Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Все-таки не исполнилась моя мечта, которую я лелеял последний месяц перед поездкой в Италию – когда закончатся все выступления, упасть и лежать неподвижно… хотя бы минут 5, без всяких мыслей в голове…
Но вместо этого я пил… Я пил португальскую сангрию. Ах, какая в этом году была сангрия в Павоне Канавезе! Стоило ехать на Furor Et Ferrum-2013 уже только ради нее – холодной, в меру пьянящей, сладким компотом лесных ягод восполняющую упадок сил…

Коротко о главном. Выступления запомнились мне, в основном, моими ошибками и провалами. Вечерний Гамлет на крыльце храма – и я оступаюсь на лестнице, следом – провал в памяти, спасибо Леше – спас положение… бой на тростях – и на второй связке моя трость ломается пополам – и я в ступоре с паническим вопросом на лице «Что делать?» (ах, этот извечный русский вопрос!)… спасибо Наташе и Сереге – спасли выступление… заключительный укол в старой дуэли, чуть раньше, чем надо, сделанный Серегой – и я в замешательстве, потому что конечная точка смазана, и надо как-то выходить из странного состояния - когда бой закончен, а зрители этого не смогли увидеть…

А так – прекрасно съездили, посетили Турин с осмотром Палаццо Мадама и Египетского музея, а также отведали всякие вкусности типа бичерина и туринских шоколадных сладостей. На обратном пути замечательно погуляли по Риму с обедом в знакомой забегаловке на площади Венеции (чашечка превосходного эспрессо за 70 евроцентов).

Определенно – выходные 1-2 июня 2013 года в Италии удались.

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
А это нарисовала наша Анечка. Камешки с озера Гарда, на память...

Изображение

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
К сожалению, пара-тройка сообщений, которые размещались на этой неделе - пропали в силу технических причин :D Попробую по памяти восстановить свое про наши выступления.

Значит,
18-го июня, Сергей Гайфуллин и я выступали на открытии выставки "Нуньес де Бальбоа. К 500-летию открытия Тихого океана" в Институте Сервантеса - http://moscu.cervantes.es/FichasCultura/Ficha87772_54_8.htm
Показывали "Дуэль", публике очень понравилось. Места было маловато, особо не развернешься, но никого не задели, и сами не поранились.

Затем, 22-го июня после тренировки мы показали 3 выступления на историко-реконструкторском фестивале "Времена и эпохи" в Коломенском. Выступали мы около площадки "Европа, 16-й век", рядом с лагерем ландскнехтов. Опять показали "Дуэль", продемонстрировали "Гамлета" и дуэль между Гошей и Сашей. Пришлось выступать без музыки, было несколько... суховато. Площадка была странноватая - трава и под уклон :-) Гамлет снова был два раза поражен мной еще до пореза руки (никто не заметил, надеюсь) :D Зрители остались довольны и, по-моему, даже несколько разочарованы тем, что так быстро все закончилось... А часа через полтора после выступлений я провел небольшой мастер-класс по основам фехтования для заинтересованных товарищей из Ростова-на-Дону.

Хочу поблагодарить Сашу Арифулина за организацию наших выступлений и проявленную настойчивость, Сашу Арифулину за поддержку, доставку нас и вещей туда-сюда и вообще за все, Лешу Бесфамильного, Сергей Гайфуллина и Гошу Щукина за партнерство и компанию.

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 09:32
Сообщения: 67
Я таки удосужился выложить то, что наснимал 22го:
http://vk.com/album3271492_175940700 - это по теме,
а это рядом: http://vk.com/album3271492_175830809
http://vk.com/album3271492_176021304


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
10 августа 2013 года малыми силами (один номер в исполнении Катухиной Анны и Гайфуллина Сергея) приняли участие в праздновании Дня физкультурника, проходившем в ЦПКиО Северное Тушино. Ребятам - благодарности организаторов и апплодисменты зрителей.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Мы вернулись с Украины! Все целые и почти невредимые (за исключением Гошиного колена). И в общем-то довольные поездкой. И даже отчасти довольные собой. Но только отчасти :mrgreen: .
Открытый чемпионат Украины по артистическому фехтованию прошел 5-6 октября 2013 года в городе Черновцы. Почти на границе с Румынией. Ранее о Черновцах лично я ничего не слышала. Оказалось - очень симпатичный городок с западноевропейской архитектурой. Много старых красивых зданий в центре города, брусчатка, чистенько, уютные балкончики с цветами...

Изображение

Изображение

Если б там еще было тепло (как и должно было быть) и добираться туда не надо было сто дней на орлах и оленях :wink: - так и вовсе поездка была бы распрекрасной. Отдельная песня - езда по Черновцам на автомобиле. Многие проезжие улицы тоже до сих пор выложены брусчаткой, при этом давно не ремонтировались. Поэтому на них много ям, которые приходится объезжать. Машины ездят "змейкой". Разметки на дорогах нет. Поэтому у всех свое представление о том, где проходит встречная полоса. Нет дублирующих светофоров. Что тоже добавляет интереса :wink: Ну и плюс особо никто там ПДД не соблюдает. В общем, было несколько стремных ситуаций, после которых мне никого не хотелось пускать лишний раз ездить по Черновцам. Зато мы нашли уютный отельчик недалеко от места соревнований. Номера в нем были такие просторные, что там можно было репетировать :D и устраивать вечерние посиделки с вкусняшками из местного магазинчика. Например, тортик "Пиковая дама" очень пришелся нам по душе :) ...
Изображение
Вообще, поездка по прикидкам цен на билеты получалась не из дешевых. Ей богу, в Германию слетать дешевле. И, собственно, можно было бы никуда и не ехать, если бы не наш первый «мужской» синхрон. Нужно было провести полевое испытание в условиях, приближенных к боевым. Осенняя «Арена» в Видном отменилась, но зато случился турнир на Украине… И надо сказать – весьма кстати. Вторая задача, которую я ставила перед поездкой - опробовать в деле недавно купленный для выступлений радиомикрофон. Микрофончик показал себя с самой хорошей стороны. И работать не мешает и звук дает хороший.
Показывали мы на турнире три номера:
1. Синхрон (ну… почти синхрон :mrgreen: ) « В Кейптаунском порту», на 5/6 состоявший из эспадовских орлов :wink:
2. Старую «Дуэль» Жени и Сереги (для разгона)
3. Дуэт «Сирано де Бержерак» (а точнее, лишь его "основу"), опять же, в исполнении Жени и Сереги с тем самым радиомикрофончиком.
В номинации «Упражнение – группа» мы со своей "Жаннеттой" были единственными, а стал быть по-любому лучшими и стали чемпионами, несмотря на всю нашу лажу. Одна радость – выступили задорно, публике понравилось, зрители смеялись и хлопали от души.
В номинации «Дуэт от 16 века» Жене и Сереге присудили 1-е место кажется сразу за оба их выступления. Впрочем, все это совершенно не важно, если учесть, что мы решали свои конкретные задачи. Остальное – приятное дополнение. И, судя по довольным физиономиям наших ребят на награждении - ооооочень приятное :) .
«Бержерак» прошел нормально, с небольшими помарками. Женю было хорошо слышно, смотреть и слушать номер было интересно. Теперь надо доводить до ума сценографию, дорабатывать речь. Ну и техника должна быть получше.
На «Дуэли» в самом начале боя сломался клинок на Серегиной шпаге. Но никто, похоже, этого не заметил… Запасную шпагу «зарядить» мы забыли. Так и доработали ребята до конца с несколько укоротившимся клинком… В остальном все прошло более-менее.
Зато на синхроне мы оттянулись по полной :mrgreen: . С первых, можно сказать, тактов музыки. Даже еще до них. На репетиции утром в день соревнований у Георгия «выскочила» коленка. Допинг (50г :wink: ), обезболивающее, пассы и интенсив-лфк от Жени Петровского, эластичный бинт… Георгий быстро был поставлен на ноги, но остался морально подавлен :wink: и на соревнованиях грёб весьма вяло… На самом выступлении первым начал Леха. У него «не пошло» вращение швабры… а потом один за другим все дружно начали «самовыражаться» :mrgreen: . Серегинс периодически пытался обогнать музыку, а потом с него свалились ножны… Женя Зыков малость путался в ногах и в конце в диагонали встал не туда, куда надо бы… Андрей начал хорошо, но во второй части его настиг наш большой друг – Склероз :) … Но что приятно – все дошли до финала и «умерли» весьма задорно. Выступали с настроением, да и синхронность периодически у нас все таки была, что не может не радовать. И линии иногда просматривались, что тоже приятно. Конечно, еще масла в огонь подлила музыка, шедшая из разных динамиков со смещением. Т.е. музык было как бы две. И одни работали под первую, а другие под ту, которая шла с запаздыванием… Особенно это хорошо видно в конце первой части, перед проигрышем. Но не думаю, что это сильно повлияло. Хотя конечно сбивало с толку и без того работавших на пределе своих возможностей :D наших морячков :mrgreen: .

Изображение

Изображение

Изображение

Дашенька! Спасибо тебе огромное за самоотверженный труд!!! Мсьё Дэни, чтоб они, красавцы наши, без тебя делали :) !!!
НатальБорисовна – респект тебе за белые клеши. Очень симпатично смотрятся, и ребятам в них удобно работать. Красные помпончики от сеньора Распони на бескозырках задорно оживляли пейзаж. Весла, швабры, ножи, шапочки – все рабочее и выполняет свои функции. Осталось совсем немного - научиться делать ВСЕ движения в такт и технично на протяжении ВСЕГО номера. И победить склероз. И золотой ключик в наших руках! :D
Это если вкратце. Теперь в студии нас ждет просмотр видео с разбором и тренировки – тренировки -тренировки, если мы хотим на Чемпионате России выглядеть достойно.
Организовывала турнир Киевская студия «Бретте», за что ей большое спасибо. Турнир прошел четко, без накладок. Само место проведения соревнований – просто замечательное. Летний театр в центральном парке города. Хорошая просторная сцена, кулисы, гримерки, большой зрительный зал, все под навесом… Было бы потеплее – театр был бы полон весь день. Но погода в этом году подкачала. Нам сказали, что обычно в Черновцах в это время +20. А было от силы +6. Здание неотапливаемое, стены не сплошные. Вместо окон - проемы для света и воздуха... И получилось, что народ приходил, замерзал и уходил… Приходил другой народ, но тоже вскоре замерзал и тоже уходил. А под вечер, к награждению, зрителей вовсе не осталось – пауза несколько затянулась, в парке стало не только холодно, но и темно... Все разошлись.
Во время турнира шла он-лайн трансляция в интернете. Видеозапись можно посмотреть тут:http://www.youtube.com/watch?v=4ZuME2W-h_I&feature=c4-overview&list=UUJWyG12GWpqfg-zLHcPgkMw

Из местных приколов. Администратор в летнем театре: «Занавес мы не будем задвигать. Это теперь не модно.» :wink: Так что все «убитые» воскресали тут же на глазах зрителей.
Официант в кафе на просьбу Андрея второй раз налить кипяток в чайник с ЗЕЛЕНЫМ чаем, гордо: «А мы второй раз кипяток в чай не наливаем».
Из национального фольклора: « Ой, ну зачем вы так строго шутите?»

По дороге из Киева в Черновцы заехали посмотреть Хотинскую крепость. Добраться до неё было нелегко:

Изображение

Крепость расположена на берегу Днестра и, судя по всему, была очень большой. Сейчас там ведутся восстановительные работы. Место очень красивое и жутко ветренное.

Изображение

Изображение

Ну и конечно же сам Киев... Хотели сходить в театр, но как-то не сложилось – то, что хотелось бы посмотреть, шло в другие дни… Поэтому просто денек погуляли по городу.

Изображение

Т.к. было всего три градуса тепла и постоянно дул холодный сильный ветер, гуляли перебежками, греясь в кафешках… В кафешках вкусно и недорого. Правда, мы таки нашли пафосную вареничную, в которой цены были высокие. Примерно как в нашем «Му-му» :wink: . Метро в Киеве все увешано рекламой. В поездах к потолкам подвешены мониторы. А на стены платформ проецируют видеоролики… Московское метро по сравнению с Киевским – девственно чисто. Зато проезд в городском транспорте – на наши деньги 6-8 рублей. В автобусах кондукторы. Когда такое было в Москве, кто-то помнит??? Давнооооооо. Вот и у нас во время прогулок по городу постоянно возникало ощущение, что мы в Москве, но лет 7-10 назад. Все говорят на русском языке. В подземных переходах 2/3 ширины коридора занимают торговые палатки и столы. Поэтому постоянная толчея. На каждом углу в Киеве салоны МТС и офисы сбербанка России и Раффайзенбанка. Нелепые современные здания то там то сям торчат из-за красивых старых построек... И очень много дорогущих тачек на дорогах. И пробки. Везде и в любое время дня…

Изображение

Изображение

Изображение

Центр Киева очень красивый. Напоминает старую Москву – похожие дома с лепниной и балкончиками… Все разные, но при этом все в едином ансамбле. Очень красивые парки, вид на Днепр, много зелени. В общем, несмотря на все накладки и неувязки, аварии и поломки машин, проблемы с работой и здоровьем, случившиеся буквально накануне поездки и принудившие нас радикально изменить планы и сроки поездки почти каждого из её участников, мы очень даже неплохо съездили. А если следующий открытый чемпионат Украины пройдет в чуть более удобном с т.з. «добирания до места» городе, например в Киеве – мы точно поедем еще раз. Нам было весело :).

Изображение

Изображение

Остальные фотографии здесь: http://my.mail.ru/mail/vetkavishnya/photo?album_id=6253#page=

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Помимо всяких разных корпоративов и свадеб, не так давно мы выступали на двух забавных мероприятиях. Первое - Петровская ассамблея :-) А второе - премьера мультика "Приключения мистера Пибоди и Шермана". Играли ревность :-). Лера была Прекрасной Дамой, Серегинс - не слишком удачливым претендентом на её руку, Женя Зыков - ветренным кабальеро, а Леночка обиженной и отверженной мстительницей...
Изображение

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
В пятницу, 16 мая, наша Лера прошла боевое крещение! С чем мы её и поздравляем! :-) Лера была мушкетером и на пару с Серегой атаковала двух злостных гвардейцев - Андрея и Женю Зыкова... В общем и целом народ неплохо повселился за городом и заодно освоил новый стиль фехтования - фехтование сапогом :-)...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотки Леры Харламовой, еще немного кинула сюда: http://my.mail.ru/mail/vetkavishnya/photo?album_id=6603#page=mail/vetkavishnya/photo/6603

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

Нынче ночью отбываем в Италию! 8 июня традиционно выступаем на 11-м "Furor et Ferrum" International Tournament в дивном городке Павоне Канавезе. http://www.feriemedievali.com/articolo.asp?id=1

Болейте за Дашу, Марианну, Олю, Леру, Серегу и Лешу! :-)
Потом у нас запланирован небольшой автопробег в Урбино, Сан-Марино и Венецию, а 14 июня уже домой! Увидимся все в нашем зале в понедельник, 16 июня!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Итак, итальянский вояж «Эспады» - 2014.

Изображение

Съездили, как всегда, отлично. До турнира кто-то посетил Турин, кто-то Милан, после турнира кто-то поехал в Рим, кто-то в Римини, а большая часть «Эспады» погрузилась в фургончик, как всегда ведомый Лехой, и покатила по Италии. На это раз посетили Урбино, Сан-Марино (ностальжиииииии!) и Венецию.
Сам турнир в этот раз был немногочислен. И итальянских команд было немного, и иностранных негусто… Выступали, как обычно, для души. По ходу решая свои задачи… Как выиграть этот турнир нам уже давно стало понятно. Другое дело – надо ли нам это. В общем-то, не надо. По крайней мере тем, кто видит себя на пъедесталах будущих ЧР. Потому как изуродовать и без того не сильно усвоенную правильную технику – дело нехитрое. А вот вернуть её потом – вряд ли получится… Но это так, отступление…
Номеров в этот раз у нас было до неприличного мало – всего три. «Благодаря» все сами знаете кому :evil: … Выступили на том уровне, на котором были готовы. Леха и Серега поплатились за неотработанность номера многочисленными накладками во время выступления, Даша и Марианна порадовали необычайным задором и артистизмом исполнения, а Лера и Оля ни разу не сбились по ходу исполнения номера, что от них и требовалось на данном этапе. В общем и целом, мы прекрасно провели время в славном городке Павоне Канавезе.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А накануне турнира мы справляли день варенья Жени Зыкова!!! Который в этот раз в Павоне приехал симулянтом. :P Ну или вип-гостем :mrgreen: .

Изображение

P.S. Дорогой ты наш Евген!!! Сколько бы раз мы не поздравили тебя и каких бы слов не сказали – все это не может выразить в полной мере нашего к тебе отношения. Для кого-то ты партнер, для кого-то наставник, для кого-то старший товарищ и пример для подражания… Для меня – верный соратник и образец самосовершенствования в артфехтовании. Ты - лучший артфехтовальщик в мире! И неотъемлимая часть, фундамент всего артфеха. Ты навсегда уже вошел в историю на самом деле :P . Но сейчас не об этом. Главное в том, что мы все уже не можем представить «Эспаду» без тебя. Потому что ты лучшая часть её души. Будь здоров телом! Будь спокоен духом! Будь счастлив и полон сил! А мы все тебя очень-очень любим!!!

Милан. Очень красивый собор! Просто потрясающий! Как снаружи, так и изнутри. И необыкновенная акустика… Когда мы там были, играл орган и пел хор. Слышно было в каждом закутке.
Замок Сфорца похож на Коломенский Кремль :wink: . Только стен и башен больше уцелело и отстроено…

Изображение

А сколько там оружия в музее… Мммммммммм… В прудах плавают утки, рыбки и черепашки. Из картинных галерей осилили только одну – пинакотеку Брера. Много церковной живописи, как и везде в Европе. Эх, Наталь Борисна, кааааак нам тебя не хватало :-)!!! Я конечно всю дорогу с книжкой разъясняющей, но там же далеко не про все картины написано... Но, благо, есть и иные сюжеты и некоторые полотна просто завораживают. На площади у нашего отельчика в субботу утром развернулась ярмарка… Боже, какие там были фрукты… Настоящие, которые пахнут и имеют вкус!!! Налопались ананасов, персиков и дынь. А еще там чумовые громыхучие трамваи. Наверное, еще позапрошлого века... Со складными дверями, откидывающейся подножкой и деревянными лавочками вдоль стен. Да, все два дня, что мы были в Милане, нас преследовали "знаки" :-) :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Урбино.

Изображение

Очень средневековый город. Убрать вывески – и можно снимать кино… Там даже проводов почти никаких не нависает между зданиями :-). Все ж таки умели предки строить… Собственно, знаменит город тем, что там один из старейших в Европе университетов и родился Рафаэль. Даже памятник имеется и дом художника обозначен… Порадовали тюремные решетки на окнах экономического факультета :-).

Изображение

А еще там красивый собор и необычайно светлый дворец Палаццо Дукале с обалденными подвалами с системой сбора и фильтрации дождевой воды и хранилищами снега…

Изображение

Всю поездку нас сопровождала тридцатиградусная жара, а в подвалах дворца было удивительно прохладно и приятно. Жили мы не в самом Урбино, а в деревушке в 5 минутах езды от него. Надо сказать, Леха проявил чудеса вождения, взбираясь про крутым обрывистым тропинкам и лихим поворотам на верхотуру, где расположился отельчик. Но оно того стоило! Какие виды нам открывались... А вечером после заката на полянке у отеля мы слушали цикад и наблюдали за стайками светлячков… Последний раз светлячка я видела лет эдак 15 назад, когда возила чадо к морю.

Сан-Марино…

Изображение

Первый раз мы там побывали в 2008 году, когда сборная России поехала на свой первый чемпионат мира по артистическому фехтованию… Надо сказать, город ничуть не изменился. Стоит как и прежде и как и прежде восхищает своим величием. Побродили по улочкам, слазили на башни, полюбовались видами со стен города… И конечно же мы с Распони сводили «молодежь» на святое место – место проведения ЧМ-2008. Там видимо до сих пор витают его флюиды, т.к. не успев туда придти, все начали повторять свои номера и синхрон…
Изображение

Изображение

Изображение

Потом нам незримо явился Женя Петровский и всех потянуло на силовые упражнения.

Изображение

Ну и просто немножко порезвились :-)

Изображение

Повидали отель "Титано", в котором жили в 2008-м, предъявили народу памятник, который двигал Рома…

А на следующее утро мы двинулись в Венецию

Изображение

Наверное в Венеции можно бывать бесконечно количество раз, и она всякий раз будет новая… А вообще хочется приехать туда не в сезон. Чтоб народу было мало. И спокойно побродить по улочкам и мостикам. Хотя и в этот раз мы исходили её всю вдоль и поперек. И даже сходили в оперу. Точнее - на концерт местной оперной школы послушать арии из опер итальянских композиторов. Концертный зал расположен в одном из особняков, на потолке роспись, на стенах канделябры… красотень! В общем и целом концерт понравился. И я уж было вознамерилась на следующий день пойти на их же концерт «Времена года» Вивальди, как вдруг тенор дал петуха, сопрано, которая и без того не радовала на протяжении всего концерта , спела как-то совсем уж странно, а ведущая скрипка стала жутко фальшивить и пропускать целые фрагменты в последней арии… Тут же в голове пронеслась мысль: "Что ж они запасную-то скрипку не «зарядили»!?" :mrgreen: Положение спас баритон. Ну вылитый наш Леха! И бровями водил, и по сцене порхал, и дамочкам реверансы делал, и собою любимым любовался. Но поет действительно хорошо, надо отдать ему должное. В общем, на «Времена года» мы не пошли. А потом такси-аэропорт-самолеты… Встречая нас, Родина плакала :mrgreen:
Спасибо всем эспадовцам за чудесные 10 дней в Италии. С вами так приятно и отдыхать и работать :-)!
Немного фоток собрано здесь: http://my.mail.ru/?_1ld=1_1000006_1000476_0&from=email#page=mail/vetkavishnya/photo

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Красивые фото наших итальянских выступлений размещены в альбоме http://www.epee.ru/photo/photofuroretferrum-2014.html

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
2 ноября 2014 года мы выступаем на выставке "Клинок. Традиции и современность" в Сокольниках. Ориентировочно мы там будем с 11.00 до 16.00. Выступаем, во-первых, просто потому, что выставку организовывают хорошие люди, влюбленные в фехтование. Во-вторых, чтобы мобилизовать себя к предстоящему ЧР и обкатать новые схемы и, в-третьих, порекламировать предстоящий ЧР и любимую студию. Все эспадовцы, даже начинающие, желающие выступить перед зрителями на выставке - приходите на каждую тренировку, мы подготовим с вами небольшие выступления.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

Выставка "Клинок. Традиции и современность" в Сокольниках в этом году очень многолюдная... И чего там только нет, помимо собственно клинков...
Выступили очень неплохо, жаль сцена маловата. Провели несколько мастер-классов для посетителей выставки- взрослых и детишек, порекламировали любимое арт-фехтование, нашу студию и предстоящий чемпионат России... Все, кто сегодня выступал - большие молодцы, всем, кто пришел посмотреть и поддержать выступающих - огромное спасибо! :-)

И нас уже пригласили на следующую выставку, в апреле. :-)

Изображение

Немного фоток здесь http://my.mail.ru/mail/vetkavishnya/photo?album_id=7572#page=

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

С нами поделились фотографиями и видеозаписью нашего выступления. Спасибо Александру Красникову.





Фотографии в фэйсбуке https://www.facebook.com/akrasnikov2/media_set?set=a.803256446398235.1073741840.100001416603162&type=1&pnref=story

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

В воскресенье, 23 ноября 2014 года, наша студия выступает на чемпионате России по артистическому фехтованию. Соревнования пройдут в актовом зале РГУФКСМиТ, начало в 10.00. Номеров у нас в этот раз не слишком много, но кое -чем мы все таки порадуем наших друзей, болельщиков и поклонников.
Ориентировочно в 10.45. Евгений Зыков выступит с сольным номером "Последний романтик".
Затем с 11.30 до 12.30 мы покажем несколько дуэтов "от 16 века" с участием Алексея Бесфамильного, Сергея Гайфуллина, Евгения Зыкова, Дарьи Ермошиной и Марианны Никифоровой. Один из них вы уже могли видеть на прошлом чемпионате - это "Сирано де Бержерак" в исполнении Евгения Зыкова и Сергея Гайфуллина, остальные дуэты -новые. Помимо основных исполнителей в дуэтах задействованы почти все эспадовцы. А кое-кто из них даже попробует себя в роли чтеца :wink: ...
В 14.30, сразу после большого перерыва, на сцену выйдет детская группа "Эспады", чтобы поприветствовать участников и гостей чемпионата. А сразу после приветствия соревнования в дисциплине "Арт-фехтование-группа -свободный стиль" откроет наш номер "Пиковая Дама" с участием всех лучших спортсменов "Эспады". На сцену выйдут Алексей Бесфамильный, Сергей Гайфуллин, Ермошина Дарья, Зыков Евгений, Катухина Анна и Яркина Ольга... Впервые в групповом бою выступит Андрей Терентьев. В роли Пиковой Дамы - Валерия Харламова. И еще одно наше новое выступление - упражнение группа "Три стихии" в исполнении Ермошиной Дарьи, Катухиной Анны и Яркиной Ольги мы покажем под конец турнира, примерно в 18.00.
Приходите на нас посмотреть! :-) Красивое фехтование, красивые декорации, красивые костюмы, красивая музыка... что может быть лучше для выходного дня! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB