесь они перенесли рейс из одного гейта в другой, а мы об этом узнали случайно за 10 минут до времени вылета. Теперь-то мне, конечно, известно, что это не редкость, но тогда мы были очень озадачены такой заменой. Все сразу стали думать – а знают ли об изменении гейта грузчики?

Возвращаясь к итальянцам – эти люди свое раздолбайство «закладывают» в расписание! Лететь от Рима до Болоньи всего-навсего полчаса, при этом в расписании на рейс отведен ровно час, но наш самолет вылетает на сорок минут позже и в результате опаздывает всего-то на 10 минут. Отлично – мы в Болонье, получаем багаж.

Вот и первая засада – все на месте, но один чемодан коломенцев взломан (ничего не пропало) и нет реквизита для «Зеркала» - длинная цилиндрическая упаковка так и не появилась в багажном отделении. Долго выясняем, где же она может быть, оставляем свои координаты, куда ее привезти, если вдруг найдут и выходим наконец к скучающе-встречающему нас водителю автобуса. Ура – он нас дождался (еще бы – деньги-то «уплочены»). Грузимся и отправляемся в Сан-Марино.

На встречных полосах – огромная пробка из-за аварии трех или четырех большегрузов. Становится жаль тех людей, которые только подъезжают в конец пяти-шестикилометрового хвоста – некоторые из нас пытаются помахать встречным – мол, куда ж вы, поворачивайте обратно, тут все стоит! Однако – они нас не видят и не слышат.

Зацепив краешек Римини, поворачиваем к Горе с башнями и внезапно въезжаем на территорию республики Сан-Марино. Ну надо же… Узкая дорога ведет нас серпантином все выше и выше – мимо армейского магазина, мимо станции фуникулера, мимо поворотов на 180 градусов, мимо полицейского в желтой рубашке и синих брюках…

К отелю автобус проехать не может – последние 300 метров идем пешком. Странное ощущение – вроде эту площадь Гарибальди я видел на фотографиях, но здесь, вживую, она совсем другая. Всюду – камни, камни, камни…

Отель «Титано». Четыре звезды…


to be continue...

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 23:45
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Всем раннее доброе утро!

Хочется сказать только одно: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МОЛОДЦЫ! :)
Безумно рады за нашу сборную и нашу Эспаду :)

Хочется пожелать дальнейших спортивных успехов всем вам, сил и мужества при подготовке к другим ответсвенным мероприятиям :)

Ну и ждем продолжения длинного и увлекательного повествования ... :wink:

_________________
"Мечты прекрасны воплощеньем"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:16
Сообщения: 131
Откуда: Коломна
Dans le chapeau писал(а):
Решил все ж таки записать для памяти впечатления от поездки. :D

Отчет о Сан-Марино.
......

to be continue...


Браво! :D Проживаем еще раз!

_________________
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB