Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 29 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Товарищи эспадовцы!
До чемпионата осталась ровно неделя. Поскольку мы с вами являемся ответственными за организацию и проведение соревнований, для нас настают самые горячие дни.
В следующую пятицу, 21 ноября, все мужское население "Эспады" прибывает к 18.00 в РГУФК - мы будем готовить сцену к репетициям. Репетиции начнутся в субботу, 22 ноября, в 9.30 утра.
В субботу, 22 ноября, вся "Эспада" в полном составе находится в актовом зале - мы готовим зал к соревнованиям, носим столы, налаживаем работу аппаратуры, готовим бумаги и проч. Потом мы идем тренироваться в наш зал, потом идем на сцену на установочные прогоны, потом завершаем подготовку зала. В общем, все как всегда :-).
Расклад по времени уточню чуть позже.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Небольшое изменение в нашем графике на пятницу. В РГУФКе 21 ноября - день открытых дверей. Посему до 19.00 актовый зал будет занят. Так что с 18.00 начало наших работ в актовом зале передвигается на 19.00.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
А вот у кого есть швабра? :-) Что-то я нашу после прошлго ЧР так и не нашла. А нам в пятницу может понадобиться...

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Наше расписание на пятницу.

По мере освобождения с работы/учебы все подтягиваемся в РГУФК. До 19.00 доводим до ума декорации, костюмы и реквизит, с 19.00 на сцене актового зала стелим покрытие. Я буду в РГУФКе часов с 4-5, Алек Давыдович часов с трех.

Наше расписание на субботу.

К 9.30 в РГУФК приезжаем я, Женя, Таня и Леха. Остальной народ собираем к 10.30-11.00. Мальчики носят мебель, тянут провода, настраивают оргтехнику, девочки работают в секретариате.
В 14.00 все идут в зал на разминку, повторяют все номера, а к 15.40 собираются в актовом зале на репетицию - с полным реквизитом и обувью для выступлений.

После прогонов на сцене доделываем то, что не успели днем и идем домой спать.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Ну что же, мы с вами очередной раз сделали ЭТО! Организовали и провели чемпионат России. И организовали неплохо. А заодно и выиграли все, что можно :-). Из 7 наших номеров 6 - на пьедестале и один рядышком!!! Хотя я такого не ожидала, честно скажу. :-)
Так что мы все - большие МОЛОДЦЫ!!! :-)
А теперь всем спать! :-) Подробности - завтра :-).

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Итак, мои дорогие, пришло время бочки меда и ложки дегтя. Я надеюсь, мы с вами в ближайшее время устроим просмотр видео и поговорим предметно, так сказать, с вещдоками в руках, а пока краткие комментарии по нашим выступлениям. ( И где же и у кого же наше видео, а??? :wink: )

1. Соло «Последний романтик». Евгений Зыков. 1 место, золотая медаль чемпионата России, норматив звания мастер спорта РФ.
Выставлять его на соревнования не хотела, потому что оно не доделано. Есть боевая схема, главный герой и его философия, есть общая концепция, но нет «окружающей среды». Но, как оказалось, она и не нужна. Сначала я была очень удивлена высокими оценками судей и первым местом в дисциплине, но спокойно поразмыслив на досуге, поняла, что этому есть простое объяснение. Техника фехтования на уровне, который на сегодняшний день недостижим для большинства участников ЧР. Это раз. Образ очень органичен для Жени. Это два. Поскольку с этим соло он выходил «размяться перед дуэтами» и не более, то он был расслаблен, раскрепощен и слегка небрежен – именно то, чего я и добивалась от него в воплощении образа. Это три. И самое главное. Женя достиг того уровня мастерства владения оружием, которое зачастую не требует никакой дополнительной игры. Все эмоции, вся драматургия передается через оружие. И это потрясающе! Конечно, далеко не везде одного мастерства достаточно, чтобы быть первым, но в данном случае все очень удачно сложилось в одну мозаику. Осталось "подтянуть" вальс :-).
Я восхищаюсь нашим Женей Зыковым. Месяц тащить на себе воз оргработы по подготовке чемпионата, недосыпАть, тренироваться добросовестно и репетировать столько сколько требуется, накануне турнира таскать мебель и стелить покрытие на сцену, за 10 минут до выхода на сцену бегать встречать бригаду скорой помощи и еще и выигрывать соревнования... Таких мастеров в артфехтовании больше нет. Или я их не знаю.

2. Дуэт «Пари эпохи ренессанса». Бесфамильный Алексей, Гайфуллин Сергей. 3 место, бронзовая медаль чемпионата России.
Номер получился веселый. Но выступили хуже, чем могли. Причины, я думаю, всем понятны. Не было нормального рабочего периода, многое делалось в последний момент, плюс не успели настроиться как следует на выход на сцену и накопившаяся усталость глобального предчемпионатного аврала… Есть огрехи по технике и взаимодействию :wink: . Но в целом все равно смотрелось динамично, интересно и весело. И со стороны ну никак не подумаешь, что Серёгин дрын весит почти полтора кило… А уж полет с метровой высоты… Массовка – молодцы, хорошо подыграли. Настюшка наша первый раз на сцену вышла. И надо сказать, очень органично вписалась в эту теплую компанию, стоявшую по краям сцены :wink: . Саша старался изо всех сил. Но, опять же, из-за нехватки времени, выдал далеко не все, на что способен.
В общем-то, это полностью Лехина постановка, я лишь немного подсказывала по самому бою. И я очень рада, что получилось так хорошо. Жаль, поздно начали готовиться. Насчет первого места не знаю, но второе точно могли бы занять. А в целом, Леша, я поздравляю тебя с успехом твоего детища.

3. Дуэт «Дуэль». Зыков Евгений, Гайфуллин Сергей. 2 место, серебряная медаль чемпионата России, норматив звания мастер спорта РФ.
См. п. 1 :) Точно так же, ни на что не претендуя, просто «спасая» дисциплину, которая рисковала стать нелигитимной для разрядного зачета по количеству выступлений, раскованно и непринужденно, на этот раз уже двое наших товарищей получили почти максимальные оценки… Впрочем, и этому есть логичное объяснение. Номер не новый и уже столько раз обкатанный в самых разных и порой экстремальных условиях, что Женя с Серёгой его наверное и с закрытыми глазами смогут отфехтовать. Серега обнаглел уже настолько, что позволяет себе импровизы в виде разговоров с противником… А если серьезно, то, как объективно заметил Алек Давыдович, Серега очень прибавил в технике фехтования и мастерстве владения оружием. Во многом - благодаря своей усердной работе, и так же во многом - благодаря работе в паре с Женей Зыковым. Номер простой, никак не «оформлен», но сам бой настолько завораживает, что веришь в то, что это реальная дуэль. Все гениальное – просто.

4. Дуэт «Маленькое недоразумение». Ермошина Даша, Никифорова Марианна. 4 место.
Наши мальчики лишили наших девочек надежды на медали. Но наши девочки не обижаются, и настроены работать еще больше. И это замечательно. Марьяшке просто не хватило сил на бой. И это было заметно. В серединке бой «провис». И этому были реальные предпосылки. А вслед за Марьяшкой потихоньку «поплыла» вниз и Дашина техника. Но все остальное было очень задорно. А в первой половине боя, пока девчонки не подустали, даже широкие юбки не могли скрыть красивых длинных выпадов!!! :-) Анюта и Андрей, вы были неподражаемы! Серега и Леша – вы тоже :D .

5. Дуэт «Сирано де Бержерак». Зыков Евгений, Гайфуллин Сергей. 1 место, золотая медаль чемпионата России, норматив звания мастер спорта РФ.

Мне понравилось! И фехтование, и настрой, и эмоции, и общая картинка… Хотя были огрехи. Дыхание немного сбивалось. Но сам образ Сирано очень походит Женьке. Образ молодого нахала очень подходит Сереге. Хорошее фехтование, полная отдача по эмоциям… И заслуженное первое место. Хотя :-) вы можете еще лучше! :-)

6. Упражнение группа «Три стихии». Ермошина Даша, Катухина Аня, Яркина Оля. 1 место, золотая медаль чемпионата России.
Так быстро синхроны я еще никогда не ставила. Фактически - за полтора месяца. Девчонки – трудяги! Вы просто молодцы. Это самый нагрузочный синхрон из всех, что у нас были до этого. Бешенный темп и сплошные ускорения. Выступление было лучше, чем репетиции. И линии ровнее и паузы меньше, и тряпочки полетели клево, и у Оли тряпочка снялась со шпаги и не застряла.. Но нам с вами еще пахать и пахать… И костюмы надо доработать. Мне очень понравилась идея этнической стилистики, надо её довести до конца. И еще хочется цветовых переходов на тряпочках… И таки надо придумать яркий финал! И еще нам надо снова заняться хореографией. Нам нужны здесь плавные руки, гибкие спины и осанка. Ну и атака стрелой!!! Без неё нам тут никак! А в целом у нас получился очень красивый номер, и вы сами в нем очень красивые.

7. Групповой бой «Пиковая Дама». Зыков Евгений, Гайфуллин Сергей, Ермошина Даша, Бесфамильный Алексей, Катухина Аня, Яркина Оля, Терентьев Андрей. 1 место, золотая медаль чемпионата России, норматив звания мастер спорта РФ.
А еще Харламова Лера, Арифулин Саша, Щукин Гоша, Танюша и Арифулина Сашенька. Эта медаль в полной мере и ваша тоже. Потому что без вас номера бы просто не случилось. Леночка Безбородова! Незримо и ты причастна к этому нашему успеху! Спасибо тебе огромное за текст! :-)
ОХ!!!… :twisted: Декорации, костюмы, грим, пинки, декорации, костюмы, недосып, рычание, репетиции и опять декорации и костюмы… Много слов сказанных и написанных, длительные "застольные" периоды :-), много эмоций, споров, недовольства, удовольствия и всего-всего-всего… Задуман номер был давно. Задуман и в плане постановки, и в плане боя, и в плане костюмов несколько иначе, чем его нынешняя реализация… Начинали работу еще год назад, но потом был большой перерыв, потому что занимались другими делами… И вернулись к работе над номером, по сути, только осенью… И часто не верилось, что успеем… Я рада, что мы его все таки сделали и показали на соревнованиях. Хотя, опять же, первоначально я планировала этот показ как прикидочный, ни на что не претендующий, с прицелом на следующий ЧР… А мы кааааааааак выступили. Каааааааааак всех сделали :) . Смотрелось очень красиво, динамично и, я бы даже сказала, - пафосно. Самый простой критерий, определяющий степень успешности постановки номера – скучно его смотреть или нет. Так вот наши «Карты» продолжительностью 6 минут пролетели быстрее, чем многие дуэты и синхроны… Были кое- где огрехи по технике (куда же без них), были небольшие сбои, есть кое-какие замечание по перемещениям по сцене, некоторых зримо била волнительная дрожь и есть еще куда расти в плане хореографии… И вообще, это настолько глубокая и богатая тема, что можно еще много чего навертеть. И уже даже есть кое-какие наметки... Но и сейчас в целом получилось просто здорово. Горда фонограммой. Музыка задает ритм и настроение, и очень помогает.
Лера! Ты была великолепна! Выражение лица, походка, жесты… И ХВОСТ!!! Мы не ошиблись с прической. Малдер – само достоинство! И атмосфера в игорном заведении сразу становится соответствующей!
Карты весь бой держали свою линию, почти не выпадали из образов – молодцы. Но на самом деле есть еще над чем работать в плане четкости и синхронности ваших действий. Оленька, я знаю как нелегко тебе дается каждое выступление, но ты из тех, кто способен преодолевать себя и свой страх. И это приносит реальные плоды. Ты молодец! Анюта, глядя на то, как цинично и нагло ты подрезаешь Женю Зыкова в финале, я подумала – моя тихая девочка становится мастером фехтования. Супер! Леха как всегда отдается выступлению на все 100 и это сильно помогает партнерам. Это очень ценное качество. Если б еще и тренировкам и разминкам так же отдавался, то глядишь сейчас колено бы не так болело. Займись серьезно с Женей Петровским реабилитацией. Ты нам очень нужен! И желательно ходячий :) .
Но надо что-то придумать - менуэт в серых перчатках не очень смотрится…
Игроки были хорошиииииии. Но можно еще лучше :D . Хотя уже сейчас четко видны характеры и большой контраст ваших эмоций с беспристрастностью карт. Молодцы!!! Даша- ты прирожденная истеричка, браво! Андрей, я тебе это уже говорила и готова повторить публично: все огрехи в технике прощаю за трагично летящие купюры и крик в финале. Это было завораживающе. Особенна та, что полетела по краю сцены… Не зря ты полвоскресенья падал на пол в зале :D ... Женя Зыков был в меру трагичен, а черное на мундире эту трагичность подчеркивало… То, что нужно! Ну, про фехтование даже ничего и не говорю – мастерски.
Гоша! Хоть и с моими пинками и рычанием, но все таки ты доделал декорации, и они удобны и дееспособны, стоят и не падают, за что тебе огромное мерси!
Анюта! Ты просто клад! Нам очень повезло, что ты у нас есть! Карты нарисованы просто обалденно. Сашенька Арифулина! Терпеливая и трудолюбивая женщина! Тебе мы просто в ноги все кланяемся и «челом бьем» стотысячраз.
Лера! Передай своему супругу от нас огромную благодарность за терпение и понимание. А тебе отдельное космическое спасибо за все многочисленные сшитые тобою костюмы.
Лера и Сашенька! Не фехтуя ни в одном номере, вы с такой самоотверженностью вкалывали на наше общее благо, что я просто преклоняюсь перед вами. И горжусь, что среди нас есть такие замечательные человеки.
На сцене вас было 9, фехтовало 7, «за кадром» тренеры, Гоша, Сашенька Арифулина, Марьяшка и все-все-все… Это как раз тот случай, когда важна даже самая казалось бы незначительная деталь и помощь, крошечная роль, маленькая подсказка, завинченный шурупчик, пододвинутый стул, сказанное или не сказанное слово, принесенный бутерброд, стакан воды или шоколадка, и пр. и др. Такие постановки под силу только сплоченной команде единомышленников, и я вчера убедилась, что несмотря на большие «потери» последних лет (Наташа, Степочка, Ромашка, Плакса, Распони… детки, замужества, отъезды в другие страны…) наша команда все так же сильна.

Спасибо вам за цветы и за то удовольствие, которое вы мне вчера доставили своими выступлениями и результатами. Безумно приятно было видеть ваши радостные лица на награждении. Спасибо вам за любовь к нашему общему делу и самоотверженный труд. И тут мы плавно переходим к ложке дегтя. Я уже говорила это в воскресенье и повторю сейчас. Это был последний турнир, на который я выводила вас в таком авральном режиме. Столь резко возрастающие нагрузки и невозможность восстановления для организма ничего хорошего кроме вреда вам не приносят. Перегружаются и забиваются мышцы, устают сухожилия, «летят» суставы, «просыпаются» старые «дофехтовальные» травмы :( … наглядный пример – наш Леха… Вы не жалуетесь, вы мужественно пашете в зале почти каждый день, вы не спите ночами потому что рисуете декорации, шьете костюмы, делаете реквизит… В итоге накапливается утомление, теряется концентрация, рассеивается внимание и начинаются травмы… Я хочу работать с вами долго и интересно. А для этого вы должны быть здоровы, сосредоточенны и способны нормально двигаться. Поэтому те, кто хочет выступать – давайте-ка регулярно посещать тренировки, проходить полные разминки ОФП и фехтовальную, работать над базовой техникой… И только на такой основе мы будем делать турнирные постановки.
Ложка дегтя закончилась.
Всех вас очень люблю и без вас не представляю своей жизни. Хотя иногда некоторых убить готова :). Сейчас немножко отдохнем – и вперед! Нас ждут великие дела!!! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Последний раз редактировалось Железная Леди :-) 25 ноя 2014, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:17
Сообщения: 108
Откуда: Москва
И второсортным помощникам спасибо. :) Уж простите, помогала чем могла - физические возможности старушки ограничены. :D Присоединяясь к словам Виктории Михалны хочу сказать, что нужно действительно пораньше начинать продумывать костюмы, тогда я смогу в большем объеме помогать с пошивом (старушка не стрессоустойчива, авралы ее погубят :mrgreen: ).
А вас всех хочу поздравить с потрясающим выступлением на Чемпионате. Молодцы! :D

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! ©

Dum spiro spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Вот ты опять за свое, да? Убью!!! :-) Штанишки девчачьи очень даже хороши!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Отчет о Чемпионате от кого-то из зрителей, с несколькими видео (в том числе и "Пиковая дама") и фотографиями:

http://putex.livejournal.com/51736.html

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Наш Женя Зыков. Соло "Последний романтик". Спасибо красноярцам за видео.


_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Несколько фотографий Жени Плаксиной:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все фотки, которые находятся, собираю сюда: http://my.mail.ru/mail/vetkavishnya/photo?album_id=7615

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
А вот видео "Пиковой дамы", на котором видно всю сцену (снято сбоку, поверх зрительских голов):


_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Статья в журнале "Русский блоггер":

http://rblogger.ru/2014/11/25/chr-artist-fehtovaniyu/

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Видео "Сирано де Бержерак":


_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2014
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Наши "Три стихии". Не знаю кто такой (такая) Zear Bear, но спасибо ему (ей) за видео. Потому как наше видео все еще где-то в Гошиных недрах... :-)
Девчонки - вы молодцы! Но нам с вами еще пахать-пахать - и пахать...


_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB