Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 29 мар 2024, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение


Уже совсем скоро :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Народ, а у кого есть рации?

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
У меня, 2 штуки

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
В субботу, 23 ноября 2013г., мужская половина "Эспады" приезжает в ДК ГУУ к 9.00 и готовит сцену к репетициям команд.
Девочки приезжают чуть позже. Не забываем отпариватели, утюги и обувь, в которой будете выступать в воскресенье.
Начало нашей репетиции на сцене в субботу - в 13.20. Поэтому к 13.00 все участники выступлений должны размяться и быть переодеты (а главное - обуты в выступательную обувь) к репетиции.
Те, кто едет на машинах - никаких опозданий со ссылками на "пробки". Вы все знаете, какие где бывают затыки на дорогах, так что закладывайте их по максимуму в свой график движения.
У кого дома есть лишние удлинители - привозим в субботу на всякий случай.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Ура! Мы провели очередной Чемпионат России! :-) Чуть позже - обзор и впечатления, а пока хочу поздравить всех наших студийцев с успешным выступлением на чемпионате России по артистическому фехтованию 2013 года.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Во-первых, я еще раз всех поздравляю! Всех-всех эспадовцев, кто участвовал в подготовке ЧР и в выступлениях на нем.
Сначала немного про организацию ЧР. В основном в этот раз вся нагрузка упала на Женю Зыкова. Зал, билеты, скорая помощь, контакты с командами, сайт и пр. и др. В который раз восхищаюсь его терпением и трудоспособностью. И хочу сказать спасибо всем студийцам, откликавшимся на его просьбы помочь в решении того или иного вопроса… И, конечно же, афишка и календарики… Как всегда – супер. Спасибо, Плаксочка. Пьедестал, сотворенный Гошей, сегодня прошел боевое крещение :-). Но видимо придется его немного перекроить. Чтоб хотя бы два человека могли стоять на нем рядом, а не боком :-).
В этом году мы на ЧР вышли несколько расслабленно, если так можно выразиться. Всего 5 номеров и не слишком хорошие физические кондиции некоторых граждан. А так же разброд в головах и нехватка концентрации :-)… Чего стоит наш выход на сцену в начале ЧР… Разве я или Алек Давыдович, говорили вам, что в начале будет построение команд??? И хоть когда-то оно было на тех ЧР, что проводим мы??? :-) Парады и речи - в Коломне, где времени много :-). А у нас тут – регламент и «цигель ай-лю-лю»…:-)
Итоги выступления.
Начнем по порядку.
Первое место в дисциплине «Упражнение группа». Синхрон в исполнении ударной команды наших мальчиков :-) - «В Кейптаунском порту». Номер забавный, красиво оформлен, смотрится на одном дыхании и зрителям очень понравился. И не только зрителям. Судьям тоже, причем настолько, что они не заметили того вороха ошибок, который не заметить, как мне кажется, невозможно. Полагаю, что большая заслуга в этом принадлежит Кате и Марианне, потрясающе поющих и танцующих на правом фланге, и Лере и Наталье, не менее потрясающе подыгрывающих мальчикам на левом. Внимание мужской части судейских бригад, судя по всему, было сосредоточено именно на них.
В самом начале – несинхронное вращение швабрами, потом выровнялись до выхода на передний план, и тут случился косячок от Жени. Гребли французы более - менее приемлимо, но далее «гребля» и «походка лодочкой» синхрон напоминала мало. Потом на выпаде выровнялись, но у Андрея «падало» весло на «таверне Кэт». Прыжок со швабрами и веслами, а так же флешь с ножами «слили» практически все. Правда, в трапецию выстроились неплохо, чем необычайно порадовали. Фронтальная связка… нет слов. Полет ножа… Хорошо не в зрителей :-). Таблички тоже подняли, извините, фиг знает как… Что и понятно – репетировать же надо такие вещи… Про так называемые «выпады» Малдера и вовсе говорить не хочется… Андрей на скорости тоже пока периодически "теряет" технику... Но ничего этого судьи не увидели. Настолько вы были обаятельны в своих шапочках с помпонами от сеньора Распони. И в итоге вы на первом месте, что не может не радовать меня как вашего тренера, который хоть бывает и ругается , но всех своих "детей" обожает, но чрезвычайно огорчает меня как человека, отвечающего в ФАФ за судейство. Но это уже другая история… Ну, а то, что вы отдали девчонками свои золотые медали, говорит о том, что вы сами все это прекрасно понимаете. И дает мне надежду на то, что вы будете впредь работать добросовестнее. Чтобы, если на следующем чемпионате вы получите золотые медали, то они были бы вашими по праву объективно лучших. Андрей- с боевым крещением! :-)
Не могу не сказать о том, сколько труда вложено в оформление номера. Почти каждый участник сегодняшнего чемпионата приложил руку к декорациям, костюмам и реквизиту. Лена, Лера, Аня, Наташа, Даша, Гоша, Саша, Серега… Рисовали, пилили, мастерили, ваяли, возили практически кубометры стройматериалов, шили, дублировали… Пальмы, корабли, попугаи, русалки, певицы… И в результате это сработало (прям таки «вау-эффект» во всем его проявлении) :-). Это тот самый случай, когда победа принадлежит не только тем, чьи имена стоят в протоколе выступлений.
P.S. К Коломне надо таки ввести в номер дельфина на заднем плане… И чаек… :mrgreen:
Второе место в дисциплине «Упражнение группа». «Ночь на лысой горе». Девчонки! Вы отработали отлично. И технично, и задорно, и синхронно! Несмотря на то, что в руках у вас были не привычные шпаги, а несколько иная разновидность «оружия». За исключением небольшой ошибки Жени, придраться по большому счету не к чему. Но она ничто по сравнению с техникой наших отдельных морячков. Но это спорт, а спорт часто бывает несправедлив. В том числе и к тем, кто много и добросовестно работает. Ваше место по праву первое, можете не сомневаться. Но от судейских ошибок никто не застрахован, в том числе и мы с вами. А значит надо выступать еще лучше. И еще. Сова – прекрасна, дерево – великолепно, ромашки, чудо –метлы и всё-всё-всё остальное – лишний раз доказывает, насколько вы все талантливы. Даша и Таня – с дебютом вас в непростом синхронном деле и с удачным «серебряным» началом :-).
Второе место в «Дуэте от 16 века». «Бравада капитана Спавенто», Аня и Серега. Так замедлились, что Бесу не хватило музыки на его фееричный выход. А свето-оператор протормозил с выключением света. Поэтому конец получился смазанным. По технике, в общем-то, особых претензий к вам нет, но я знаю - вы можете фехтовать лучше. По выразительности – ееееесть еще куда расти. Если брать этот номер в репертуар, то надо еще поработать именно над актеркой, паузами и исполнительской «отдачей», взаимодействием со зрителем. Но этого за 2 недели не сделать. Из плюсов этого выступления – Аня заметно прибавила в свободе движений. В общем и целом 2 место у вас вполне заслуженно.
Отдельное восхищение сеньору Распони за костюм капитана. Оч жизнерадостно смотрится на сцене. И за его причесон. Ты просто прочитала мои мысли. Я как раз шла к тебе в перерыве попросить сделать Серегинсу задорный беспорядок на голове, как встретила его уже «причесанного» :-). Вообще, Леночка, грим и прически сегодня у всех были потрясающие.
Пятое место в «Дуэте от 16 века». «Призрак академии искусств», Таня и Даша. Хочу вам сказать, что ваше сегодняшнее выступление было лучше ваших последних репетиций. Даша – молодец, учла все вчерашние замечания и полностью контролировала ситуацию, подстроилась под Таню. Кто-то из зрителей у меня за спиной долго рассуждал о том, что символизирует оставленный в конце Дашей плащ… Таня – собралась к выступлению, это было видно, и в этом плане ты большая молодец. Но надо работать смелее и резче. Выразительности тебе не занимать, но пока в основном вне боя. А со шпагой в руках выглядишь не слишком уверенно, словно боишься случайно попасть в партнера. Хотя на тренировках прекрасно выполняешь все задания. Вывод – надо чаще выступать :mrgreen: . И со временем появится уверенность и в себе и в том, что ты делаешь. И надо покрасить рамку…
Первое место в дисциплине «Дуэт от 16 века». «Сирано де Бержерак», Женя Зыков и Серега. Мои искренние поздравления. Вы были лучшими не только в своей дисциплине. Даже несмотря на неполадку с микрофоном Сереги и некоторую «нестабильность» в голосе Жени после поедания виноградинки (с виноградинкой на репетициях получалось несколько лучше, чем на выступлении). Кстати, ваше выступление сегодня - хороший пример того, как могут сочетаться и дополнять друг друга молодость одного и опыт другого исполнителя с пользой для обоих :-). А в остальном… Ведь нет же предела совершенству, товарищи дорогие! Тем и хороши выступления с текстом, что в нем можно найти тысячи нюансов, пауз и интонаций… тем и хороши номера с конкретными персонажами, что у них могут быть самые разные характеры и настроения… И тем и хорошо фехтование, что в нем всегда можно найти то, что ты мог бы делать лучше, чем умеешь сегодня. Отдельное восхищение Женей - за его неустанное самосовершенствование. Ведь заговорил! И как заговорил! И внятно, и четко, и с посылом, и с интонациями, и с модуляциями... Не буду оригинальна, если скажу - если у человека есть желание, то время всегда найдется. Народ, вам есть с кого брать пример!
А еще спасибо всем, кто подыграл в этом номере ребятам. Аня, Наташа, Лера, Гоша, Саша, Андрей, Леша… Не люблю слова «статист» и «массовка». Они, конечно, лаконичны и в общем-то верно передают суть, но не передают значимости этих персонажей в артфехтовании. В нашем спорте каждый находящийся на сцене, а часто и вне её, работает на результат основных исполнителей. Понятное дело, что всем больше нравится фехтовать, чем сидеть на скамейке, хоть и в костюме. Но ведь сидеть можно по - разному. И только когда, помимо всего прочего, все «сидят» на сцене с полной отдачей, - получается хорошее выступление. И отдельное спасибо Александре Арифулиной за костюмы Сирано и Вальвера. Красавцы!!!

В целом, из 5-ти показанных нами номеров 4 заняли призовые места, что не может не радовать :-).
Но хочу вам сказать вот что. На этот ЧР я не планировала «мощного» выхода «Эспады» (хотя я очень жалею, что из-за болезни не успела довести «карты» хотя бы до какого-то минимально законченного уровня, и мы не смогли их показать). Женя Петровский, к сожалению, не имел возможности полновесно работать в этом году, и меня здоровье подвело совсем невовремя... Плюс многие из вас недопустимо безответственно относились в этом сезоне к тренировочному процессу, к своему здоровью, к посещаемости занятий и к спортивной дисциплине. А это прямой путь вниз, к концу турнирной таблицы. Если мы хотим и впредь оставаться лидерами, и если мы хотим поехать на следующий чемпионат мира (ФАФ все же решила пока не отказываться от участия в них), то ко всем последующим ЧР нам всем надо готовиться серьезно и методично, начиная буквально с завтрашнего дня.
НУ и под занавес я еще раз поздравляю нашу студию с успешным проведением и выступлением на чемпионате России - 2013. В понедельник подведем итоги, попьем чайку - и пахать-пахать -пахать...
Всех люблю!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Последний раз редактировалось Железная Леди :-) 25 ноя 2013, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
Внесу свои "5 копеек"
во первых: Огромное спасибо за доставленное удовольствие!!!! Впечатлили не только меня,но и моих друзей...причем впечатлили настолько,что они в ближайшее время собираются пополнить ряды нашей славной студии!!! (8 и я тоже
планирую вернуться....
во вторых: география артистического фехтования ширится и это не может не радовать!
в третьих: организация как всегда на высоте-все четко по плану и вовремя!!!! Молодцы!!!!
в четвертых: Костюмы и декорации от Эспады как всегда фееричны и неповторимы-Огромное Спасибо всем причастным!!!!! Ведьминская сова просто суперическая!!!! Хотелось бы пожелать всем остальным участникам такого же отношения к зрелищности своих номеров,ибо отсутствие костюмов и декорации значительно "удешевляет" номер,особенно у неискушенного в искусстве фехтования зрителя!!! Особенно странно видеть такое у московских клубов!!!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:21
Сообщения: 150
Вика, за то что Эспада вышла в начале на сцену винить нужно меня - это я им сказал, полагая построение команд перед турниром само собой разумеющимся фактом.
Так что вина моя - ребята не при чем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Наконец я добрался до форума, чтобы написать свой небольшой отчет по нашему Чемпионату.

Собственно, весь отчет можно уместить в одно слово - СПАСИБО! :D

Огромное спасибо нашим замечательным, лучшим тренерам в мире - Алеку Давыдовичу Мовшовичу, Виктории Михайловне Лихтаренко aka Железная Леди :D , Евгению Анатольевичу Петровскому за их титанические усилия в деле возрастания нашего мастерства. Хотя, конечно, стоит им только на чуть-чуть ослабить свою хватку, как наше мастерство куда-то улетучивается :D Выпьем же за то, чтобы тренерская хватка на горле спортсмена никогда не ослабевала! :D

Хочу выразить безмерное восхищение и благодарность нашей швейной мастерской! Сколько же было закуплено тканей и фурнитуры, обмеряно разных частей тела, пошито костюмов - и все это в кратчайшие сроки! Нет слов!

Не преувеличу, если назову фантастической работу наших художников-декораторов и цеху по производству декораций. Закупка стройматериалов, выпиливание пальм, дерева, совы, огромного трехпалубного :D теплохода, раскрашивание всего этого хозяйства в выходные и вечерами в будни... В декорации вложено столько труда и эмоций, что получились они чрезвычайно живыми!

Особую признательность хочу высказать моим партнерам по выступлениям - во-первых, всем морякам, с которыми и ругался, и спорил, и репетировал в меру сил... во-вторых, Сереге за "прелестнейшего" Вальвера :) в-третьих, всем-всем, кто был с нами на сцене в "Кейптаунском порту" и в "Бержераке" - без вас бы все это было блекло и скучно. Рад быть с вами в одной команде.

И еще спасибо студийцам, кто пока не выходил на сцену, но вместе с нами организовывал этот Чемпионат, помогал и до него с афишами, рекламой и проч., и во время него в зале - оценить эту помощь невозможно, расплатиться за нее - тоже. Можно только в очередной раз сказать - "Как это прекрасно, когда рядом есть такие надежные, ответственные и превосходные человеки!"

В общем, Чемпионат по арт-фехтованию 2013 года принес мне очередной кусочек счастья, и за это вам всем - СПАСИБО! :D

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
"Жанетта" в олимпийском сезоне у наших замечательных фигуристов!!! :)


_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB