Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
:?: :?: :?: :?:

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Последний раз редактировалось sportpoodle 07 ноя 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:16
Сообщения: 131
Откуда: Коломна
Так ведь не поедут буржуи... Пробовали уже :)
А как вообще результаты?

_________________
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
на их сайте нет никаких результатов-мы регулярно смотрели! я даже отправляла запрос-тишина!!! 8(

пс -они даже своих привлечь не могут,одни Россияне и украинцы,и немного иностранцев-прикол!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Несколько фотографий от Татьяны Семеновой:
http://vkontakte.ru/album-2037537_146383652

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Ну и вот :D . Последняя группа "отдыхающих", задержавшаяся на Рейне, прибыла нынче вечером в Москву. Теперь мы все вернулись полностью. :-)
Призовых мест, как и предполагалось, в это раз у нас нет. И это закономерно. Но зато впечатлений и наблюдений - масса. :-) На досуге изложу... :-) А пока что - фотографии...
Изображение
Мы в Мёнхенгладбахе http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/3187/

Изображение
Мы в Кельне http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/3223/

Изображение
Мы в Дюссельдорфе http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/3255/

Изображение
Мы смотрим замки Рейна http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/3286/

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 12:07
Сообщения: 18
Откуда: клуб "Цитадель", г. Видное
А у нас как обычно от дороги гораздо больше впечатлений чем от самого чемпа. Вчера вот заходил в администрацию похвастаться результатами. Поздравили, но когда стали задавать вопросы касательно общего количества участников пришлось стыдливо переводить тему )
Очень понравилось выступление "Эспады" в группе. Если не ошибаюсь, номер называется "At the opera". Ну там когда представители разных национальностей сражаются. Особенно оценил игру с музыкой - моя любимая тема ) Но, как мне кажется, судьи не оценили образ француза ) Но все равно странно, что номер не взял призового места.
Напоследок хочется отметить фразу ведущего сказанную перед награждением. Что-то вроде: "К сожалению, многие немецкие клубы не приехали к нам, потому что далеко (смех в зале). Пусть им будет стыдно".
Ах да, и еще показательно то, что заключительную церемонию переводили уже не только на английский, но и на русский )

_________________
Покурить - пробежаться
Выпить - отжаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
[quote="Flaming Irishman"]...
Очень понравилось выступление "Эспады" в группе. Если не ошибаюсь, номер называется "At the opera"... quote]
Спасибо :-). На самом деле номер назывался иначе. О чем организаторам было не раз сказано и написано... Но в общем ключе данного мероприятия не удивительно, что ничего так и не было исправлено...

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Наша поездка в Германию в этом году. Коротенько впечатления и наблюдения.

Артфехтования в Германии больше нет. А жаль. Но реальность говорит сама за себя. Наблюдая этот процесс с 2006 года, когда мы поехали на их первый открытый чемпионат, и глядя, к чему все пришло, вынуждена констатировать – артфехтования в Германии нет. Есть кучка людей, пытающихся на этом паразитировать. И не более... И, видимо, AAI идет к тому же. И это тоже весьма печально…
Как человек, организовавший не одно мероприятие по артфехтованию, могу с уверенностью сказать – нынешние организаторы не сделали ничего для подготовки турнира и откровенно расписались в собственном дилетантизме. На этом тему о турнире можно закрыть. Свои задачи в наших выступлениях мы выполнили, ноги-руки у всех целы (что немаловажно при имевшейся сцене), остальное - на совести организаторов.
Мёнхенглабдах – симпатичный город. Довольно большой, с красивыми домами… Но, судя по количеству секс-шопов и утопленных вглубь дверей в зданиях с наглухо задраенными окнами, – он не так прост, как кажется в дневное время :D . Опять же, Амстердам неподалеку… :mrgreen:
Западная Германия сильно отличается от восточной. И не в лучшую сторону. Видимо, четко отлаженный сервис и обильное, десятилетиями, потребление пива привели нацию к тому, что она, мягко говоря, не сильно отличается умом и сообразительностью. Ну просто на каждом шагу мы натыкались на банальную тупость. Разветвленные алгоритмы явно не для них :) . Мы назвали это «синдромом бас-гитариста» - на фоне рассказанной в тему Женей истории о басисте одной известной немецкой рок-группы… :)
Очень красивые старые города. Сохраненные или восстановленные – но ни в коем случае не обезображенные новостроем, как Москва. На улицах – брусчатка. Это очень колоритно. Правда ходить много по таким улицам тяжело :) . Но немцы и не ходят – они ездят на велосипедах :) .
Видели ооооочень много древних замков на Рейне. Почти ни один не восстановлен полностью, только один замок работает как музей и можно попасть внутрь, походить- посмотреть – пощупать… Во всех остальных – либо отель либо ресторан. И это всё. Никакой фантазии.
Рейн производит впечатление полуобмелевшего запущенного в уходе канала. И не более того. Скучные отлогие засыпанные камнями берега, торчащие со дна посредине русла камни… Красив вид сверху- со стен замков, когда всего этого не видно в деталях. А вблизи – скука. Наша Волга краше :D .
Оооооооочень вкусное и качественное вино делают в долине Рейна. Не сравнить с тем, что нам тут впаривают в магазинах. Немецкие виноделы поднялись в моих глазах очень сильно.
Обалденно развитая и удобная транспортная сеть. Схема транспорта конечно поначалу вводит в ступор :mrgreen: , как и тормозные терминалы для покупки билетов. Но ездить удобно :D .
Невероятное количество эмигрантов характерной внешности и прочих «издержек демократии»… Последствия этого «тараканьего нашествия» нам всем итак известны, можно даже ничего и не говорить…
Кельн гораздо «симпатичнее», чем Дюссельдорф. По общей атмосфере, так сказать. Ну по крайней мере нам так показалось. В Кельне на улицах пекут каштаны, играют на шарманке, продают фрукты… А в Дюсселе только пиво. В общем, как-то скучно и мрачно. Видимо, здание Дойче Банка «давит» :mrgreen: .
Знаменитая «Кельнская вода», она же аромат №4711, она же знаменитый О-де-колон пахнет УЖАСНО :mrgreen: . А вот Домский собор – это нечто потрясающее…
В 6-7-8 вечера города вымирают. А кое - где и в 5 вечера. Магазины закрываются, людей на улицах нет. Они либо сидят по домам, либо дуют пиво по забегаловкам. Мрак :) . Собственно, наверняка подобный образ жизни никак не способствует развитию каких-бы то ни было явлений или интересов... В т.ч. и артфеха :twisted: . За все время пребывания мы видели два фитнес-клуба. Все остальное - пивные...
Обалденно вкусная выпечка и изобилие всяческих марципанов… Кондитерская Хайнемана – это фантастика :D ! Вот только в 18.30 она уже закрыта :) .
Очень вкусный кофе в кафешках. У нас такого не наливают.
Ну и, конечно, оформление витрин и подготовка к рождеству… Этого у них не отнять. Очень все красиво и мило. А какие там пряничные доооомики!... Красотень! :)
Но вцелом их западногерманский ничем необоснованный на сегодня снобизм сводит общее впечатление скорее в минус, чем в плюс.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Последний раз редактировалось Железная Леди :-) 11 ноя 2011, 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:16
Сообщения: 131
Откуда: Коломна
Цитата:
Очень красивые старые города.
Оооооооочень вкусное и качественное вино делают в долине Рейна. Не сравнить с тем, что нам тут впаривают в магазинах.
Обалденно вкусная выпечка и изобилие всяческих марципанов…
Очень вкусный кофе с кафешках. У нас такого не наливают.
Ну и, конечно, оформление витрин и подготовка к рождеству… Этого у них не отнять. Очень все красиво и мило. А какие там пряничные доооомики!... Красотень!

Железная Леди, ну нельзя же так... ведь кто-то же и не поехал... :( Ну, слюньки-ж текут... :D
Молодцы вы ребята! Германию посмотрели, себя показали и... черт с ним, с чемпионатом! :)
Завидуем белой завистью! И рады за вас.
Жаль, конечно, арт-фехтование немецкое. Ведь есть же там действительно сильные ребята, тот же Карстен, Томас... они-то, кстати были? Выступали? Что-то там у них неправильно в Европе. Немецким клубам ДАЛЕКО(!) и ДОРОГО(!!!) съездить на свой национальный Чемпионат! Это что-то!!!
Не дай Бог нам дожить до такого...

_________________
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Ну, мы ж не знаем, какие у них там в Германии между собой отношения у клубов. И что каждый клуб из себя представляет-тоже не знаем... Может им действительно проехать 100 км "далеко", а может просто по опыту своему заранее знали, какая будет организация, если за дело взялся этот "люпус" или как там его...
Карстен с партнером своим больше не сотрудничает, а другого во всей Германии не нашлось :-). Так что он тоже не выступал. Зато он был в техническом директорате, пытавшимся убедить нас, что сцена вполне годится для выступлений... и т.д. и т.п. :-)
Так что, Саш, что ни делается- все к лучшему. Не жалей, что не поехали. Твоим ребятам на той сцене в полном обмундировании фехтовать - это самоубийство. Я, откровенно говоря, увидев воочию уровень организации, до последнего боролась с искушением снять своих с турнира... Ну а Германию посмотреть у вас еще будет возможность. Мы вот тут с Натальей подумали, что надо будет наверное по замкам Рейна покатиться еще раз самим, без экскурсовода - неспеша... :wink:

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Последний раз редактировалось Железная Леди :-) 11 ноя 2011, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
мдяяя!!! Германию колбасят и плющат проблемы Евросоюза!!!

отношение у них еще то- посылала запрос с просьбой написать результаты,так и не прислали и на сайте не вывесили!!! :evil:

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

По дороге в Мёнхенгладбах, пока поезд стоял и чего-то ждал между станциями (ну прям как у нас :-)) - играли в "Крокодил", шокируя местных граждан :-) http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/3434/

Изображение

Репетируем... Погода была прекрасная... И совсем не скользко! :-) http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/3456/

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB